Большой велоспорт - Страница 1110
+ Ответить

Тема: Большой велоспорт

  1. #11091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Его же наверно мама за ручку в протур привела
    Не кишка у него тонка, а сил не хватает. На Венту его уже потеряли, но свезло ему. И в разделке почти две минуты потерял.

    Чистый горняк на Туре может выиграть только за счёт многоминутных отъездов в горах, примерно как Састре. А он пока не то, что доезжает с лидером в группе, а еле-еле доезжает и теряет время.
    Ну а почему у него сил нет? Он разве сам не должен следить за своей подготовкой и за тем когда у него пик формы подойдет. Да, можно потом будет жаловаться, что дескать не вышел на пик формы, намекать на менеджмент и физиологов. А сам-то на что? На мой взгляд из всех этих мелочей и складывается по настоящему великий гонщик, каким на сегодняшний день является Фрум, например.

  2. #11092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy K. Посмотреть сообщение
    у а почему у него сил нет?
    Стартует 200 человек, выигрывает один, остальные проигрывают - всем чего-то не хватает.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #11093

    По умолчанию

    Когда Фрум выиграет Джиро и Вуэльту, я назову его великим. Несмотря на грязные штучки.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #11094

    По умолчанию

    Из активных гонцов на данный момент он третий по результативности после Контадора и Нибали. Но эти двое уже повыигрывали всё...
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #11095

    По умолчанию

    Уровень Фрума я оцениваю выше Чем Нибали..
    Если брать только статистику,то ДА..
    А вот когда смотришь гонки...,Нибали рядом не стоит...

  6. #11096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Уровень Фрума я оцениваю выше Чем Нибали..
    Если брать только статистику,то ДА..
    А вот когда смотришь гонки...,Нибали рядом не стоит...
    Значит Нибали большая уважуха-респектуха, когда он при худшей физухе набирал на тот же возраст больше "очков".
    Соперников правильно выбирает

    С Контадором понятно: одарён как чёрт, но сейчас уже на закате.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #11097

    По умолчанию

    Без "удачи","везения" в велоспорте нельзя, У Нибали складывается всё удачнее..
    Вспомни Тур,который он выиграл,там Все побились,и сошли...
    Хотя велосипедисты ещё и говорят -везёт тому ,кто сам везёт

  8. #11098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    TaRa, а вам самому то не смешно?
    Ну допустим. Я бы в это поверил, если бы он просто опустился и подтянул. И никто бы слова не сказал. Но и то, поверить в такое на гонке, на спортивном соревновании, мудрено. Только ребенок поверит. И то, не каждый.
    А по факту он встал, опустился вниз и подтянул своих пока группа снизила темп. За чужой счет.

    Если трезво смотреть на вещи. Валит пачка. Причем ровно. Падают грегари лидера. Пачка темп снижать не собирается, ибо лидер не пострадал и спокойно сидит в ней. Меньше 30 км. до финиша, впереди самый трудный участок гонки. Лидер понимает что снижать темп из за его грегари не будут и устраивает цирк. Группа послушно скидывает темп, ну как же, лидер писает, нельзя не то что атаковать, нельзя даже прежний темп держать. Нехорошо будет, некрасиво. И как бараны ждут.
    Решающая часть гонки. Лидеру писать захотелось. Картина маслом. Занавес.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    P.S. Если Фрум так хорош, тем более зачем было цирк устраивать? Спокойненько отсиделся бы.
    Конечно мне смешно. Вам не нравится Фрум, вот вы и обвиняете его во всех смертных грехах. Канчеллара даже умудрился вас разочаровать. Пелотон вообще как бараны (с) Гонора у вас много. А заслужен ли он?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  9. #11099
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Именно после падениия лейтенантов и нужно было атаковать самого Фрума (Контадора, Кинтану, нужного вписать). Я бы так и сделал и плевать мне на псевдофэйрплей. Фрум не падал, не пострадал, не был отрезан завалом и т.д. и что, честно поступил в этот момент?
    Почитайте воспоминания профессиональных спортсменов (в данном случае велосипедистов) - хоть отечественных, хоть зарубежных. Многие из них прошли через тот образ мыслей, который вы описали.

  10. #11100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Группа послушно скидывает темп, ну как же, лидер писает, нельзя не то что атаковать, нельзя даже прежний темп держать. Нехорошо будет, некрасиво. И как бараны ждут.
    Понимаешь, у них свои правила, они их блюдут. Им пофигу на то, что ты думаешь. И правильно. Бо фаны, хоть и большая часть, но у них свои мотивы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы