Пружинная негативка, норм или говно? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Пружинная негативка, норм или говно?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    на маниту мачете комп тоже стальная негативка
    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Fox негативки тоже пружинные, по крайней мере в ранних моделях
    Не сравнивайте вилки разработанные инженерами с китайским поделием.


    Timur091, Купите несколько разных пружин и настройте негативку под себя.То же мне проблема.В стоке негативка плохая, нужна доработка.Об этом и говорят.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Fox негативки тоже пружинные, по крайней мере в ранних моделях, не знаю, как в современных, никто не жаловался.))))
    Давно уже (лет 6-7 как) воздух идёт. Но, действительно, работали они и с пружиной нормально, может, правда, не под всякий вес, но у меня лично претензий не было. Современные фоксы более «плюшевые» (из прежних только старая ванилла могла бы с ними потягаться), скорее всего, в этом тоже есть заслуга воздушной негативки, но не думаю, что только её.


    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Я хочу впринципе узнать мнение людей о пружинных негативках,
    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Но, довольно много людей сказало мне о том, что из-за пружинной негативки, работать она будет чуть ли не как пружинный имитатор,
    Если вилка нормально сделана, то работать она будет хорошо с любой негативкой, а если нет, - то и «воздух» её не спасёт. Но от «дешмана» ждать чудес, наверное, не стОит.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Но от «дешмана» ждать чудес, наверное, не стОит.
    Конечно.Но немного "взбодрить" её можно.

  4. #14
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Если вилка нормально сделана, то работать она будет хорошо с любой негативкой
    НЕ очень понятно, как именно пружина в пружинной негативке хорошо сделанной вилки будет самонастраиваться под вес.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Так вот, как вы считаете, пружинная негативная камера это ок, или нет?
    Нет. Это плохо работает в принципе и очень плохо под тяжелыми ездоками, т.к. надо менять (увеличивать) жесткость пружины, т.е. менять саму пружину.
    После смены DVO Diamond (пружинная негативка с "настройкой") на RS Pike select (пружина debonair) пропало полкило массы и появилась плавность хода на мелких неровностях.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте вилки разработанные инженерами с китайским поделием.


    Timur091, Купите несколько разных пружин и настройте негативку под себя.То же мне проблема.В стоке негативка плохая, нужна доработка.Об этом и говорят.
    а нету ссылок где можно купить пружину в негативку? беглый поиск в гугле ничего не дал

  7. #17
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Я хочу впринципе узнать мнение людей о пружинных негативках, а не негативке в конкретно той вилке
    Любая витая пружина работает лучше воздушной. просто в силу физики процесса; Но как обычно есть один факап который всё портит; Витая пружина имеет строго заданные характеристики, в том числе и жесткость;
    поэтому она будет хорошо работать только с определенным весом; Соответственно одна и та же вилка под ездюком 65кг и 90кг будет работать по разному от слова совсем;
    Это касается как позитивной так и негативной пружины.
    Жесткость воздушной пружины можно регулировать, путем увеличения давления в рабочей камере, поэтому ее можно подстраивать под большой диапазон веса.
    Вот есть отличное видео по теме
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.03.2024 в 18:06.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    а нету ссылок где можно купить пружину в негативку? беглый поиск в гугле ничего не дал
    https://www.ozon.ru/product/pruzhina...vts=1709739410

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Так вот, как вы считаете, пружинная негативная камера это ок, или нет?
    Негативка нужна главным образом чтобы смягчать отбой (чтоб внутренности вилки не бились с разгону друг об друга). Пружина эту задачу решает. Всё остальное (всякие там плюши итд) уже для эстетов, лично мне например пофиг (хотя у меня воздушная негативка), на ходовые качества вела практически не влияет.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    как именно пружина в пружинной негативке хорошо сделанной вилки будет самонастраиваться под вес.
    никак. "Под вес" в таких системах качают позитивку, а кто хоть немного "соображает", тот ещё и с прогрессией играется.. Диапазон настройки "воздуха", естественно, больше, но если пружина (которая стальная) под вес райдера подходит, то никаких проблем тоже нет.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грипсы ESI - говно.
    от pavlinux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 22:17