Спицы 3 мм.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Спицы 3 мм.

  1. #1

    По умолчанию Спицы 3 мм.

    Здравствуйте.

    В последнее время я понял, что нагрузки, которые я даю велосипеду с трудом переносят стандартные 2мм спицы.
    Решил усилить колеса спицами потолще.
    В продаже есть 3мм спицы, но в отзывах пишут, что под них придется рассверливать отверстия обода и втулки.
    Есть ли варианты, которые уже с завода имеют достаточную ширину отверстий для спиц диаметра 3 мм?
    Интересует обод и втулка на 28 колесо.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    нагрузки, которые я даю велосипеду с трудом переносят стандартные 2мм спицы
    пробуй нестандартные. подороже и покрепче
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 03.03.2024 в 10:32.

  3. #3

    По умолчанию

    Бывают дорожные колёса со спицами диаметром 3 мм, к примеру: https://olimpicshop.ru/catalog/velos...i-oboda/47623/.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В последнее время я понял, что нагрузки, которые я даю велосипеду с трудом переносят стандартные 2мм спицы.
    Не все 2мм спицы одинаково полезны Если нет особой задачи развлекаться с 3мм спицами, самый простой путь - заглянуть к мастеру, который сэкономит и время, и деньги.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне мастер планетарные втулки заспицовывал. Спицы 2 мм, но более прочные. Ни одной лопнувшей спицы за два года поездок. При том, что у меня масса 95 кг. Дешевые стоковые спицы обычно лопаются частенько. Зайти к веломеханнику, они разбираются.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    Есть ли варианты, которые уже с завода имеют достаточную ширину отверстий для спиц диаметра 3 мм?
    Нет, на велосипедах такие спицы не используют поэтому надо колхозить https://www.youtube.com/watch?v=nzNlXs5IlPE

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    Решил усилить колеса спицами потолще.
    В продаже есть 3мм спицы, но в отзывах пишут, что под них придется рассверливать отверстия обода и втулки.
    Есть ли варианты, которые уже с завода имеют достаточную ширину отверстий для спиц диаметра 3 мм?
    Толстые 3 мм спицы (искать размер 10G на www.provelolab.ru) поставил лет 20 назад сразу же после первой поездки по Е95 из Москвы в Крым. Однозначно потребуется рассверливать втулки (до 3,6 мм) и обод (до 6,1 мм). Обод можно взять дешевый алю и использовать шайбы. Более правильно пистонировать стальными люверсами 6 мм. Технология относительно простая, если обод одинарный. Если двойной, придется самостоятельно править цековкой несоосность отверстий. Мастера за такую работу вряд ли возьмутся. Зато никаких восьмерок за 20 лет не было от слова совсем.

    Spokes 3 mm.JPG
    Последний раз редактировалось HardJoker; 03.03.2024 в 12:57.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В последнее время я понял, что нагрузки, которые я даю велосипеду с трудом переносят стандартные 2мм спицы.
    Решил усилить колеса спицами потолще.
    В продаже есть 3мм спицы, но в отзывах пишут, что под них придется рассверливать отверстия обода и втулки.
    Есть ли варианты, которые уже с завода имеют достаточную ширину отверстий для спиц диаметра 3 мм?
    Интересует обод и втулка на 28 колесо.
    Я бы предложил вариант со втулками DT Swiss 350 Hybrid + спицы Alpine III. Эти спицы имеют диаметр 2.34 мм у головки, тело 1.85 мм, резьба 2.0 мм. Прочность будет достаточной, инфо 100%. Обоснование можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=b9BaR0Az04s

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexXC_VM Посмотреть сообщение
    спицы Alpine III
    Да обычных спиц тоже хватит с головой, просто у него какой-нибудь noname китайский вот и вылетают.

  10. #10

    По умолчанию

    DT Swiss Champion должны закрыть этот вопрос. Родные на подвесе лопались возле ниппеля в начале резьбы. Заменил на ДТ чемпион, порвало обод Крутейший Spank Oozy 395 пошел трещинами по отверстиям к правому фланцу втулки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 01:01
  2. Продам Втулка и спицы 26 mavic crossmax slr 24 спицы
    от gonga73 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 20:47
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 19:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 23:30