Пружинная негативка, норм или говно?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Пружинная негативка, норм или говно?

  1. #1

    По умолчанию Пружинная негативка, норм или говно?

    Заказал себе дешевую китай воздушку с озона( https://www.ozon.ru/product/foxsid-x...yy-1108566876/ ) взамен пружинно эластомерному имитатору. Вроде бы все хорошо, бушинги метал-тефлон, отскок есть, поролонки тоже. Но, довольно много людей сказало мне о том, что из-за пружинной негативки, работать она будет чуть ли не как пружинный имитатор, и вообще, только из-за этой детали вся воздушка теряет свой смысл.
    Так вот, как вы считаете, пружинная негативная камера это ок, или нет?

  2. #2
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    так как негативка в виде стальной пружины, то она просто не универсальна и хорошо работает только в определенном диапазоне массы наездника
    негативка направлена на втягивание вилки в штаны, а сверху воздух мешает ей это делать и работает в противоход - вот и все процессы, ежу понятно, что рабочий диапазон удовлетворительной работы ограничее этой самой стальной пружиной негативки

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Так вот, как вы считаете, пружинная негативная камера это ок, или нет?
    норм , в некоторых случаях отлично катается только с одной позитивкой.
    Чел из Чел.

  4. #4

    По умолчанию

    Timur091, Я писал про негативку, т.к. владел этой вилкой.Но вы решили спросить у людей, которые эту вилку в глаза не видели.Какого ответа вы хотите здесь услышать?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Timur091, Я писал про негативку, т.к. владел этой вилкой.Но вы решили спросить у людей, которые эту вилку в глаза не видели.Какого ответа вы хотите здесь услышать?
    Не один вы мне про эту вилку говорили, и не только на этом форуме. Я хочу впринципе узнать мнение людей о пружинных негативках, а не негативке в конкретно той вилке

  6. #6
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Не один вы мне про эту вилку говорили, и не только на этом форуме. Я хочу впринципе узнать мнение людей о пружинных негативках, а не негативке в конкретно той вилке
    на маниту мачете комп тоже стальная негативка, и тоже плохо работает под тяжелыми гонцами

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    на маниту мачете комп тоже стальная негативка, и тоже плохо работает под тяжелыми гонцами
    ну маниту хотя бы не стоит 7тр, как эта "FOXSID", которая неизвестно сколько протянет и на чем там сэкономили

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Не один вы мне про эту вилку говорили, и не только на этом форуме. Я хочу впринципе узнать мнение людей о пружинных негативках, а не негативке в конкретно той вилке
    Fox негативки тоже пружинные, по крайней мере в ранних моделях, не знаю, как в современных, никто не жаловался.))))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    на маниту мачете комп тоже стальная негативка, и тоже плохо работает под тяжелыми гонцами
    а в чем эта плохая работа проявляется? страгивание хуже?

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    ну маниту хотя бы не стоит 7тр, как эта "FOXSID", которая неизвестно сколько протянет и на чем там сэкономили
    на ютубе от лехапскова есть разбор этой вилки (https://www.youtube.com/watch?v=as7g7DPWFG0&t=1547s) и вроде как внутрянка у нее очень даже ни че так. (лазерную гравировку убрали)

  10. #10
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    и вроде как внутрянка у нее очень даже ни че так
    Гадание по внешнему виду, это старинная веломанская забава. Уж что что, а внешний вид китайцы давно научились делать.
    Про маниту и поршни есть тоже много интересных историй. Воздушная негативка тоже вещь в себе, особенно если неизвестно кто сделал.
    Продам: Regin X

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грипсы ESI - говно.
    от pavlinux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 22:17