2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: 2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    один чувак выложил фото, как у него вообще кусок резины как срезан чуть ли ни в ноль (как будто тормозил, и как ластик стерся)
    у Швальбы брак встречается в немалом количестве, тема дискусионная, но если наелись говна - чего не взять Конти, Максис или Витторию, уникальных каких-то покрышек чтобы сидеть на одном бренде не так уже много

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    За 3-3.5 можно было бы и взять, если не подделка из непонятной резины без антипрокольного слоя
    нет никакой магии - антипрокольный слой у Швальбы и у кого угодно другого - это кусок материала более легкого, чем резина, под резиной
    https://www.schwalbe.com/en/blog/new...re-protection/
    Можешь и сам подложить кусок старой камеры между камерой и покрышкой - чуть тяжелее, но суть та же. Чтобы камеру сделать максимально далеко от поверхности, по которой катишь, чтобы иголки не доставали камеры.

    Можно просто выбрать по весу покру с очень высоким протектором, типа Small Block 8 или Марафонов.

    Плюс количество слоев ниток нейлоновых - один 30 (TPI), два (50-70 TPI) или больше (120, 150, 180).
    Возможен слой вектрана по центральной дорожке

    Плюс состав самой резины, на который новички забивают, потому что рисуночки сравнивать проще. Хотя у производителей всего 3-4 кампаунда и миллион рисуночков.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 16.03.2024 в 10:09.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    На асфальте быстрые, на грунтах держат хорошо.
    В каком примерно соотношении грунт/асфальт? И, сколько это по километрам, за одно путешествие, очень интересно.
    И, второй вопрос: какое давление качаешь в Круизеры?
    У меня лежат land cruiser (plus), как раз в размере 1.75", но катал на них на старом веле. Сейчас стоят почти слики Continental Contact 28Х1,6". В прошлом сезоне на них откатал. И в принципе я ими доволен. Но, вот то, что без дела лежат Круизеры... прям жалко их. В этом сезоне, думаю поставить их и докатывать, сколько им осталось (а протектора еще больше половины).
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 16.03.2024 в 11:03.

  3. #23

    По умолчанию

    Для длительных путешествий нужна резина менее агрессивная, все равно нормальных дорог будет больше чем грязи.
    Я больше 20 000км откатал на зеленых Marathon без проколов. Потом поставил Marathon Mondial, по асфальту она катит хуже. Пока проехал на них 5500км, один раз резко спустило переднее колесо, так и не понял что случилось- прокола не нашёл, поставил новую камеру и больше проблем не было.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    если не подделка из непонятной резины без антипрокольного слоя...
    Так Перформанс без антипрокольного слоя. А что, бывают подделки Швальбы? Всё же довольно специфическое производство. Другое дело что может быть ОЕМ для сборщиков великов. Я когда свою резину покупал то приехала чуть разная. Одна с розничным ярлычком, а другая без, какой-то явно не для розницы был ярлычок. И тон краски надписей чуть-чуть иной. Хотя в остальном одинаковы. Плюнул, не стал ругаться с продавцом.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Так Перформанс без антипрокольного слоя.
    Возможно от самой резины зависит не меньше, чем от защиты от проколов. У старого хуррикейна перфоманс без квадратиков вроде тоже не было заявлено защиты, а она не кололась и после 10 тыс на вид почти как новая, только средняя дорожка опластифицировалась немного и заметно скользит (даже на ощупь чувствуется, что уже больше скользкий пластик, чем резина). У Rapid Rob, например, заявлена защита kguard, так я ее колол несколько раз и уже через 3-4 тысячи на резину нельзя без слез смотреть - трещины во многих местах, про истирание квадратиков я уж молчу, но на ощупь все еще резиновая, хотя ей уже 9 лет (стояла стоком на веле при покупке, в основном провалялась без дела "на всякий случай").

  6. #26
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Присматривался. В целом нравятся, но смущает совсем гладкая середина. На мокром асфальте они не проскальзывают или не заваливают велосипед при резком торможении, например, если с горки едешь 30-40 км/ч, и вдруг надо затормозить?
    Сликовость тем и прекрасна, что центральная часть работает на асфальте как чистый слик и позволяет ехать с комфортом на скоростях 30-35 км/ч.
    На мокром проблем не было ни разу, уж тем более каких либо проскальзываний. А блокировка колес при торможении сугубо зависит от эффективности тормозов и управляющего ими ездока.
    Про резкое торможение с заваливанием вообще не понял.
    Катал на них на олимпийской трассе в Крылатском, там частенько развивал максималки до 80 км/ч и всё норм. Один раз раскочегарил максималку до 87 км/ч. Жив, цел, орёл.




    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    В каком примерно соотношении грунт/асфальт? И, сколько это по километрам, за одно путешествие, очень интересно.
    ~60/40.
    Я не путешествую в прямом смысле этого слова, катаюсь в основном для тренировок, поддержания физ формы и ежедневной езды на/с работу. Максимальные дистанции за одну поездку были около 150 км. Во время вечерних тренировок дистанции в среднем по 40-60 км.

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    И, второй вопрос: какое давление качаешь в Круизеры?
    Зависит от планируемых условий езды. Когда перешёл на тпу камеры, потребное давление стало ниже на 1 атм. Чаще всего, когда асфальт и парковый грунт - спереди 3,2 атм, сзади 3,8 атм.
    Когда уезжаю на всякие грунты и болота, там перед 2,5 атм, зад 3 атм.
    Снаряжённый вес с велосипедом около 115 кг.

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    У меня лежат land cruiser (plus), как раз в размере 1.75", но катал на них на старом веле. Сейчас стоят почти слики Continental Contact 28Х1,6". В прошлом сезоне на них откатал. И в принципе я ими доволен. Но, вот то, что без дела лежат Круизеры... прям жалко их. В этом сезоне, думаю поставить их и докатывать, сколько им осталось (а протектора еще больше половины).
    Контакт всё таки покрышка не для грунтов и грязей. Рисунок протектора на это явно указывает.
    Лэнд крузеры хороши тем, что это дешёвая резина, но при этом очень универсальная с хорошими антипрокольными свойствами и при этом на асфальте позволяет в скорость, а на грунтах и грязях позволяет ехать. А не идти с велосипедом рядом.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Про резкое торможение с заваливанием вообще не понял.
    А что, не бывает такого, что едешь по трассе в дождь, тебя подрезает машина, или за несколько метров перед тобой совершает поворот, хотя должна тебя пропустить по правилам. Ты давишь на тормоза, чтобы предотвратить столкновение, и что происходит? Мне кажется, что если не заблокируешь колесо, может и успеешь медленно затормозить, а если заблокируешь, колесо все равно проскользит по мокрому асфальту, а если еще и рулем начнешь крутить, то можно и уронить вел, потому что он все равно по инерции будет стремиться вперед. На старом хуррикейне ощущения в поездку под дождем по сырому асфальту были очень схожи с поезкой по льду, только чуть менее выраженно. Во время ливней на каждом повороте приходилось заметно притормаживать, чтобы не улететь, не было ощущеня, что сможешь в любой момент затормозить своевременно, если разгонишься даже до 25 км/ч, и дело там не в тормозах, потому что с теми же тормозами на double fighter я подобных проблем не замечал.

  8. #28
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    А что, не бывает такого, что едешь по трассе в дождь, тебя подрезает машина, или за несколько метров перед тобой совершает поворот, хотя должна тебя пропустить по правилам. Ты давишь на тормоза, чтобы предотвратить столкновение, и что происходит?
    Ну что б на трассе (в смысле шоссе) я катал на джайнте roam 1, это редкость, а уж в дождь даже и не вспомнить сразу. На ДОПах в городе да, езжу, такое случалось и будет случаться, тормоза всегда выручали. Ещё вырабатывается навык предвидеть наперёд ситуацию с расчётом на лихачей. Но само торможение без блокировки колёс. Блокировка не эффективна при торможении, не важно сухо или дождливо.

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если не заблокируешь колесо, может и успеешь медленно затормозить, а если заблокируешь, колесо все равно проскользит по мокрому асфальту, а если еще и рулем начнешь крутить, то можно и уронить вел, потому что он все равно по инерции будет стремиться вперед.
    Стаж катания на веле более 30 лет. Навыки экстренного торможения давно на уровне рефлексов. Важно понимать и уметь пользоваться тормозами грамотно, в любую погоду и на основных типах поверхностей.
    За последние лет 12, пока обходился без падений с велосипеда. Хотя практикую езду на велосипеде до отрицательных температур 5-6 грС. Редко зимой могу выехать в парк, покатать по снегу и льду. Покрышки не меняю, на лэнд крузерах катал.

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    На старом хуррикейне ощущения в поездку под дождем по сырому асфальту были очень схожи с поезкой по льду, только чуть менее выраженно. Во время ливней на каждом повороте приходилось заметно притормаживать, чтобы не улететь, не было ощущеня, что сможешь в любой момент затормозить своевременно, если разгонишься даже до 25 км/ч, и дело там не в тормозах, потому что с теми же тормозами на double fighter я подобных проблем не замечал.
    Про хурики и их поведение ничего сказать не могу. Всё возможно. Протектор у них всё таки существенно отличается от лэнд крузеров. Когда то их хотел, но протектор лэнд крузеров подходил под мои задачи лучше.
    Что касаемо езды в дождь, могу сказать следующее. Где-то в конце марта по апрель и в конце октября по ноябрь я начинаю и заканчиваю сезон тренировочного катания на велосипеде. И в начале и в конце сезона езда связана со снегом и сильно мокрой погодой. Когда я занимаюсь в Лосином острове на абрамцевских и бумажных просеках, то там все асфальтовые дорожки в воде.
    Это не мешало наматывать там по 30-50 км за тренировку со средними скоростями 28-32 км/ч на этих лэнд крузерах. Повороты на 90 и развороты на 180 там практически каждые 3 км дистанции, едешь себе весь мокрый на крейсерской 32-36 км/ч и входишь в повороты с приличными кренами под 25-35 градусов и никаких тебе соскальзываний в кювет.
    А скорость 25 км/ч это очень маленькая скорость, на ней проблем с экстренным торможением вообще быть не должно. Встаёшь как вкопанный молниеносно.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Снаряжённый вес с велосипедом около 115 кг.
    Я потому и спросил, т.к. вес плюс/минус, такой же.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А скорость 25 км/ч это очень маленькая скорость, на ней проблем с экстренным торможением вообще быть не должно. Встаёшь как вкопанный молниеносно.
    Спасибо за отзыв, может есть смысл попробовать такие. Только на сайте швальбе нет Land Cruiser для 27.5, есть только Land Cruiser Plus, причем вес одной покрышки 980 грамм. Не знаю, насколько это оправдано в путешествиях, когда вес велосипеда итак приличный. Да еще сделана из Green Compound, как пишут, переработанный резиновый мусор. Встречал мнения, что вторичка хуже по свойствам, чем новая резина, впрочем, я в этих компаундах мало смыслю. Нужно чтобы кто-то купил и протестировал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Формат 2211 2015 на дисках, -10%, залил актуальные фото
    от FunnyBunny в разделе Шоссе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 12:24
  2. Куплю Manitu R7 mrd за вменяемую цену или предложите аналоги по весу\функционалу
    от Delphine в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:29
  3. Актуальные шоссейные колеса. 2011 год на дворе...
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 14:47
  4. Актуальные каталки
    от Perfect Gentleman в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:36

Метки этой темы