Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 149 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1486

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Говно, палки и ссаные тряпки
    Одним словом, композиты!

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение

    https://www.youtube.com/watch?v=gt1squr32PQ


    Так и есть, хочешь брать Мерседес - вперед, антирекламные кампании не веду
    Просто "немецкое качество" для меня - это лишь миф, все эти Дизельгейты, проблемные TSI 1.4 ваговские же движки, гениальные инженерные решения с турбинами в развале цилиндров и все такое. Про дизайн так вообще помолчим, стоит только кинуть взор на современные БиЭмВи.
    а, ну, этот индусик - признанный авторитет по вело

    про Мерседес - разговор не идет про инженерные решения и вкусовые предпочтения (тем более, в сравнении с косоглазым автопромом - поверь, там далеко не ве так глядко, как могут рассказывать восторженные пользователи только что приобретенных китайских авто), а про то, что пример про стуканувший двигатель совершенно непоказателен. Ну и . в принципе, считать что-либо гамном на основании обзоров - ну подростковость какая-то.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не говори. Это же просто карбонокомпозит. Никаких особых технологий и культуры производства не требуется.

    И потом вопросы типа ''ну и чем эти боты за 500 отличаются от Сантика''

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ломается не от зажатия, а крутящим моментом, когда кареточку трудную будешь откручивать или даже просто переворачивать велик в стойке.
    Именно так. Просто плечом заденешь, и этого может оказаться достаточно. Верхняя труба у ряда топовых рам прожимается пальцем - лично убеждался. А так же видел треснувшую трубу от простого падения вело на парковке.
    HTFU

  3. #963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Говно, палки и ссаные тряпки
    Нынче уже не так.
    Из-за санкционной политики недружественных стран с палками большая проблема. Ссаные тряпки в ограниченных количествах по параллельному импорту. Так шта фреймы лепим сугубо из говна.

  4. #964
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот тебе бы я и не доверил велосипед Ломается не от зажатия, а крутящим моментом, когда кареточку трудную будешь откручивать или даже просто переворачивать велик в стойке. Чтобы угробить раму необязательно разделить в стойке трубу на части, достаточно трещины, а время потом свое дело сделает. Сломанных рам видел и подо мной всякого карбона ломалось даже без специальных усилий.
    А я бы тебе не доверил. Каретки вкручивать - выкручивать вообще надо только на полу, а не в стойке.

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    а, ну, этот индусик - признанный авторитет по вело
    .
    Т.е. на видео с рамой все впорядке и своих денег она стоит? Отбросив персонажа вещающего ладно когда там у бренда косяк, всегда бывает брак на массовом производстве. Но этож «хэндмейд ин Итали», контроль качества, штучный товар и все такое? рама очевидное говно, типа бхт с алика за 200 баксов

    Я про авто не сужу из обзоров, мне вообще техническая часть мало интересна - я лишь знаю, что ждать качества в современном мире нет смысла, когда товар впринципе сделан так, чтоб максимально быстро развалиться, чтоб купили новый. А китайцы те уродливы, да. И качества во всяких Хавалах и Чанганах тоже нет

    Поэтому берешь самое эстетически приятное авто, новое с гарантией, потому что жить в сервисе придется все-равно
    Последний раз редактировалось f1rstx; 19.03.2024 в 10:38.

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    только пара отзывов и купленные велоблоггеры
    это вот тот обзор Syre за 600к+ с кислыми минами? если бы я собирал "дримбилд", мне кажется у меня было бы чуть больше радости о нем рассказать
    ЗЫ: а тот чел-владелц Syre прокатился на новом Аутлипе с Л2 и сказал "хорошие тормоза, отличные, лучше чем у меня" я ваще выпал
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #967
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Иван, расскажи, сколько и каких конкретно карбоновых рам ты таким образом за 25 лет зажал.
    Ровно 10, они и сейчас все со мной в составе велосипедов, разумеется. Не знаю, зачем тебе чужие рамы, но я не мелочный, так что держи список: MeridaThermoplast, Kross A+, Kross A10, Focus Raven, Cannondale Flash, On One Dirty Disco, Velotech M8 Pro, Cube Elite HPC, Giant Anthem, Thrust.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 19.03.2024 в 10:34.

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    это вот тот обзор Syre за 600к+ с кислыми минами? если бы я собирал "дримбилд", мне кажется у меня было бы чуть больше радости о нем рассказать
    ЗЫ: а тот чел-владелц Syre прокатился на новом Аутлипе с Л2 и сказал "хорошие тормоза, отличные, лучше чем у меня" я ваще выпал
    Не смотрел, но наверн там просто тормоза Sram у чела. Опустив все мемы про спадающие цепи, про слабые тормоза (на дорожных группах) все говорят.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 19.03.2024 в 10:37.

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    просто тормоза Sram у чела
    они самые) Red AXS

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Не смотрел
    cкинул сюда 2 ссылочки на видео, и орнуть чуть можно и просто ради интереса посмотреть
    1 - https://www.youtube.com/watch?v=eUxvxJHLkHU (сборка, не смотрел кстати https://www.youtube.com/watch?v=xAQ162fQ0eU)
    2 - https://www.youtube.com/watch?v=U-7NSzSlQWc
    Последний раз редактировалось vesur; 19.03.2024 в 10:41.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #970

    По умолчанию

    Над летом катнуть на сраме, у товарищей вел есть на AXS райвле, над сравнить со своей шиманой grx/ultegra

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145394
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:17
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05