Покатушка с ребёнком Москва и МО
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Покатушка с ребёнком Москва и МО

  1. #1

    По умолчанию Покатушка с ребёнком Москва и МО

    Добрый день всем! Ищу места-маршруты для покатушки с ребёнком. Основное - твердая дорога (асфальт, укатанный грунт) и отсутствие автомобилей.
    Сын освоил 20", я рвусь в ПВД, надо где-то раскатываться. Вопрос, где, я знаю мало мест. Парки, да. Осваиваем ближайший лес. Планировали завтра Лосиный остров, но по такой погоде перенесли... Ещё думаю про дорожку ВЕЛО1.

    Нюанс - я с двухлетней дочкой в велокресле катаю. Ещё у нас есть тандемная сцепка, планируем брать с собой, чтобы муж мог взять сына на прицеп, если совсем устанет.

    Какие есть идеи? Плз.
    (Форум тоже читаю, варианты ищу)

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день,

    Мне с семьей (два мальчика 5,5 и 8 лет) нравится направление Ромашково, Раздоров, Барвихи, Лохина острова, Одинцовского парка. Большое количество укатанных грунтовок, много треков, есть необходимая для детей инфраструктура (туалеты, детские площадки) в парках. Но нам в первую очередь территориально удобно, можем с улицы 1905 года и своим ходом доехать через Шелепиху - Фили - Крылатское, и на электричке по Усовской ветке с Белорусского вокзала.

    Раньше жили на Речном вокзале, катались в сторону Покровского-Стрешнего регулярно, вдоль канала в сторону Долгопрудного.

    В прошлом году младшего катали на 16" колесах со сцепкой, в этом - на 20" самостоятельно. В планах с детьми на этот год - Уборы и далее до Звенигорода.
    Пару лет назад катали с ребенком в кресле от Санаторной до Звенигорода вдоль реки, тоже неплохо.

    С детьми по городу получается только по тротуарам и по паркам. Но и там, и там достаточно многолюдно. Возможный вариант прокладки маршрутов - набережные.

  3. #3

    По умолчанию

    Meercata, главное же задать забыли: расстояния\окружность дальнобойности\откуда старт.
    Ну, и ребенку-то что интересно: город, или лес, или что, или ему все равно, как и где ехать?

    Если рядом с ЛО и Вело 1, и без заброса элькой, то можно по дороге на БО, по краю Королева на Валентиновку, и дальше вдоль железки на Щелково (там пешеходная дорожка пустая, местами не совсем гладкий освальд, но не трясет, ребенку в кресле должно быть норм). На въезде в Щелково сразу налево к спорткомплексу, там начинается провинциально-благоустроенная набережная вдоль всего города, с парковыми дорожками и зеленью, через речку выдры плавают, по речке уплывают мячи отдыхающих, в центре набережной - нетронутый монументальный советский дом культуры с колоннами, бульваром, и современным сухим фонтаном (на прошлой неделе работал). В конце набережной, за мостом - площадь с внушительной старой военной техникой, может, ребенку будет интересно.
    Приятненький маршрут, имхо, дальнобойность - на пределе дальнобойности матрасного круизера) Если круизер там везде норм едет, то и сцепка проедет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.05.2024 в 17:03.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот канал для катания с детьми https://t.me/bikeonoir/183083
    Сам хочу с ними с дитем покатать, ждем погод

    в группе надо выбрать Юниоры
    Последний раз редактировалось Gearbox; 07.05.2024 в 17:44.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #5

    По умолчанию

    SelfMade, спасибо за развернутый ответ! Посмотрю, не все места знаю.

    Offroadster, эти моменты мы будем выяснять опытным путем)) Доступная дальность и пр. Равно как и локация - мы можем куда-то выбираться с дачи (это юг), можем от родственников, где периодически зависаем (казанское направление, Жуковский). Т.е. нам норм про эльку (ЛО и ВЕЛО с заброской на эльке планируем), тем более МЦД и МЦК - ну это велосказка сейчас, а не поездка))

    С ребёнком предпочитаем сейчас парки. Тут скорее про то, что я сама больше природу люблю, плюс по городу предпочитаем на тандеме. Он парень разумный, но иногда как взбредёт в голову куда-то разогнаться и выскочить... А опыта/скорости реакции не хватает. Так что семейный тренд скорее "где-то рядом с природой" и безопасная дорога, а дальше смотря что есть. Детские площадки не принципиальны, хотя интересности по пути - приятный бонус. В лесу дети быстро тоже находят, чем заняться.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Ищу места-маршруты для покатушки с ребёнком. Основное - твердая дорога (асфальт, укатанный грунт) и отсутствие автомобилей.
    Сын освоил 20", я рвусь в ПВД, надо где-то раскатываться. Вопрос, где, я знаю мало мест. Парки, да. Осваиваем ближайший лес. Планировали завтра Лосиный остров, но по такой погоде перенесли... Ещё думаю про дорожку ВЕЛО1.

    Нюанс - я с двухлетней дочкой в велокресле катаю. Ещё у нас есть тандемная сцепка, планируем брать с собой, чтобы муж мог взять сына на прицеп, если совсем устанет.

    Какие есть идеи? Плз.
    (Форум тоже читаю, варианты ищу)

    Подписался, не прочь поучаствовать с дочкой (почти 8 лет). Подготовлены, есть опыт "покатушек" до бабушек и обратно (и не только), через МЦД и МЦК.
    Единственно, начиная с июня, как дочка в Москву вернётся.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение

    Подписался, не прочь поучаствовать с дочкой (почти 8 лет). Подготовлены, есть опыт "покатушек" до бабушек и обратно (и не только), через МЦД и МЦК.
    Единственно, начиная с июня, как дочка в Москву вернётся.
    Давайте!))
    Собирайте идеи и треки))
    Мне горячо рекомендовали Битцу, но я буду смотреть, как нам туда удобнее добраться.

  8. #8

    По умолчанию

    По хорошей погоде надо ехать на Лохин остров, а так ездили Малевич и тд.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Мне горячо рекомендовали Битцу,
    Имхо, там скучно вдоль и поперек и везде, если нет желания чисто для техничности писАть виражи.

  10. #10

    По умолчанию

    Если/когда доедем - обсудим впечатления))

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    По хорошей погоде надо ехать на Лохин остров, а так ездили Малевич и тд.
    А как на Лохин лучше заброситься с ребёнком? Элька не очень близко, и дорогу надо по смотреть от неё.
    И, миль пардон, Малевич - это что и где?)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушка с ребёнком по подмосковью
    от Бойцовый Кот в разделе Велосемейники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 19:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 18:22
  3. Посоветуйте по треку Москва-Сергиев Посад. Покатушка на 3 дня
    от prost0i в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 17:38
  4. покатушка Москва-Коломна
    от Ragnar в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 21:01
  5. Организованная игра-покатушка (Москва)
    от YUT в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:58