Муки выбора рамы для подвеса
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Муки выбора рамы для подвеса

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Помогите выбрать между Blur LT и Heckler. Хочется околокантрийной геометрии для удобства вкручивания и бОльшего чем у КК подвесов хода для комфорта. Использоваться любая из этих рам будет с вилкой ходом 140 мм. По описаниям на сайте сантакрузовцев, геометрии этих рам очень близки.

    В пользу блюра говорит передовая схема подвески, чуть меньший ее ход, бОльшая цена (дороже - значит лучше?). В пользу хеклера - тезис, что не важна схема подвески - важно КАК она реализована, тот факт, что имея а своем арсенале VPP подвески сантакрузовцы не отказываются и от однорычажек, ну и меньшая цена (жабу еще никто не отменял).

    Кто-нибудь реально сравнивал эти рамы? В чем между ними разница? Стоит переплачивать за блюр?


  2. #2

    По умолчанию

    а почему Санта? Может, вопрос поставить по-другому - стоит ли переплачивать за СаКруз?
    На велопитере посмотри - чувак довольно сильно был разочарован конструкцией Блюра

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ibis Mojo, Intense 5.5

  4. #4

    По умолчанию

    По велопитеру искал поиском - ничего про блюры не нашел... Вообще, те претензии к ним, на которые я натыкался в рунете касаются исключительно срока жизни подшипников. Свозить 1-2 раза велосипед в сервис мне не кажется проблемой. Все равно вилка с той же частотой, если не чаще, сервиса просить будет.

    Ibis и Intense все же заметно дороже, а жаба даже за блюр душит... Больше чем его $1640 я потратить не готов.

    А что, неужели с сантами все так плохо?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 23.03.2009 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По велопитеру искал поиском - ничего про блюры не нашел... Вообще, те претензии к ним, на которые я натыкался в рунете касаются исключительно срока жизни подшипников. Свозить 1-2 раза велосипед в сервис мне не кажется проблемой. Все равно вилка с той же частотой, если не чаще, сервиса просить будет.

    Ibis и Intense все же заметно дороже, а жаба даже за блюр душит... Больше чем его $1640 я потратить не готов.

    А что, неужели с сантами все так плохо?[/b]
    да не так плохо, нормально - но за такие деньги, при таком имени народу хотелось без огрехов...
    Так не понял - честный тайвань, не прикрытый ам/евро наклейкой не рассматривается? Или там менее пафосные лейблы?

  6. #6
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Бери Блер ЛТ. VPP по отзывам очень приличная подвеска, а однорычажка все таки довольно жесткая.
    Да и внешне Блер очень симпотичный

    Вот за что не стоит переплачивать, так это за Интенс. Ну а Ибис он пластиковый, тут и говорить не о чем

  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Тут стоит вопрос денег ,если не жалко,берите Блюр,если напряги тогда Хеклер.Он более универсален и прост в обслуживании.Я вот уже 3 года неменял подшипники в подвеске.Но VPP конечно работает получше.

    Добавлено позже (23/03/2009 17:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 23.03.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а однорычажка все таки довольно жесткая[/b]
    Это Ваши личные наблюдения,или "сосед напел"?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #8
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Это по отзывам общественности. Я не ездил на однорычажке, у меня сейчас FSR как можно понять
    Но один из факторов при выборе, это все таки отзывы пользователей, как вы выразились "поющих соседей"

  9. #9

    По умолчанию

    Ну что ж, раз VPP работает лучше, значит ее и надо брать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так не понял - честный тайвань, не прикрытый ам/евро наклейкой не рассматривается? Или там менее пафосные лейблы?[/b]
    Ну почему же, рассматривается. Вот только не нашел я соответствующих рам в Москве. Из-за границы заказывать не хочу: с гарантией могут быть проблемы, а уж с таможней они гарантированы. Велы в сборе тоже не интересуют, т.к. весь обвес уже есть/будет взят с нынешнего аваланча. Совсем дешевые варинты пугают. Вот так и вышел я с предполагаемой ценой $1000-$1500 на сантакрузы.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Приятель продавал в Минске Blur LT, М-ку. Могу спросить -- скорее всего актуально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. муки выбора, или снова mtb
    от Ilyasov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:23
  2. GPS. Муки выбора.
    от esef в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:31
  3. Опять муки выбора...
    от Дремучий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 16:31
  4. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21
  5. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35