28.04-01.05.2024 Елец-Дон-Красивая меча-Ефремов матрас
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 28.04-01.05.2024 Елец-Дон-Красивая меча-Ефремов матрас

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию 28.04-01.05.2024 Елец-Дон-Красивая меча-Ефремов матрас

    Собираюсь на первые майские на Красивую мечу. Мини-поход из серии Баяны, где меня ещё не было.
    Туда: Москва (Павелецкий вокзал) 27.04 21:42→ 28.04 04:51 Елец, поезд 057Ч.
    Оттуда: 01.05 16:08, поезд 050Ч из Ефремова.
    (как всегда на майские, билеты быстро разбирают)
    Трек пока рисую, и ещё надо будет посмотреть по стоянкам, но предварительно 50-80 км/день. Темп медленный (15-17 км/ч по асфальту), с осмотром достопримов, фотканьем красивостей и т.п.
    Ночевки в палатках, готовка на газу, костры по возможности, перекусы у магазинов и в кафе.
    Возможна отмена по погоде - если будет холодно и/или мокро. Судя по архиву погоды, может быть что угодно от +5 до +25 С.
    Буду рада, если кто захочет присоединиться.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Судя по архиву погоды, может быть что угодно от +5 до +25 С.
    на прошломайские снег был

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Взял билеты на ваши даты на всякий случай.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazey74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Взял билеты на ваши даты на всякий случай.
    Здравствуйте. Хорошо. Будем надеяться на погоду )

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Нарисовала трек. Критика и рекомендации приветствуются. Срисовывала с треков из нескольких отчетов, в основном летних.
    https://mapmagic.app/map?routes=9rZdPq9&b=Y
    Достопримы и места ночевок обозначены без разбора - просто всё что встретилось по маршруту. Очень пригодились бы рекомендации мест ночевки после 200 км, да и по всему маршруту.
    Пробег получается в 1й день 80-90 км (со стартом в 5 утра), потом 2 и 3 день 60-70 км и 4й день хотелось бы 30-50 км, чтобы успеть пообедать перед поездом.
    Участок Аргамач-Пальна - Голиково (15-42 км) срисован со схемы экотропы .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Нарисовала трек. Критика и рекомендации приветствуются. Срисовывала с треков из нескольких отчетов, в основном летних.
    https://mapmagic.app/map?routes=9rZdPq9&b=Y
    Пришлю трек моего похода Ефремов-Воронеж. Старался максимально близко к реке, почти везде удалось, кроме пару участков. Рекомендую изучить и срезать часть асфальта. Например в Скорняково, но я ехал в обратную сторону через дырку в заборе и ров, поэтому миновал кассы на выходе.

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Очень пригодились бы рекомендации мест ночевки после 200 км
    Могу посоветовать стоянку у Дубики, 205км вашего трека. Вы срезаете излучину Мечи ( и не только вы, а 99% катальцев), а это красивый участок, хоть и короткий. Там есть полянка под тополями и заход нормальный, я там обедал примерно 59,8км моего первого дня, где маленькая отворотка к реке.

    https://nakarte.me/#m=16/53.20189/38...E67Lzu0gz1zp1A

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    ночевки после 200 км
    Еще хорошая стоянка у Красной горки (мегалиты), там у вас плановая точка. На 41,6км моего трека есть родник, там же небольшая поляна, но под 1-2 палатки на сколько помню, чуть выше по реке (по вашему направлению) в метрах 200 есть поляна побольше у дерева и дальше тоже есть места.
    Последний раз редактировалось klompon; 01.03.2024 в 19:14.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klompon Посмотреть сообщение
    Пришлю трек моего похода Ефремов-Воронеж. Старался максимально близко к реке, почти везде удалось, кроме пару участков. Рекомендую изучить и срезать часть асфальта. Например в Скорняково, но я ехал в обратную сторону через дырку в заборе и ров, поэтому миновал кассы на выходе.



    Могу посоветовать стоянку у Дубики, 205км вашего трека. Вы срезаете излучину Мечи ( и не только вы, а 99% катальцев), а это красивый участок, хоть и короткий. Там есть полянка под тополями и заход нормальный, я там обедал примерно 59,8км моего первого дня, где маленькая отворотка к реке.

    https://nakarte.me/#m=16/53.20189/38...E67Lzu0gz1zp1A

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------



    Еще хорошая стоянка у Красной горки (мегалиты), там у вас плановая точка. На 41,6км моего трека есть родник, там же небольшая поляна, но под 1-2 палатки на сколько помню, чуть выше по реке (по вашему направлению) в метрах 200 есть поляна побольше у дерева и дальше тоже есть места.
    Спасибо! А вы в какое время года катали?
    Добавила метку стоянки в излучине у Дубиков. Но если у Красной горки нормальная стоянка, то хорошо бы дотянуть дотуда - и место интересное, и в последний день торопиться не придется.
    Грунтов и километража добавлять не хочу - всё-таки начало сезона, большинство велосипедистов (я-то уж точно) только раскатывается, может быть грязно и мокро. Высокого траффика на асфальтах вроде бы быть не должно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 21:23
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 22:59
  3. 11-12 июля Красивая Меча
    от Евгений1977 в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 09:23
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 20:28
  5. Красивая меча-верхний Дон
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:51