Lexon GFX - гревел без оверлапа - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Lexon GFX - гревел без оверлапа

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Насколько припоминаю - Лексоны малость подороже самых бюджетных китайцев, и сделаны действительно неплохо.



    Весьма прилично выполнены места под каретку - много карбонового "мяса" - стенки от 3 мм толщиной до 4+ в центре кареточого стакана, чашки прессуются тоже плотно, не болтаются.
    Я почему-то был не самого высокого мнения о бренде Lexon.
    Скорее всего после прочтения обзора на двухподвесную раму, которая со скрытым амортизатором, сделанную по подобию Scott.
    Там как-то все грустно было.
    Я прямо сомневался и искал информацию, но ничего не нашел, что добавляло интриги.
    Решил вот сделать тему, собрав свой, вдруг кому-то пригодится.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Но, конечно, на гревелокитайце весом о 7 кг я бы на полноценный гравийный заезд не поехал. А вот покататься как на шоссере-эндюрансе - очень даже бы поехал.
    Я сейчас не троллить пытаюсь, а действительно интересно.
    Что в твоем понимании полноценный гравийный заезд? Гонка типа царь-грейдера?
    Мне доводилось дважды ломать карбоновые эндуро-обода на подвесе, и я имею представление о предел прочности, например, карбоновых колес.
    Мне кажется, что ничего этому велику от гравийных дорог не сделается. Просто мнение, но все же.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Граждане, а точно ли актуальность геометрии Trek 8500 надо обсуждать в этой теме?
    Спасибо за задравую мысль

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Изотоп как может борется с пижонистыми великами)
    Этот вел совершенно не пижонистый.
    Обычный китайский велосипед почти целиком с Али, что вы тут увидели пижонистого - неясно совершенно.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Все. Прекращаю базар
    Я был бы тебе очень признателен, если бы ты так и поступил.
    Наговорил ты уже достаточно.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    лучше доисторического...
    Классный

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    а нету проблемы с Рейсворками... если руки заточены на нормальную сборку по правилам
    второй сезон тихо ... пробег 7500
    Слушай, я ни в коем случае спорить не стану, показательный опыт.
    Я, собственно, хотел сюда изначально Racework.
    Но потом появились RIRO - такие же по-сути, но лишенные этого места, и за те же деньги.
    И Racework сейчас тоже с монолитными шатунами, без разреза и болтов.

    Старый дизайн имел важное преимущество - туда можно было засунуть мультитул))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Этот вел совершенно не пижонистый.
    Обычный китайский велосипед почти целиком с Али, что вы тут увидели пижонистого - неясно совершенно.[COLOR="Silver"]
    Да это шутка была, я не хотел вас обидеть. Как раз видится совершенно разумный подход к выбору рамы и комплектующих, а не тупая погоня за брендовостью. Сам недавно собрал шоссер с Али, чем вызвал гнев брендопочитателей.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 30.04.2024 в 20:13.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Да это шутка была, я не хотел вас обидеть. Как раз видится совершенно разумный подход к выбору рамы и комплектующих, а не тупая погоня за брендовостью. Сам недавно собрал шоссер с Али, чем вызвал гнев брендопочитателей.
    Пардон, не понял

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,783

    По умолчанию

    зачетный вел. Лючок это хорошо, насос в подседеле - не очень удобно оперативно подкачать

  5. #45
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Я сейчас не троллить пытаюсь, а действительно интересно.
    Что в твоем понимании полноценный гравийный заезд? Гонка типа царь-грейдера?
    Мне доводилось дважды ломать карбоновые эндуро-обода на подвесе, и я имею представление о предел прочности, например, карбоновых колес.
    Мне кажется, что ничего этому велику от гравийных дорог не сделается. Просто мнение, но все же.
    Имеется ввиду выезд за пределы асфальта на хорошее количество км. Где можно на нормальной скорости влететь на гребёнку или камни. Доверять ли в таком случае китайскому лайту - решает уже каждый сам
    "Царь Грейдер",кстати, в этом не сильно показателен был, там трасса имела свои трудности, но с точки зрения техничности не напрягала. А вот осенний " Вяломарофон" от того же организатора имел чем удивить.
    Но повторюсь - тут каждый решает сам, тем более 38ые слики подсказывают,что жести не предполагается.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Слушай, я ни в коем случае спорить не стану, показательный опыт.
    Я, собственно, хотел сюда изначально Racework.
    Но потом появились RIRO - такие же по-сути, но лишенные этого места, и за те же деньги.
    И Racework сейчас тоже с монолитными шатунами, без разреза и болтов.

    Старый дизайн имел важное преимущество - туда можно было засунуть мультитул))
    следи за затяжкой стягивающей торцевой гайки ( на некоторых похожих по конструкции иттерациях шатунов эти гайки лопались )...если упустишь момент и пойдёт небольшой люфт посадочного - о шатунах можешь забыть...на выброс
    Последний раз редактировалось Ddady; 01.05.2024 в 08:08.

  7. #47

    По умолчанию

    Пропустил такую тему! Поздравляю. Получилось нарядно.

    180-е SL в руках держал, выглядят они ну совсем макетно. Надеюсь проблем не доставят, но мне просто 180-е больше доверия вызывают.
    Обода похоже мтбшные, 25 внутренней. Они реально прочные. Для использования байка их за глаза.

    Надо к вам на вело1 заехать...
    Go out and ride!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Этот вел совершенно не пижонистый.
    Обычный китайский велосипед почти целиком с Али, что вы тут увидели пижонистого - неясно совершенно.
    Мнение старикана из-под одеялка, думаю, мало кого волнует, но мне понравилось. Понравилась и сборка, и хороший, трезвый, разумный подход к этой сборке. Для себя узнал еще немного нового и интересного. Кстати, про оверлап - мне вот тоже это дико важно.
    Так что хозяину - долгих, удачных и безаварийных покатушек! И будет интересно чуть попозже услышать отзывы про работу трансмиссии и тормозов (по итогам сезона, например).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Мнение старикана из-под одеялка, думаю, мало кого волнует, но мне понравилось. Понравилась и сборка, и хороший, трезвый, разумный подход к этой сборке. Для себя узнал еще немного нового и интересного. Кстати, про оверлап - мне вот тоже это дико важно.
    Так что хозяину - долгих, удачных и безаварийных покатушек! И будет интересно чуть попозже услышать отзывы про работу трансмиссии и тормозов (по итогам сезона, например).
    я на своем грэвеле на асфальте не ощущал такой проблемы, но вот когда надо было переехать через ручей по узкому мостику, некоторые пошли пешком, некоторые проехали так.
    Я тоже поехал и на середине пару раз шоркнул колесом по туфлям. Да уж, особо не полавируешь на нем как на МТБ. Можно и навернуться

  10. #50
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А хороший велик вышел. Кстати, я подобным образом свою норку "тяну", как Knulli твой. Энглсет и тд. Буду укатывать до последнего, а потом уже что-то современное сразу. Но внутренняя проводка через вынос - прямо беда с точки зрения обслуживания, а китайцы что-то повально начали их клепать. Беспроводное переключение частично решает проблему, но создаёт новую.
    Не опасаешься, кстати, что от тряски и вибрации ТПУ запаска протрётся об раму?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lexon Tactic / Torpado matador N (Hongfu HF-FM258-B)
    от Birdshell в разделе Мои два колеса
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 19:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 00:21
  3. Не актуально Карбоновая рама Lexon 29er 148х12 мм ростовка 19"
    от dimitrii73 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 09:19
  4. Продаю двухподвес Китай-карбон Lexon рама 21 (L, 27.5х3.0 или 29х2.3) + амо вилка;
    от emms в разделе MTB
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 14:25
  5. Гревел или туринг.
    от sanila1982 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 21:31