Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 149 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1486

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    В нем колеса на 3кг чтоль? Че оно весит 10кг
    алю палки, алю колеса, седло как минимум, там 1.5кг можно скинуть практически, если не больше

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    рамы Отлипа
    по мне так на вид похож на раму CWind, что есть обычные китайрамы, сильно сомневаюсь что были заказаны какие-то модные тайвань рамы аля Windspace за 1к долларов, т.к. аналог этого ведра собирается за 110-120к +-, остальное это накрутка магазина на таможню, налоги и прочие издержки

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А приведи пример нового несамосбора сегодня за 180 тыс 9 кг весом в обозримом доступе
    сейчас (если не учитывать что может пошлина быть с 1 апреля) за 180к собирается фуллкарбон шоссер за 105ди2 весом 7.7+- кг без педалей
    гревел аналогично можно собрать, если на механике за 180к - там можно и шатуны влупить карбон и прочие радости жизни, конечно почти все будет китайские бренды, и будет это все около 7.9-8кг без педалей смело, хотя наверно меньше на 100-150г
    Последний раз редактировалось vesur; 27.03.2024 в 10:37.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #1082
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    рамы аля Windspace за 1к долларов, т.к. аналог этого ведра собирается за 110-120к +-, остальное это накрутка магазина на таможню, налоги и прочие издержки

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    [/COLOR]
    сейчас (если не учитывать что может пошлина быть с 1 апреля) за 180к собирается фуллкарбон шоссер за 105ди2 весом 7.7+- кг без педалей
    гревел аналогично можно собрать, если на механике за 180к - там можно и шатуны влупить карбон и прочие радости жизни, конечно почти все будет китайские бренды, и будет это все около 7.9-8кг без педалей смело, хотя наверно меньше на 100-150г
    Это всё дорого. Я ещё дешевле рецепт знаю. Раму покупаешь, колеса берешь нормальные из загашника, сидуха, подседел и руль у меня хорошие тоже есть. Кассета и система лёгкие тоже ещё валяються. Осталось перклюки с тормозюльками нарыть, но я знаю кто сейчас свой старый группсет будет менять. Думаю вообще до сотки сбор уложится, не понимаю - у кого вообще ума может хватить купить этот Оутлип... Это же надо быть совсем новичком, не шарящем в гревелах ( и не разбирающемуся в многообразии запчастей и где их можно брать, как собирать ), у кого просто есть деньги и желание просто зайти в магаз, купить и поехать вокруг клумбы кататься. Хотя подождите...
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Это всё дорого
    замечательный рецепт, а у кого полвела в загашниках под диваном не лежит?) собрать можно хоть за 0руб., главное чтобы все это лежало под диваном
    естественно покупать будут те, кто "пришел и купил", а не вот эти вот дохера умные сидящие на форумах и\или предлагающие свои услуги по сборке с али
    для того и делаются сейчас куча обзоров про супер-пупер велосипеды в магазинах, и рамы то там не простые с китая, а из ФИРМЕННОГО карбона ТОРЕЙ (как будто кто-то еще из какого-то другого лепит), и что это не говнорама с алика, а вот супер-пупер крутая, специальный заказ, а то что мы за 180к поставили чугунные палки и колеса, это уже умалчивается, простому то катальцу какая разница, ну палки и палки, ну колеса, круглые же, на ПРОМАХ главное, ну и все
    ну и 10кг преподносится как ПИПЕЦ ВАХ ЛЕГКИЙ
    просто народ чуть стал прозревать, что вот эти вот раш аур, аутлип и прочие псевдобренды ниразу не лучше, чем сборка из китая (где ты еще и цвет более чем выбрать можешь и комплектацию по вкусу), вот и приходится всячески распиаривать тот хлам, что продают в магазинах
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #1084
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    всячески распиаривать тот хлам, что продают в магазинах
    Ну, я б не сказал, что оно прям вот хлам. Но не за 180 тыр же! Может, к осени, если Триал на него норм скидку выкатит, будет и интересно более-менее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1085

    По умолчанию

    Привязались к весу, будто это архиважно
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #1086
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,716

    По умолчанию

    Так 10 и есть "вах, лёгкий" для нуба, перешедшего с МТБ, что не так . Вес Спеша Деверджа - 10, а количество спешедрочеров зашкаливает. Официальный сайт:
    Screenshot_2024-03-27-12-34-36-812_com.android.chrome.jpg
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  7. #1087
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Matrosskin, так то Спеш, ему можно
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #1088
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Привязались к весу, будто это архиважно
    Вот да. Дорогой велосипед для пвд - это если не сильно думаешь о цене. Любой рабочий будет ехать так же, лишь бы по размеру. После выбора подходящего седла и покрышек тюнинг можно особо не продолжать
    Последний раз редактировалось al_giorno; 27.03.2024 в 12:50.

  9. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, я б не сказал, что оно прям вот хлам. Но не за 180 тыр же! Может, к осени, если Триал на него норм скидку выкатит, будет и интересно более-менее.
    ну я про цена-качество-навеска конечно же

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Привязались к весу, будто это архиважно
    ну так-то тогда можно взять Шульц весом 15++ кг за ценник подешевле и катать
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #1090
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну так-то тогда можно взять Шульц весом 15++ кг
    Чот я сомневаюсь, что Шульц столько весит. Мой чугунный Ренегат весит 10.8, вилку поменять на стальную - добавится еще полкило, ну даже если килограмм - всё равно и близко 15 не выйдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145489
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:54
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05