Проблема в 10 сксистеме - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Проблема в 10 сксистеме

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    У меня двойник был, NW на месте 1 звезды на 36 зуб, маленькую снял
    На двойнике чейнлайн между звездами.Из-за этого на двойники не ставят NW звезды.Меняйте шатуны.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Нурувайт звезда может быть с другим офсетом. Попробуй сместить звезду ближе у оси велосипеда. Если возможно, конечно.
    Сдаётся , что перекос слишком большой,
    имеете ввиду толще , тоньше чем родная ? у NW проставки были в комплекте , и когда устанавливали вышли на тот же уровень как с родной , но самое интересное что с родной таже песня была , да из за большого перекоса когда переключал на 1ск и потом в обратку слетала цепь , потому NW и поставил , да и родная звезда поизносилась

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    На двойнике чейнлайн между звездами.Из-за этого на двойники не ставят NW звезды.Меняйте шатуны.
    погодите шатуны , а может сместить звезду через прокладки? у меня есть круглые шайбочки помоему 2мм и еще какие то

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    погодите шатуны , а может сместить звезду через прокладки? у меня есть круглые шайбочки помоему 2мм и еще какие то
    Повторяю
    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Меняйте шатуны.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Повторяю
    Тогда объясните на что ? шатуны у меня , забыл как называются , но не под квадрат
    Последний раз редактировалось VADIVER; 01.05.2024 в 21:29.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    Тогда объясните на что ?
    На сингл.

    Пример https://bike.shimano.com/en-EU/produ...C-M5100-1.html
    Последний раз редактировалось Doy4e; 01.05.2024 в 21:33.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Так у меня такие и стоят, BCD 96 , сейчас сделаю фотки что б не в слепую говорить

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Блин, не знаю как фотку загрузить, не получается , как по URL загрузить не знаю
    Последний раз редактировалось VADIVER; 01.05.2024 в 21:43.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    Так у меня такие и стоят, BCD 96
    У вас стоят вот такие https://bike.shimano.com/en-EU/produ...-MT500-B2.html

    Найдите отличия.
    Последний раз редактировалось Doy4e; 01.05.2024 в 21:58.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    У вас стоят вот такие https://bike.shimano.com/en-EU/produ...-MT500-B2.html

    Найдите отличия.
    Да что искать вижу что разные , на тех что дали изгиб наверно другой , но вот что смущает у меня звезда очень близко к перу , жаль фото не могу показать, дайте хоть намек что это может создавать щелчок, ведь переключает все четко , и щелчки не каждый раз, могут быть 2 на 30 км, могут 4 , но главное не пойму от чего зависит , еду с горки на 9-10 , не кручу , в конце притормаживаю , потом только дотронусь до педалей - дзынь
    Последний раз редактировалось VADIVER; 01.05.2024 в 22:21.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VADIVER Посмотреть сообщение
    жаль фото не могу показать
    Было бы интересно посмотреть.Вообще трансмиссию.Вы в мастерской меняли или сами?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Было бы интересно посмотреть.Вообще трансмиссию.Вы в мастерской меняли или сами?
    В мастерской в Сокольниках, Пашу какого то насоветовали, в принципе он все настроил хорошо , петуха чуть подогнул, хотя сказал не критично было, но дзынь на вывешанном веле небывает.
    Фото с компа не загружает, видимо много пиксилей, а как на Маке подрезать фото я к сожалению не знаю.
    Самое интересное когда я три года назад взял этот вел, он был новый , я сразу снял переднюю малую звезду и катал без нее где то около 7000км , но еще нефига не понимал в велах вообще, и у меня примерно на этом пробеге началось это дзынь , и оказывается надо было следить за растяжением цепи, и когда я померил то у меня проваливалась 1 , ну я подумал что убил кассету , через некоторое время поменял кассету на XT, новую цепь и новый XT переклюк , нефига не изменилось да еще и цепь слетала с большой звезды кассеты, мне говорят что надо ставить NW новую хорошую , ставят , сразу проезжаю 38 км , не каких дзень - перекрестился что нашли проблему , на след.день дзынь вернулся. У зятя Монгуз с такой же системой , тоже начала слетать цепь при переключении с большой передачи , купили NW , поставил , все отлично, небыло не дзынь , ничего
    Последний раз редактировалось VADIVER; 01.05.2024 в 23:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема или не проблема? (плавающее колесо)
    от lolli346 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 23:19
  2. проблема
    от Chukkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 20:46
  3. Проблема
    от lorne в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:55
  4. проблема с VDO C2 DS
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 09:03
  5. проблема 60 кг
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 21:39