Помогите распознать/оценить втулку Fulcrum
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите распознать/оценить втулку Fulcrum

  1. #1

    По умолчанию Помогите распознать/оценить втулку Fulcrum

    Gомогите распознать штуковинку.
    Есть вот такая втулка, хочу понять что это такое и в какую цену это можно оценить. Может быть втулка кого-нибудь заинтересует - я готов к диалогу.

    Некий Фулкрум, предположительно серия red, барабан - сталь (предположительно на 10 ск), ось - эксцентрик или ось 12мм, ОЛД 142мм, спицы 2:1 24 штуки.
    Я думал, что втулка шоссейная, но кажется ошибался.
    Сейчас она в составе колеса, но колесо буду расспицовывать ради обода (DT RR511DB).

    Втулка - это что-то старое или я не прав? Плохо разбираюсь в подобных втулках, поэтому прошу помощи сообщества
    IMG_9592.jpgIMG_9593.jpgIMG_9594.jpgIMG_9595.jpgIMG_9597.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    К сожалению, модель не подскажу, но поделюсь тем, что что знаю.

    Серия «Red» это у Sram, а у Фулкрумов шли «Red Metal», «Red Power», «Red Zone» и т.п. «двойные» наименования..

    От спицовки 2:1 (16/8) они, вроде бы, давно отказались(лет, наверное, 10 назад). На серии «Red Zone», вроде бы уже никогда не было такой спицовки (т.к. эта серия вышла позже)..

    Чтобы хотя бы примерно понять уровень втулки, можно попробовать снять барабан (внимание: стопорная гайка со стороны барабана имела ЛЕВУЮ резьбу – т.е. откручивалась ПО часовой стрелке!). У дорогих моделей(например, Red Metal Zero и,вроде, Red Metal 1) втулки шли на насыпных подшипниках, а на более бюджетных (Red Metal 3, 5, 7) – на промах. Про более поздние серии «Red Power» и «Red Zone» уже не помню, но, скорее всего, там уже везде промы были.

    В целом, втулки считались довольно надёжными и хорошими по качеству, а вот о спицовке 2:1 (кстати, её ещё небезызвестная Industry Nine использовала) доводилось слышать разные мнения: мне лично (при «бытовом использовании») это проблем не доставляло, а некоторые механики проклинали её за невозможность выставить равное натяжение спиц.
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 04.03.2024 в 14:32.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    К сожалению, модель не подскажу, но поделюсь тем, что что знаю.

    Серия «Red» это у Sram, а у Фулкрумов шли «Red Metal», «Red Power», «Red Zone» и т.п. «двойные» наименования..

    От спицовки 2:1 (16/8) они, вроде бы, давно отказались(лет, наверное, 10 назад). На серии «Red Zone», вроде бы уже никогда не было такой спицовки (т.к. эта серия вышла позже)..

    Чтобы хотя бы примерно понять уровень втулки, можно попробовать снять барабан (внимание: стопорная гайка со стороны барабана имела ЛЕВУЮ резьбу – т.е. откручивалась ПО часовой стрелке!). У дорогих моделей(например, Red Metal Zero и,вроде, Red Metal 1) втулки шли на насыпных подшипниках, а на более бюджетных (Red Metal 3, 5, 7) – на промах. Про более поздние серии «Red Power» и «Red Zone» уже не помню, но, скорее всего, там уже везде промы были.

    В целом, втулки считались довольно надёжными и хорошими по качеству, а вот о спицовке 2:1 (кстати, её ещё небезызвестная Industry Nine использовала) доводилось слышать разные мнения: мне лично (при «бытовом использовании») это проблем не доставляло, а некоторые механики проклинали её за невозможность выставить равное натяжение спиц.
    ух ты! Огромное спасибо за такой объем информации. Пока не могу воспользоваться этой информацией в полной мере, так как еще не снял втулку с колеса. Переднее колесо я разобрал, собственно из-за передней втулки я колеса и покупал ) А вот до заднего пока руки не дошли. Сниму втулку, почищу, взвешу, покажу внутренности - может для интереса кому-нибудь пригодится.
    нашел колеса с похожей втулкой - Fulcrum Red Metal 29 XL, но у этих колес спицы жирные алюминиевые и фланцы чуть другие, но в целом очень похоже.

  4. #4

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, да неначем..))

    Это ж когда-то чуть ли не фетиш у меня был))

    Вот ещё сcылка на тему (фотки все давным-давно потерялись, но какие-то технические моменты, может, пригодятся): https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105576

    А ещё (если склероз мне не изменяет), где-то здесь была обширнейшая тема под названием… названием… что-то типа «Вилсеты Fulcrum»!
    Не знаю, жива ли она вообще, но, может, «перебором» найти удастся (лично у меня поиск так и не работает).

    А вот, кстати, и она: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=30781.

    «Почитать» теперь, думаю, надолго хватит!

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    колесо буду расспицовывать ради обода
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    собственно из-за передней втулки я колеса и покупал
    Путаетесь, дорогой товарищ, в показаниях...
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 04.03.2024 в 15:43.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Путаетесь, дорогой товарищ, в показаниях...
    ахахаха, да нет, там история такая: продавался вилсет за приятную (ну, достаточно приятную) сумму. Спереди втулка Hope pro4 серебристая под ц-лок и под ось 12мм, сзади вот этот фулькрум. Обод спереди DT RR511 с закрашенной тормозной дорожкой, сзади DT RR511DB. Мне из этого вилсета в первую очередь нужна была передняя втулка (ну она прям идеально подходит под мою хотелку), на втором месте задний обод (511ДБ мне очень нравятся визуально). Передок я разобрал, осталось разобрать зад. Вполне возможно, что оба обода пойдут на продажу (и куплю карбон с доплатой) - пока окончательно не решил, а может быть докуплю второй 511ДБ и забью на их вес (вид нравится, вес не нравится)


    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Вот ещё сcылка на тему (фотки все давным-давно потерялись, но какие-то технические моменты, может, пригодятся): https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105576
    вот это чтиво полезно даже без фотографий! Подробного описания вполне достаточно
    Думаю, мне разбор задней втулки из этой темы очень пригодится (в свою втулку я сильно лезть не планирую, но частичный разбор для анализа состояния сделать надо)

  6. #6

    По умолчанию

    Ну вот что ещё нашлось:





    Фланцы, к сожалению, не очень хорошо видны.. Барабан похож))

    Это Fulcrum Red Power XL 2012, 26". Правда, под CL, но и под 6 болтов их делали - можно, кстати, у камрада stronge спросить: у него, насколько помню, именно 6-тиболтовые были, вдруг тоже какие фотки остались...
    Изображения Изображения
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #7

    По умолчанию

    77stalker77, разобрал я в итоге втулку, но пока на скорую руку без фото. Втулка весит порядка 350г, ось - алю (с колпачками под 12мм оси ОЛД 142, с колпачками под эксцентрик 137мм). Все подшипники - прома. Откручивается пыльник слева и ось свободно вынимается вместе с барабаном (а в нем 3 собаки). Всё просто до безобразия. Судя по весу и промам - втулка среднего уровня. Думаю, цена ей - тысячи полторы.

    Сяду разбирать более основательно - пофоткаю.

  8. #8

    По умолчанию

    У Фулкрума есть каталоги в пдф, думаю там можно точно найти эту втулку
    Выше сказали, что спицовка 2:1 уже не применяется лет 10, ну вот например каталог за 2013 год

    https://campagnolo-cdn.thron.com/sta...rum_KCN7WV.pdf

    По этой ссылке доступны все каталоги
    https://www.fulcrumwheels.com/en/sup...d-user-manuals

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Всё просто до безобразия. Судя по весу и промам - втулка среднего уровня. Думаю, цена ей - тысячи полторы.
    Да как бы, Кампа (Фулкрум) это все же втулки сделанные на итальянском заводе, а не выструганные из непонятно чего в левом гараже. Т.е. там все детали сделаны из чего положено, и хотя брак и возможен, от втулки можно ожидать, что:
    - собачки не сотрутся через 1000 км
    - ретчет не расколется
    - подшипники будут не с ближайшей помойки
    - ось не дриснет под 60 кг райдером
    Качество этой втулки точно находится на расстоянии нескольких парсеков от качества Новатека например, с чего бы это ей стоить дешевле?

    Ты еще ось диаметр оси померь, если она 17 или более мм, оставь себе, пригодится. Что-то похожее по качеству, прочности и жосскости это Хопе Про 4, и посмотри сколько он стоит
    Еще и стальной барабан наблюдаю я

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Похожа?

    Последний раз редактировалось babangida; 07.03.2024 в 17:34.

  9. #9

    По умолчанию

    всё! вскрыл!
    И похоже, что по деталькам это 1в1 вот эта Red metal 3 с этой взрыы-схемы за небольшими отличиями: колпачки a, b, c, d выглядят иначе и не вижу у себя большого кольца rm0-026. Либо оно является частью какой-то детали и я его просто не снял.
    А в целом ситуация такая: подшипники во втулке 6804RS под ось 20 (!!!) мм, в барабане S&S 7149788. Баран полностью стальной с тремя мощными собаками на толстенькой пружине, держится на колпачке и, соответственно, спокойно снимается без каких-либо дополнительных манипуляций. Ось во втулке держится на колпачке, которым преднатяг выставляется. Втулка, к слову, очень чувствительна к выставлению этого самого преднатяга - нужно чётко ловить момент, чтоб всё крутилось плавно.
    Вообще, создается полное ощущение надежности и простоты (разбирать гораздо легче, чем ту же втулку от кампы зонды на насыпи). Но в плане преднатяга мне больше нравятся трековые втулки, где подшипники упираются в упоры на оси и ничего преднатягивать не надо
    Да, вес 359г вместе с колпачками

    IMG_9672.jpg IMG_9679.jpg IMG_9681.jpg

    IMG_9673.jpg IMG_9674.jpg IMG_9675.jpg

    IMG_9676.jpg IMG_9677.jpg IMG_9678.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    babangida, огромное спасибо за взрыв-схему! Думаю, что искать что-то более похожее на мою втулку больше смысла нет - это явно она!

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Да как бы, Кампа (Фулкрум) это все же втулки сделанные на итальянском заводе, а не выструганные из непонятно чего в левом гараже. Т.е. там все детали сделаны из чего положено
    так-то оно так, но втулка старая и, похоже, под 10 скоростную кассету, что сильно не современно. Хотя в остальном да, вполне себе прикольная втулка, но подойдет только для истинных ценителей и извращенцев (в хорошем смысле).


    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    - собачки не сотрутся через 1000 км
    да тут даже пружина не протерлась под собачками - всё слишком монументальное

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ты еще ось диаметр оси померь, если она 17 или более мм, оставь себе, пригодится.
    да не, себе оставлять не буду - ничего подобного я строить не планирую, а запасы держать я не умею. Когда нечего продавать - я вытряхиваю из запасов буквально всё (уже зависимость, похоже).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите распознать
    от detr66 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 11:05
  2. Помогите распознать втулку
    от AshotP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 19:20
  3. Помогите распознать вел
    от enuenuenu в разделе Specialized
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 10:23
  4. Помогите распознать раму?
    от Tango30 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 23:38
  5. Помогите распознать спицы
    от Dan232 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 09:00