Влияние покрышки на накат.
+ Ответить
Страница 1 из 30 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 292

Тема: Влияние покрышки на накат.

  1. #1

    По умолчанию Влияние покрышки на накат.

    Купил себе новый двухподвес и обратил внимание, что стал проезжать свои обычные сегменты значительно медленнее. Проверил все возможности. Трансмиссия вроде в порядке, подшипники тоже, решил проверить покрышки, заказал continental mountain king, поставил бескамерно, а до этого были cst MTB и вот результат: тот же маршрут вчера средняя скорость 16.9, а сегодня 19.5, вот такая разница, больше 10 процентов. Как по мне огромная разница, так что если думаете об апгрейде, наверное прежде всего посмотреть на резину.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik0tin Посмотреть сообщение
    наверное прежде всего посмотреть на резину.
    а если надеть узкую резину, да с "тряпочными" боками , да накачать девяточку : дх подвес помчится не хуже шоссера. Только смысла в этом "0".
    Чел из Чел.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а если надеть узкую резину, да с "тряпочными" боками , да накачать девяточку : дх подвес помчится не хуже шоссера. Только смысла в этом "0".
    Я такое видел в электричке - рама подвес, колёса шоссе.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik0tin Посмотреть сообщение
    тот же маршрут
    Круговой?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а если надеть узкую резину, да с "тряпочными" боками , да накачать девяточку : дх подвес помчится не хуже шоссера. Только смысла в этом "0".
    И та и другая была резина 2.3 шириной, новая более агрессивная.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Круговой?
    Да, круговой, маршрут, который я катаю ежедневно, вокруг района.

  7. #7

    По умолчанию

    Большая роль плацебо. Постaвил обновку и крутиш да ловиш приход более усердно. Без мощемера такие сравнения пустое дело
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а если надеть узкую резину, да с "тряпочными" боками , да накачать девяточку : дх подвес помчится не хуже шоссера. Только смысла в этом "0".
    Не помчится. То что ты описал - наверно на третьем, если не четвёртом, месте по важности, первые два ты полностью упустил.
    1) ДХ-подвеска сожрёт энергии намного больше, и вряд ли там блокировка предусмотрена, но ладно, допустим заблокировали
    2) Аэродинакмику ДХ-подвеса ты никак не исправишь.
    3) (тут частично пересекается с твоим, но не то) у шины нужно убрать злой протектор - это важнее чем ширина
    Последний раз редактировалось Were1325; 01.03.2024 в 12:09.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Большая роль плацебо. Постaвил обновку и крутиш да ловиш приход более усердно. Без мощемера такие сравнения пустое дело
    15 процентов прибавка к скорости это не плацебо, если бы я написал, что мне кажется я стал гораздо быстрее, тогда да, можно говорить о плацебо. Этот маршрут я проехал больше 1000 раз и я могу сравнивать как едется и на разных велосипедах и на разных покрышках.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    1) ДХ-подвеска сожрёт энергии намного больше, и вряд ли там блокировка предусмотрена, но ладно, допустим заблокировали
    2) Аэродинакмику ДХ-подвеса ты никак не исправишь.
    3) (тут частично пересекается с твоим, но не то) у шины нужно убрать злой протектор - это важнее чем ширина
    почти всё ерунда, и да, есть 23с со злым протектором ?
    Цитата Сообщение от Nik0tin Посмотреть сообщение
    И та и другая была резина 2.3 шириной
    все потери в сжатии и расжатии боковин и пятна контакта - если колёсья не накачаны до дуба и не "тряпка" . Пятно контакта (протектор) почти не влияет на накат. (есть таблицы , лень искать).
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Влияние ширины покрышки на накат
    от prizzrak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 625
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 01:09
  2. Влияние втулок на накат
    от BROTHERHOODD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 14:18
  3. Влияние размера резины?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 15:43
  4. Влияние рамы
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 13:09