Потпескались звенья цепи kmc
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Потпескались звенья цепи kmc

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну и вообще, чего путёвого могут сделать эти островитяне?
    островитяне много чего могут, на самом деле. а я давно использую мотюль для мотоцепей - дешево и практично, потому что баллона для велика хватает на дофига и больше.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    давно использую мотюль для мотоцепей - дешево и практично, потому что баллона для велика хватает на дофига и больше.
    попробуйте пчелиный воск с маслом, 2:1. у меня "сварить" цепь получается быстрее, чем аккуратно смазать мотюлевской пшикалкой. особо когда 2-3 по очереди. работает дольше, смывается водой хуже.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    попробуйте пчелиный воск с маслом, 2:1. у меня "сварить" цепь получается быстрее, чем аккуратно смазать мотюлевской пшикалкой. особо когда 2-3 по очереди. работает дольше, смывается водой хуже.
    в таком соотношении при условных 20 градусах эта смесь как жвачка по мягкости и фактуре? или уже жидкость?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruti_pedali Посмотреть сообщение
    в таком соотношении при условных 20 градусах эта смесь как жвачка по мягкости и фактуре? или уже жидкость?
    твердая по фактуре, жидкостью становится при 75-80 градусах

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Мотюля мне гарантированно хватает на 700-800км (можно и до 1000 катать), вода его не смывает практически вообще (от рук фиг отмоешь, даже бензин не сразу берет).
    Странно, мне аэрозоля С3 ихнего хватало на 100-150 край, и то по суху. после дождя свистит, не сразу после намокания, если 15-20 км проехать под дождем. На воско-масле пробег выше выходит раза в 2 точно, в моих условиях.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Странно, мне аэрозоля С3 ихнего хватало на 100-150 край,
    Странно, что хватает всего на 100-150. Очевидная подделка, потому что у меня к 800км не то что вся цепь свистит, а одно-два звена и можно запросто катать дальше. Просто не люблю, когда свистит. От рук с мылом отмыть невозможно, хоть полчаса три, какой уж тут дождь - на дождь ей плевать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    это даже не подделка, а просто кусок говна
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Начальник линии в доле, иначе никак. Делается это во время простоя между выпусками официальных партий.
    три раза ха
    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    работает дольше, смывается водой хуже.
    Мотюля мне гарантированно хватает на 700-800км (можно и до 1000 катать), вода его не смывает практически вообще (от рук фиг отмоешь, даже бензин не сразу берет).
    Наношу на заправленную цепь, благодаря исчезающему индикатору видно где пропустил. Дозатор довольно чуткий (картонку все равно стоит подложить), два раза крутанул и готово, минута на все. Меня устраивает и все мои друзья тоже им пользуются.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Но отсутсвующее с завода соединительное звено с одной стороны на одной из цепей как бэ намекает что эти цепи в пакетиках проходили ОТК задним числом
    намекает, что сделано хз где, но не там, где написано )
    Последний раз редактировалось Тыква; 03.04.2024 в 17:15.

  7. #7
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение

    намекает, что сделано хз где, но не там, где написано )
    тем не менее, люди катают на цепях с той же распродажи и проблем не знают, мои же или таки брак внутри партии или таки сочетание химии/

    не химик, но второе кажется маловероятным

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    это даже не подделка, а просто кусок говна
    Это деталька, по кругу сделанная по технологии оригинала, но из говна. И если создатели напечатали бы на ней не ашановское лого, а без ошибок лого шиманы, и упаковали соответственно, то обычный юзер при покупке перепутал бы как нефиг.

    Ключ к таким подДелкам четвертой смены - ответственность. То есть, если страна третьего мира, куда посылается такая подделка, как-то не способна нажаловаться в ОТК настоящей шиманы, то четвертой смене все сошло с рук, и дальше в эту страну ждите аналогичное, не с ашановскими надписями, а с шимановскими.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.04.2024 в 22:02.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это деталька, по кругу сделанная по технологии оригинала, но из говна. И если создатели напечатали бы на ней не ашановское лого, а без ошибок лого шиманы, и упаковали соответственно, то обычный юзер при покупке перепутал бы как нефиг.

    Ключ к таким подДелкам четвертой смены - ответственность. То есть, если страна третьего мира, куда посылается такая подделка, как-то не способна нажаловаться в ОТК настоящей шиманы, то четвертой смене все сошло с рук, и дальше в эту страну ждите аналогичное, не с ашановскими надписями, а с шимановскими.
    Что вы вкладываете в слово "технология"? Это же вообще ничего не значащий для конечного покупателя термин. Это головная боль производителя.
    Конечный покупатель оперирует набором опций, качеством (тоже размытое понятие), долговечностью, комфортом. А как это сделано ему поуху, лишь бы устраивало здесь и сейчас.
    И вот тут становится понятно, что по технологии (технологической карте) адекватного изделия делать из говна дешёвый треш нифига не выгодно. Отсюда кривой шрифт, облой литья, саморезы в резьбе, плохая окраска, шероховатости и прочее, что видно на ощупь. Как можно это купить?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Что вы вкладываете в слово "технология"?
    Методы и способы обработки материала до нужной формы нужного качества.
    Покупателю это важно вот как: берете вы цепь, на ней написано "шимано" и все такое, и она 1:1 похожа на оригинальную каталожную шиманошепь. Похожа потому, что произведена по той же технологии, по которой производится оригинальная шиманоцепь. А чтобы была похожа 1:1, и станки были похожи (или те же, что произвели оригинал). Но цепь сделана из металла худшего, чем оригинал. Потому что технолог на производстве делал не для компании шимано, а себе в карман. Но вы-то не ашан покупаете, поэтому смОтрите на отсутствие облоя и пр. шероховатостей, и технолог тот вкарманный это понимает, поэтому склепал без всякого облоя. А как вы при покупке металл проверите?.. Никак, только когда уже купили и поехали.
    Итого, на выходе вы имеете что-то похожее на сабжевый случай: выглядит как родная, поэтому потребитель купил - ну родная же! Но металл - овно, поэтому быстро трескается.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    Оригинльную упаковку и материалы со склада нужно подо что-то списывать,
    А не оригинальный металл не с официального склада берется. И материал для упаковки тоже необязательно прям родной, достаточно чтобы был хорошо похож. Остается лишь запустить на официальную линию ночью несколько грузчиков-гастарбайтеров, ничего переналаживать ненадо, пофиг что клепка сразу устроит в говонометалле микротрещины, они же микро, их же не видно, пока нагрузки нет.

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    Ну и почему-то никто не рассматривает версию палёного мукоффа.
    Даже кислота, жрущая металл, жрет металл сначала явными кавернами, а уж потом по ним трещины могут рождаться.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.04.2024 в 23:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не совпадают звенья цепи и большой звезды системы
    от paketi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 18:54
  2. Куплю [КУПЛЮ] звенья от цепи Sram 991
    от Maxim Zhuk в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36
  3. Заедают звенья цепи
    от Outrunner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 19:12
  4. Звенья цепи не лежат в одной плоскости.
    от yvo3000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 13:00
  5. цепь: звенья и пины
    от Andjeo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 13:17