Потпескались звенья цепи kmc - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Потпескались звенья цепи kmc

  1. #41

    По умолчанию

    А я вангую подделки типа "четвертая смена": деталь делается на оригинальном оборудовании, но в неурочное время из левого металла и "по быстрой технологии". То есть, деталь выглядит как родная (ибо штампы те же, и упаковка оригинал), но материал не тот, и нарушается техпроцесс.
    В продаже, "четвертую смену" отличить от оригинала невозможно, только по результатам эксплуатации. Хотя, если вникнуть в номер партии на упаковке, у официального производителя возможно выяснить, что эта партия неофициальная.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.04.2024 в 15:33.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А я вангую подделки типа "четвертая смена": деталь делается на оригинальном оборудовании, но в неурочное время из левого металла и "по быстрой технологии"
    В подобный бред может поверить только далекий от производства человек.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    С байк24 три цепи кмс епт (анти Раст) тоже накрылись не пройдя и 600 км, при чем все одинаково. От цепей только замки пригодились. Другие кмс юзаю таких проблем нет. Так что грешок у них водится.
    тоже аналогичные растрескивания?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruti_pedali Посмотреть сообщение
    тоже аналогичные растрескивания?
    На пинах трескались наружные звенья, трещина шла условно говоря через ось пина.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    В подобный бред может поверить только далекий от производства человек.
    это точно, подсыпать своего металла в производственную линию, чтобы сделать 3 цепи, пока начальник отвернулся, этого разумеется не может быть.


    В общем, насколько я понял, у производителей случается такой брак, и не только у КМС, и не только у цепей купленных на али, но даже у тех, что приехали с европы.

    Сам я езжу на шимано (на бафк компонентся и байк дискаут брал), и были года, когда и зимой катал на парафине от чего цепь после каждой покатушки дико ржавела, от ржавчны я ее мыл только в бензине (до состояния что отмылось - то отмылось) и никаких трещи никогда не видел.

    Про масло к этой цепи упомянул для того, что она всегда была в масле и не ржавела. Поэтому, разумеется, никакими пребразователями ржавчины никогда не обрабатывалась.

    Единственное подумал, что мыл ее в универсальном обезжиривателе и подумал, а вдруг там что-то вроде "водородного охрупчивания" произошло, но не стал это озвучивать. да и контактировал он с цепью минут 20 в УЗ ванне.

    Как я понял исходя из ответов, такое случается и ничего экстраординарного в этом нет. Скорее всего брак производителя все же.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruti_pedali Посмотреть сообщение
    это точно, подсыпать своего металла в производственную линию, чтобы сделать 3 цепи, пока начальник отвернулся, этого разумеется не может быть.
    Естественно, потому что это абсолютно исключено. Даже не буду говорить почему, такие все равно не поверят
    Последний раз редактировалось Тыква; 03.04.2024 в 16:05.

  7. #47
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,886
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Что же у них там в составе...
    хорошее дело f*ckmuc-off -ом не назовут! всегда кстати как то сторонился их продукции. видио из-за обилия розового цвета
    ну и вообще, чего путёвого могут сделать эти островитяне?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну и вообще, чего путёвого могут сделать эти островитяне?
    островитяне много чего могут, на самом деле. а я давно использую мотюль для мотоцепей - дешево и практично, потому что баллона для велика хватает на дофига и больше.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    давно использую мотюль для мотоцепей - дешево и практично, потому что баллона для велика хватает на дофига и больше.
    попробуйте пчелиный воск с маслом, 2:1. у меня "сварить" цепь получается быстрее, чем аккуратно смазать мотюлевской пшикалкой. особо когда 2-3 по очереди. работает дольше, смывается водой хуже.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    попробуйте пчелиный воск с маслом, 2:1. у меня "сварить" цепь получается быстрее, чем аккуратно смазать мотюлевской пшикалкой. особо когда 2-3 по очереди. работает дольше, смывается водой хуже.
    в таком соотношении при условных 20 градусах эта смесь как жвачка по мягкости и фактуре? или уже жидкость?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не совпадают звенья цепи и большой звезды системы
    от paketi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 18:54
  2. Куплю [КУПЛЮ] звенья от цепи Sram 991
    от Maxim Zhuk в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36
  3. Заедают звенья цепи
    от Outrunner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 19:12
  4. Звенья цепи не лежат в одной плоскости.
    от yvo3000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 13:00
  5. цепь: звенья и пины
    от Andjeo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 13:17