Водный путь I. 28 марта 2009
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Водный путь I. 28 марта 2009

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу надеяться, что этот выезд станет началом целой серии походов к истокам малых рек Подмосковья, о которых мы так мало знаем.
    Цель: посещение истоков и мест слияния малых рек северо-запада. (Каменка, Першинка, Сестра, Большая Сестра, Чисмена, Вельга, Гвоздня, Нудоль)
    Сбор у касс Рижского вокзала в 7:40, отправление электрички в 8:00.
    ст.Волоколамск - Калистово - Веригино - Анино - Поречье - (Теряево опционально) - Кутьино - ур.Теплое - Нудоль - Бодрово - Курово - Савельево - ст. Румянцево (около 80 км, до 20% возможна снежная целина).
    В зависимости от проходимости целины возможно изменение маршрута с финишем в Солнечногорске или даже Чисмена. Средняя скорость движения по шоссе 15 км/ч.
    Все участки данного маршрута пройдены в летнее время, однако их зимнее состояние неизвестно.
    Требования к участникам.
    Снаряжение: исправный велосипед, строго на ошипованных колесах; фонарь желательно, маячок обязательно; запаска; фотоаппарат.
    Экипировка: одежда для умеренной интенсивности движения; сменная одежда; небольшой, полноценный запас еды (термос), шансовый инструмент, горелка желательна (костер не планируется).
    Безопасность: защитные очки, велошлем и защита желательны.
    телефон для связи: 8-926-581-73-73.
    Велосипедист - современный кентавр!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 24.03.2009 09:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Экипировка: одежда для умеренной интенсивности движения; сменная одежда; небольшой, полноценный запас еды (термос), шансовый инструмент, горелка желательна (костер не планируется).[/b]
    ШАНЦЕВЫЙ ИНСТРУМЕНТ (ОТ НЕМ . SCHANZE - ОКОП)

    Шансовый инструмент - это, в отличии от шанцевого, инструмент, который даёт Вам дополнительный шанс выбраться из того места, куда Вы смогли заехать!!!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 24.03.2009 09:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    до 20% возможна снежная целина[/b]
    Целина предполагает использование снегоступов или все же возможность проехать на низших передачах?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 24.03.2009 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ШАНЦЕВЫЙ ИНСТРУМЕНТ (ОТ НЕМ . SCHANZE - ОКОП)
    Шансовый инструмент - это, в отличии от шанцевого, инструмент, который даёт Вам дополнительный шанс выбраться из того места, куда Вы смогли заехать!!![/b]
    Шанс от французского chance - мера, доля, степень, вероятность, возможность.
    Все же кружка, ложка, миска, нож, которые я имел ввиду, в моем представлении ближе именно к французской мере, а не к немецким саперам. Кроме того, КЛМН в самом деле дают возможность (шанс) не остаться голодным.
    (Э-э-э... хотя с помощью саперной лопаты тоже можно добыть пропитание. )
    Добавлено позже (24/03/2009 12:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(Elk @ 24.03.2009 12:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Целина предполагает использование снегоступов или все же возможность проехать на низших передачах?[/b]
    Нет, езда на таких участках вряд ли возможна, если только там окажется колея.
    Когда у меня появилась идея такого похода, я действительно собирался проделать путь по целине (именно в ней я вижу смысл похода) на снегоступах, но был вынужден отказаться от этого ввиду не распространенности снегоступов.
    Штурмовать сугробы по колено конечно не будем, но короткие перелазы возможны. Кроме того будет один маленький брод. Маршрут достаточно гибкий, чтобы скорректировать его на месте.
    Велосипедист - современный кентавр!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 24.03.2009 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда у меня появилась идея такого похода, я действительно собирался проделать путь по целине (именно в ней я вижу смысл похода) на снегоступах[/b]
    А чего, давайте на снегоступах! У меня есть. Можно наверное и напрокат взять.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  6. #6
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Вот такое состояние дороги было на въезде в Поречье две недели назад. Места красивые, но пешка обеспечена.


    Катались там 2 недели назад. В теме есть фото мостика по которому придется пройти и классная церковь на въезде в Поречье.
    14/03/09 ст. Чисмена - Иосифо-Волоцкий монастырь (Теряево) - Клин

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 24.03.2009 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чего, давайте на снегоступах! У меня есть. Можно наверное и напрокат взять.[/b]
    Приобретение снегоступов оказалось совсем не простой задачей, т.к. сезон фактически закончен и найти столь экзотичный товар в продаже очень сложно, а подобрать под себя просто невозможно. Мне так и не удалось найти в продаже снегоступы под нагрузку 120-130 кг, в которые можно застегнуть мои ботинки 45 размера. Так что вело-снегоступный вариант откладывается до следующего зимнего сезона.
    Анатолий, спасибо за оперативную информацию о состоянии дорог. Видимо маршрут все же надо подправить, хотя последнии перепады температуры существенно упрочнили снежный покров. Надеюсь, что по нему можно будет идти не проваливаясь по колено.
    (Правда я не понял, зачем вы "поехали" через Кондратово в Ногово? Из Теряево же можно было доехать до Клина по Р107.)
    Велосипедист - современный кентавр!

  8. #8
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Да, снежный наст в некоторых местах был супер. некоторые легковесные товарищи ухитрялись по нему временами даже на велике ехать, но я проваливался.

  9. #9

    По умолчанию

    Хм-м, не совсем в тему, хотя, как сказать. После сегодняшнего снегопада снегоступы или лыжи точно понадобятся.
    Предлагаю собрать колхоз на покупку не дорогих (2000 р.) рамных снегоступов.
    Велосипедист - современный кентавр!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий из Люберец @ 24.03.2009 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот такое состояние дороги было на въезде в Поречье две недели назад. Места красивые, но пешка обеспечена.[/b]
    Если ориентироваться на фотку, то проехать вполне возможно, давление в колесиках немного приспустить .

    А тема снегоступов все равно актуальна. Все-таки, вероятно, на распродажах еще можно найти недорогие рамники.








    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 15:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 20:11