Алтай-Монголия в июле-августе 2024.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Алтай-Монголия в июле-августе 2024.

  1. #1

    По умолчанию Алтай-Монголия в июле-августе 2024.

    Есть мысль летом прокатиться на велосипеде по Чуйскому тракту и Монголии: Барнаул-Ховд-Улан-Батор-Мурен-Монды-Иркутск. Весь маршрут около 4000 км.
    Дорога - в основном асфальт, ночевки в палатке, в городах - гостиницы, средняя скорость 70-100 км/день.
    Если у кого-то такие же мысли, буду рад компании.
    Последний раз редактировалось lao_gez; 22.04.2024 в 20:25.

  2. #2

    По умолчанию

    Ездил в том году похожий маршрут, только после Улан-Батора не через Мурен, а по асфальту через Дархан, Кяхту и в Бурятию до Байкала.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marych Посмотреть сообщение
    Ездил в том году похожий маршрут, только после Улан-Батора не через Мурен, а по асфальту через Дархан, Кяхту и в Бурятию до Байкала.
    Как в целом, понравилось? С питьевой водой в Монголии не было проблем?

  4. #4

    По умолчанию

    В целом очень понравилось. Про Алтай можно не говорить, в том числе и Монгольскую его часть (до Ховда). А дальше уже на любителя, мне зашло. Если интересно, можете глянуть фотки у меня в страве. Главное знать природные и климатические особенности Монголии и быть готовым к ним (сильные ветра в первую очередь).
    Проблемы с водой были после Ховда. Там полупустыня, жара и большие расстояния между населенкой до 300 км. Например на участок Алтай (город) - Баянхонгор брали по 8-9 литров воды и почти все ушло за 2.5 дня. Дальше проще, были небольшие речки, но там как правило поблизости пасется много скота и мы не рисковали, а покупали бутилированную.
    Последний раз редактировалось marych; 24.04.2024 в 23:20.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marych Посмотреть сообщение
    В целом очень понравилось. Про Алтай можно не говорить, в том числе и Монгольскую его часть (до Ховда). А дальше уже на любителя, мне зашло. Если интересно, можете глянуть фотки у меня в страве. Главное знать природные и климатические особенности Монголии и быть готовым к ним (сильные ветра в первую очередь).
    Проблемы с водой были после Ховда. Там полупустыня, жара и большие расстояния между населенкой до 300 км. Например на участок Алтай (город) - Баянхонгор брали по 8-9 литров воды и почти все ушло за 2.5 дня. Дальше проще, были небольшие речки, но там как правило поблизости пасется много скота и мы не рисковали, а покупали бутилированную.
    Спасибо, посмотрю. 300 км между населенкой - это даже хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алтай-2024
    от raddutsolf.zigger в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2024, 14:58
  2. Монголия 2024
    от POSAD в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 13:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 15:10
  4. Алтай в августе
    от Полинка в разделе Туризм
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 09:42
  5. Присоеденюсь на Алтай в августе 2012
    от Юра Геспер в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 20:26

Метки этой темы