28.03 Ядрошино-Кубинка 63км.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 28.03 Ядрошино-Кубинка 63км.

  1. #1
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию 28.03 Ядрошино-Кубинка 63км.

    Синоптики подозрительно оптимистичны, а после почти полугода малоактивного образа жизни появилось желание все же начать катание.
    Повтор https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=463330
    В основном асфальт, маршрут тот же https://nakarte.me/#m=10/55.75765/36...PAgIbKRAS9zrAA

    100% гарантии не дам, но желание сильное, посмотрим, что за пару дней может произойти.
    Последний раз редактировалось Albus; 26.03.2024 в 08:28.
    Продам: Regin X

  2. #2

    По умолчанию

    Судя по прогнозу синоптиков, я бы поменял вектор поездки.

  3. #3
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Так стартовать удобнее, да и сила ветра не критичная. А потом как бывает, куда не повернешь ветер все равно в харю.
    Но конечно если найдутся желающие можно и в обратную сторону поехать.
    Продам: Regin X

  4. #4

    По умолчанию

    Соглашусь. Электричка таже, что и в предыдущей покатушке? Я вписываюсь.

  5. #5
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    В планах https://www.tutu.ru/view.php?np=e4bb...ate=28.03.2024, есть чуть раньше, но не так радикально чтоб дожаться.

    ---------- Добавлено 29.03.2024 в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение 26.03.2024 было в 12:06 ----------

    Отлично катнули с Борисом, погода радовала, хотя ветер в основном дул на встречу. Асфальт в основном сухой, до пыли, иногда правда ручейки от тающего снега.
    Наблюдали нескольких велосипедистов, но они ехали навстречу, по ветру.
    Коты выходят в поля. На солнечных участках бабочки.
    Продам: Regin X

  6. #6

    По умолчанию

    А вот и мой небольшой отчёт о покатушке.
    28 марта 2024 года, синоптики обещают отличную погоду. Поэтому, я охотно откликнулся на предложение Альберта прокатиться на велосипедах. Тем более, давно не
    заезжал на западные окраины Московской области. В 10-15 минут приехал на электричке в Ядрошино, Альберт меня уже ждал на платформе (он приехал на более ранней
    электричке). Первые три км. проехали по присыпанной гравием дороги, на отдельных участках дороги, особенно в тени деревьев был лёд. С километр проехали по
    старорижскому шоссе и в Лужках свернули на Онуфриево. Этот 12 км. отрезок пути нам не понравился: оживлённый трафик, обилие фур на дороге, пыль, встречный ветер.
    Но, после Онуфриево пошли тихие асфальтовые дороги. После Онуфриево мы остановились для небольшого отдыха. В разговорах с Альбертом выяснилось, что у нас
    много общих знакомых среди велокатальцев, хотя с самим Альбертом я пересёкся только один раз: осенью 2019 года в организованной Дронычем на Пешкарусе поездке
    от платформы Покровская до Подольска. После отдыха не спеша поехали по тихому асфальту, быстрее ехать смысла не было, поскольку ветер продолжал дуть в лицо.
    У магазина в Андреевское притормозили, Альберт закупался продуктами на обед. У магазина встретили Свету - велосипедистку, она родом из Истры, совершает велопроезд
    от Кубинки до Истры в одиночку. У неё крутой карбоновый велосипед весом 9,1 кг. До встречи со Светой в Загорье встретили ещё одного велосипедиста, едущего нам
    навстречу. В Каринском уже я в "Пятёрочке" закупил продукты на перекус. Потом мы спустились к реке и в кампании с местной кошечкой перекусили, позагорали, поговорили.
    Понаблюдали за бабочками, природа оживает, ручьи побежали, Москва-река ужё избавилась ото льда. После перекуса по мосту переправились на правый берег Москва-реки
    и дальше покатили по асфальту до санатория имени Герцена. В 15-30 уехали из Кубинки. Дома был в начале 19 часов. Вместе с домашними в этот день проехал 81 км.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    А вот и мой небольшой отчёт о покатушке.
    28 марта 2024 года, синоптики обещают отличную погоду. Поэтому, я охотно откликнулся на предложение Альберта прокатиться на велосипедах. Тем более, давно не
    заезжал на западные окраины Московской области. В 10-15 минут приехал на электричке в Ядрошино, Альберт меня уже ждал на платформе (он приехал на более ранней
    электричке). Первые три км. проехали по присыпанной гравием дороги, на отдельных участках дороги, особенно в тени деревьев был лёд. С километр проехали по
    старорижскому шоссе и в Лужках свернули на Онуфриево. Этот 12 км. отрезок пути нам не понравился: оживлённый трафик, обилие фур на дороге, пыль, встречный ветер.
    Но, после Онуфриево пошли тихие асфальтовые дороги. После Онуфриево мы остановились для небольшого отдыха. В разговорах с Альбертом выяснилось, что у нас
    много общих знакомых среди велокатальцев, хотя с самим Альбертом я пересёкся только один раз: осенью 2019 года в организованной Дронычем на Пешкарусе поездке
    от платформы Покровская до Подольска. После отдыха не спеша поехали по тихому асфальту, быстрее ехать смысла не было, поскольку ветер продолжал дуть в лицо.
    У магазина в Андреевское притормозили, Альберт закупался продуктами на обед. У магазина встретили Свету - велосипедистку, она родом из Истры, совершает велопроезд
    от Кубинки до Истры в одиночку. У неё крутой карбоновый велосипед весом 9,1 кг. До встречи со Светой в Загорье встретили ещё одного велосипедиста, едущего нам
    навстречу. В Каринском уже я в "Пятёрочке" закупил продукты на перекус. Потом мы спустились к реке и в кампании с местной кошечкой перекусили, позагорали, поговорили.
    Понаблюдали за бабочками, природа оживает, ручьи побежали, Москва-река ужё избавилась ото льда. После перекуса по мосту переправились на правый берег Москва-реки
    и дальше покатили по асфальту до санатория имени Герцена. В 15-30 уехали из Кубинки. Дома был в начале 19 часов. Вместе с домашними в этот день проехал 81 км.
    Отличный отчет! Но немношко фоточек сделали бы его еще лучше

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Так гораздо лучше . Спасибо

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня прокатился от Жилёво до Коломны с ещё 9-ю велокатальцами и на первом же передыхе от рябят узнал печальную новость: 29 марта покинул этот мир Александр (amk). Я и Альберт 28-го его тоже вспоминали. Хороший позитивный был человек, преподавал математику студентам, доктор наук, 1955 года рождения.
    Последний раз редактировалось Bоris; 31.03.2024 в 06:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09/04 Ядрошино-Кубинка 62км
    от Albus в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 10:46
  2. 18.03 Ядрошино-Верблюд-Кубинка
    от mixeeff в разделе Покатушки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 23:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 03:36
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 19:14
  5. 9.04.06 - ПВД Ядрошино - Кубинка
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 21:07