Iron Horse MK III Sport VS Giant Trance X4
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Iron Horse MK III Sport VS Giant Trance X4

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, помогите прочувствовать разницу между упомянутыми аппаратами.
    Велосипед познал чуть менее года назад (после многолетнего перерыва), приобретя 890-й Стелс. С тех пор катаюсь при малейшей возможности. Но время течёт, вместе с чем появилось желание разнообразить стили и окружающие виды. В связи с этим решился на приобретение подвеса.

    Долгое время заочно присматривался к моделям Джаинта, выбирая из серии Рейнов и Трансов.
    Волею случая оказался проездом в Мск. В наличии Джаинтов не нашёл, зато встретил "Железного Коня", про которого до этого дня ничего не слышал.

    Пациенты для консилиума:
    Giant Trance X4
    Iron Horse MK III Sport,

    Цели:
    Покатушки предполагаются от банальнейших парковолесных и асфальтовых "дорожек" (на работу) до говномеса и хорошей пересечёнки длительностью 1-2 дня. Я не лось, но и матрасить стараюсь реже (только в соответствующих "медлительных" компаниях). В геометрических науках, равно как и в механике, не силён, посему и прошу совета. Отдельно отмечу, что подъёмы не очень люблю, поэтому от влоесипеда нужна лгкость вскарабкивания

    Возможности:
    Бюджет 45к (крайний случай 50к).
    Рост 180, вес 85 + рюкзак кило на 5-7 в обычные дни.

  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    обе рамы хорошие, но обвес и там и там средненький.

    действительно есть айронхорс в наличии 2008 года? странно..

    некто именуемый на этом форуме Buba2 катал на этих рамах и на рейне тоже... спросите его мнение!

  3. #3
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    На лошади аморт хоть фоксовый, да и РокШокс доверия вызывает больше чем марзока

  4. #4

    По умолчанию

    Iron Horse если есть в велоимперии ,то его уже пересчитали по новому курсу(((
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я за Айрн Хорс. Работа задней подвески у претендентов похожа, рама IH чуть потяжелее, но амортизаторы на нем понадежнее, имхо.
    Остальная навеска достаточного уровня и там и там.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Юзаю MKIII 2007, от 2008 отличается тем, что моя рама покороче аналогичной более свежего года. Из МК3 разных годов для вашего роста пожалуй 19" 2008 будет просто идеальной, ЕТТ около 601, если правильно помню. У меня под мои 184см рама 21", ЕТТ = 609. Если по русски, то если найдете МК3 2008 19", то берите хотя-бы ради рамы.

    Разница с Трансом: Транс немного плюшевее на мелочи, немного легче (грамм на 100-200 думаю), имеет нестандартный размер амортизатора, то есть заменить стоковый при поломке будет большим гемором. Из-за этого и холодных сибирских зим выбрал удачно подвернувшийся МК3 со стандартным размером аморта, их у меня кстати два, пружинный Ван Р на зиму и воздушка Флоат Р на лето.

    Касаемо размера рулевого стакана, у Транса он нереально большой, вам будет сложно подобрать более спортивную посадку, придется шаманить с подъемами руля и выноса. У МК3 наоборот, он нереально короткий, мне пришлось поставить руль с большим подъемом, вынос на 10 градусов и 5см колец под него, чтобы руль стал на уровне седла, а не ниже. Кстати и из-за высокого стакана в том числе Транс имеет вилку 120мм, в отличие от МК3 с его 140 в родной комплектации.

    Если для вас нестандартный аморт не критичен, то пожалуй ваш выбор это Транс. Критичен - МК3, без вариантов.

    ПС думаю Буба особо больше ничего не добавит, многое сказанное мной было уже говорено им )

    Добавлено позже (19/03/2009 14:28):
    Все мои суждения только касаемо рам, не велосипедов в сборе.

  7. #7

    По умолчанию

    для ваших целей по моему мнению хартейла хватит, и навеска будет на порядок получше за эти же деньги...

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, про р-р правильно. На рост 180 см рама IH '2008 в ростовке 19" будет идеальной по размеру. А у Джайнта это либо маловатый 18", либо огромный 20"
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    проблема в том, что компании айрон хорз более не существует, и как будут исполняться гарантийные обязательства - хз, а вообще я тоже за айрон, джайнт - не люблю

  10. #10
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 19.03.2009 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проблема в том, что компании айрон хорз более не существует[/b]
    Можно источник?
    Официальные новости гласят, что у них подвесы в этом году без ДВ-линк, но зато по более низкой цене. Но где проходила информация о прекращении существования?
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Iron Horse FR Zero
    от Dima Kell в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 20:54
  2. FS: Iron Horse SGS Expert
    от chik_a в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 20:15
  3. Iron Horse MKIII
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:37
  4. Iron Horse MKIII
    от Buba2 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 22:25
  5. Iron Horse Axion
    от SKAut85 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 15:33