Долина Нарзанов в конце июня 2024
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Долина Нарзанов в конце июня 2024

  1. #1

    По умолчанию Долина Нарзанов в конце июня 2024

    Коллеги, добрый вечер! Поздравляю всех с началом весны, а значит и с началом велосезона! В этом году хочу проехаться приблизительно по этому маршруту: https://mapmagic.app/map?routes=9Rna...2C42.13284%2C8 с посещением самых интересных мест Кисловодска, Пятигорска и Минеральных вод: https://www.google.com/maps/d/viewer...4137974025&z=9
    , и два подъема в горы - до Джилы-Су (долина нарзанов) и до Терскола (полюбоваться на Эльбрус). Трек будет прорабатываться более тщательно ближе к поездке. Ехать планирую неспеша с остановками на созерцание окрестностей. Хочу поехать в 20-х числах июня на 3 недели. Буду рада таким же как и я влюбленным в горы попутчикам с чувством юмора
    Последний раз редактировалось Daisy; 10.03.2024 в 19:56.

  2. #2
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Джил-Су - дичайшая попсятина, там народа больше, чем на Арбате в выходной.... Там прям на пару часов заехать и сваливать)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Джил-Су - дичайшая попсятина, там народа больше, чем на Арбате в выходной.... Там прям на пару часов заехать и сваливать)
    да, но дорогая какая красивая! Ради нее все!

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    Без подробного расписания каждого дня с вами вряд ли кто поедет.
    Например, будут ли заезды в отели для помывок и подзарядок, и когда?
    Ну подробное описание по дням обещать не могу.. Километраж небольшой... поэтому спешить никуда не будем.. все будет зависеть от погоды и наличия красивых стоянок по дороге.. можем зависнуть в красивом месте на пол дня и погулять по горам..Заезды в отели для помывок - по желанию участников похода. Обычно ночуем в гостиницах только когда плохая погода. Но бывали случаи когда за весь поход не было ни одного дождя, тогда мы ни разу не останавливались в гостинице. Технику заряжали в кафе и от солнечных батарей. Мылись в водопадах, реках и озерах. Но всегда готова учитывать пожелания попутчиков. Я не буду против остановки в гостинице. Еще я люблю обедать в ресторанах, если такие попадаются по дороге. Но это тоже по желанию.. Основное питание конечно на горелке.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    какая красивая!
    [COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось zxy63; 12.03.2024 в 13:25.

  5. #5
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    Без подробного расписания каждого дня с вами вряд ли кто поедет.
    Например, будут ли заезды в отели для помывок и подзарядок, и когда?
    вот это вообще не пугает, да и сам так называемый распорядок выстраивается на основе того, что происходит вокруг, а не по плану, который может и не совпасть с реальностью. Я как-то неделю вставал в палатке в 2:22, только потому, что днем было невозможно ехать из-за жары, такое точно не предусмотришь

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    мне, например, больше интересно как планируется есть/спать и другие подробности
    Последний раз редактировалось RaDDiveR; 12.03.2024 в 15:13.
    Велопутешествие в Крым с сыном (видео) https://youtu.be/82Z8RbkdU2k

  6. #6

    По умолчанию

    Дорога на Джилы Су действительно красивая, примерно от обсерватории, но по пути много и других классных дорожек, по которым можно проехать минуя скучный раздолбанный асфальт, особенно если есть 3 недели. Если нужны классные срезочки и альтернативные грунтовые участки, обращайтесь, покажу как мы в разное время ездили. Правда, кроме любви к горам ещё понадобится любовь к тасканию велика, иногда))

  7. #7

    По умолчанию

    Из Тырныауза в Джилы-Су можно попасть по грунту через три несложных, красивых и легкопроходимых перевала

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raddutsolf.zigger Посмотреть сообщение
    Из Тырныауза в Джилы-Су можно попасть по грунту через три несложных, красивых и легкопроходимых перевала
    С недавних пор там возобновили разработку карьеров и перед самым Тырнаузом могут быть проблемы с проездом. Я бы теперь с перевала Джаурген не в Тырнауз, а по хребту в Былым спускался, к тому ж там у автора точка стоит на водохранилище.
    Последний раз редактировалось R2-D2; 12.03.2024 в 17:35.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxy63 Посмотреть сообщение
    Ух ты! Это такие бассейны вдоль всей дороги будут?

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от raddutsolf.zigger Посмотреть сообщение
    Из Тырныауза в Джилы-Су можно попасть по грунту через три несложных, красивых и легкопроходимых перевала
    Буду очень признательна всем советам и трекам!

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    вот это вообще не пугает, да и сам так называемый распорядок выстраивается на основе того, что происходит вокруг, а не по плану, который может и не совпасть с реальностью. Я как-то неделю вставал в палатке в 2:22, только потому, что днем было невозможно ехать из-за жары, такое точно не предусмотришь

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    мне, например, больше интересно как планируется есть/спать и другие подробности
    Распорядок дня зависит от длительности светового дня... люблю ложиться и вставать с солнцем.. Но хотелось бы поспать не менее 8 часов. Ночные поездки не люблю. Едем ради созерцания красоты. Обычно встаем в сумерках и выходим в 9-10 утра. Если сильная жара, то пережидаем где-нибудь у водоема или в тени.. Но высоко в горах обычно очень комфортная температура в середине лета, сиеста не требуется. Завтрак и ужин на горелке, обед - как получится.. если есть кафе по дороге, то почему не пообедать там? Люблю пробовать местную кухню. Общака обычно нет, потому что у каждого свои предпочтения в еде.

    Кстати, каждый может выезжать со стоянки в любое удобное время и ехать в своем темпе если так будет удобно.. просто намечаем место встречи..
    Последний раз редактировалось Daisy; 12.03.2024 в 20:22.

  10. #10
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а сколько человек в группе и какой формат, байкпакинг или полный экип?
    Велопутешествие в Крым с сыном (видео) https://youtu.be/82Z8RbkdU2k

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский поход 16-30 июня 2024 Крым/Ищем попутчиков
    от zxy63 в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 23:45
  2. поход в конце июня
    от лена-лена в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 14:12
  3. Финляндия в конце июня
    от Pacific в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 11:23
  4. Куда податься в конце июня на 2 недели
    от Volosobulb в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:45