Радиалки по пещерным городам и не только - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Радиалки по пещерным городам и не только

  1. #31

    По умолчанию

    Кстати карта очень похожа на мою бумажную карту 2006 года, но Гугл оказался самым точным в этой части. По крайней мере на бумажной карте нет того поворота, который вскоре после въезда в Крымский заповедник по дороге к Мраморной уходит за зеленый шлагбаум чуть направо и вперед. Дальше там через 2 - 3 км начинается полный хаос из множества дорог, которые почти никуда не идут и петляют по горкам с неплохими уклонами, хотя думаю что если держаться "главной" дороги, то она куда-нибудь да и выведет.

    Проехав выше по основной (гравийной) дороге в сторону Мраморной около 3 км попадаем на плато.

    Наверху плато, где стоит какая-то металлическая конструкция, похожая на сигнальную вышку (приложил фото), вообще найти спуск вниз для вела помог только гугл. Буквально 150-200 метров проскочить и его уже не видно никак.

    Хотел перед поездкой достать подробные карты этого участка, но так и не нашел. Хорошо, что наверху ловится все что можно и удалось загрузить прямо из сети.

    Еще приложил скрин с гугла. Зеленой точкой отмечен зеленый шлагбаум, а красной - примерное место вышки, около которой сделана фотография.

    Четыре (4) фотографии Чатыр-Дага в предыдущем посте сделаны с дороги, которая уходит за зеленый шлагбаум.
    Последний раз редактировалось replicant; 26.10.2009 в 15:32.

  2. #32

    По умолчанию

    Карта взята с http://neizv.crimea.ua, их описанием маршрута мы руководствовались в нашей разведке, кроме маршрутов на сайте отмечу жпс координаты родников.
    to replicant:
    вышка это триангуляционный знак, от него должны быть видны другие на господствующих вершинах, сеть таких знаков есть по всему Крыму (по идее должна быть по бывшему союзу).
    Последний раз редактировалось cost; 26.10.2009 в 17:57.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    cost, а что за карта?
    Карта, точнее, атлас "По горному Крыму" 1:50 000, выпуск Москва, 1991 г. Включает маршрут от Орлиного до Судака. Состоит из произвольно ориентированных листов вдоль нитки маршрута. В своё время считалась лучшей картой района
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #34

    По умолчанию

    Вообще на счет карт (если брать горно-лесную зону) у меня сложилось мнение, что действительно хороших нет, поскольку все новые издания являются перепечатками старых, а лесные дороги за 20-30 лет очень сильно меняются, очень много дорог на лесозаготовки, которые никуда не ведут, а выглядят очень наезженными, сейчас идут разговоры о маркировке маршрутов (по какой-то европейской программе) - посмотрим, что из этого выйдет.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cost Посмотреть сообщение
    лесные дороги за 20-30 лет очень сильно меняются, очень много дорог на лесозаготовки, которые никуда не ведут, а выглядят очень наезженными, сейчас идут разговоры о маркировке маршрутов (по какой-то европейской программе) - посмотрим, что из этого выйдет.
    Не в европейской программе а просто, по-совецки, маршруты были маркированы давным давно, лет 30 назад. И тот, который в атласе, тоже, бело-синие таблички и метки на камнях. Они видны и сейчас.
    Другое дело, что маршрутов стало больше их всех не промаркируешь, поэтому сейчас метят тропы, нумеруют и указывают в картах 500-х.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #36

    По умолчанию

    Вот тут http://kraevedenie.net/2010/01/13/tu...t-baxchisaraj/ выложили описания некоторых туристических объектов Бахчисарайского района с GPS координатами, фотографии можно глянуть на http://zverozub.com/index.php?r=2&f=296&p=3&l=1

  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Народ, а может кто-нибудь поделиться треками маршрутов в окрестностях Бахчисарая по грунтовкам/тропам? Хочу в конце мая там покатать.

  8. #38

    По умолчанию

    Могу скинуть треки (ребята катали от Чатырдага до Высокого), но там радиалки от моего дома, будет ли нужна такая информация? На форуме есть отдельная тема с треками, может что есть там. Сам при катании иногда пользуюсь описаниями с http://neizv.crimea.ua, там же координаты родников, нитки маршрутов.

  9. #39
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    cost, я у meganom жить буду. Вы вроде знакомы, тебе наверное виднее, будут ли треки актуальны при катании от его турбазы.

    Чего-то тему с треками не нашел. Только съезжалки, но это несколько не то. Мне кантрийные маршруты нужны.
    Последний раз редактировалось Dusty; 17.05.2011 в 17:49.

  10. #40

    По умолчанию

    Если катать от турбазы Марата, можно не заморачиваться треками, основные объекты хорошо видны, заблудится тяжело, думаю хватит и устных (помогает, если их записывать на телефон и в дороге прослушивать) объяснений по карте на месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)