Альбом. Ретроспектива. Велопортреты. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 197

Тема: Альбом. Ретроспектива. Велопортреты.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У меня сейчас МПМ1 и как-то после шести сезонов он по прежнему не выглядит ни архаичным, ни отсталым, да и не надоел. Больше того в отличие от вкусов 17-го года нынче он кажется даже более прогрессивным нежели тогда. В 17 году баран на подобной раме, мог вызвать только насмешку, а сейчас уже и заводские серийные олроуд гревелы с подобной длиной рамы и углами никого уже не шокируют.
    То ли развитие велоиндустрии идёт такими странными спиралями, то ли МПМ паче чаяний своих создателей попал в современные тенденции больше, чем в те которые были актуальны на момент его выпуска.
    Так что на счёт смены вкусов, всё не так уж и просто.
    может он просто гармоничный, есть велики красивые, и их хочется
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #32

    По умолчанию

    Gearbox, да, в этом суть.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну, за 6 сезонов-то концептуальность велокатания в мире не сильно меняется = не сильно меняются и принципы, геометрий и пр. Так, по мелочам маркетологи развлекаются и оптимизируют)

    А куда идет
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    развитие велоиндустрии
    концептуально - хороший вопрос. Кто понял, например, что случилось в мире, когда вдруг вместо 26 колес 28 обода на мтв массово полезли?
    А потом что случилось, когда переднюю трехступенчатую раздатку заменили на крупногабаритную заднюю пирамидку?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.01.2024 в 17:37.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    вот интересно, сейчас эта мерида выглядит настолько архаичной, что даже кажется трогательной с этими тупыми углами, 26-ми колёсами, короткой рамой и тройником. А когда купил то она просто будоражила современностью и технологичностью. Прям вызывала желание катать и катать одним своим видом.
    polarpolaroid, согласен, для того времени дизайн у этих байков был что надо!И, положа руку на сердце, скажу так: даже сейчас, глядя на фотки, не возникает впечатление, что это "ашан"(по расцветке). Да, ярко и "цветасто", но в то же время как-то стильно, что ли..
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    От Маттсов в истории осталось одно: достаточно легендарная прочность рам)
    О как... Не знал. Но, вот, помню, были разговоры, что у моделей SUB трубы чисто баттированные, а у похожих, но более дорогих TFS - ещё и гидроформованные, из-за чего они и легче, и менее "табуретошные". Так оно было на самом деле или нет, мне проверить не довелось, но стоили TFSы, действительно, дороже.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #35
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    МПМ1
    Что это?

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    переднюю трехступенчатую раздатку заменили на крупногабаритную заднюю пирамидку
    Хренасе обороты

  6. #36
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Что это?
    ЮркЫй - не читатель?

    Байк:
    Marin Pine Mountain 1


    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Хренасе обороты
    так и есть



    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Что это?
    в левом столбце под никнэймом написано, вполне очевидно же.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Ещё и материал рамы какой следует.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    77stalker77, я не про дизайн, а вообще про велосипед. Дизайн мне скорее теперь уже нравится, как ретро.

  8. #38
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    что случилось в мире, когда вдруг вместо 26 колес 28 обода на мтв массово полезли?
    Просто естественное развитие. Усложнение XC-трасс привело к появлению на них преимуществ у 29", и спортсмены начали на них пересаживаться (ибо не дураки).
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А потом что случилось, когда переднюю трехступенчатую раздатку заменили на крупногабаритную заднюю пирамидку?
    Это был долгий и постепенный процесс в двух актах. В первом акте рост количества звезд в кассете, обусловленный общим технологическим развитием, привёл к переходу с тройников на двойники с сохранением диапазона и повышением удобства. Во втором акте СРАМ откопал старый патент на NW-звезды и предложил первое рабочее решение с одной звездой спереди, с которой не спадала цепь без успокоителей. Всё. 1х легче, проще и надёжнее 2х, поэтому спортсмены сразу начали на него пересаживаться. И, разумеется, отказ от двойника спереди привёл к необходимости расширять диапазон сзади, что вызвало рост размера звёзд кассеты, новые конструкции переклюков, новые стандарты барабанов и ещё кучу всего.
    В обоих вышеперечисленных (и почти всех остальных) случаях всё, что внедряется в спорте и доказывает там свою эффективность, потом спускается в потребительские ниши.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #39

    По умолчанию

    Надеюсь, не сильно испорчу тему)

    Merida MATTS SPORT 300 Disk 2005 года.
    В местном магазине висела 300D 2004. Для областного центра тех лет - почти что космолет, по цене 16000 (при зп начинающего инженера - 11-12). Осенью ходил облизывался, поднакопил денег и заодно смотрел сайты интернет-магазинов. 2004-й, как-никак, интеренет уже был, пусть еще через телефон/модем и по карточкам. В итоге нашел 300D на велосайте за 13000, правда, 2004 года уже не было и мне предложили 2005-й. Т.к. я тогда был еще совсем "чечако", то по размеру консультировался с продавцом). И он на мои 175 см роста насоветовал два размера - 18 и 20!, типа на 20-м лучше ездить на дальняк и проч... Ну, я конечно и взял его). Всяких пэков/сдэков и прочих деловых линий тогда просто не существовало, импортный ди-эй-чэл был, но стоимость доставки была бы сопоставима с ценой самого велосипеда... Короче, я просто поехал в Москву на автобусе, там курьер веломагазина доставил мне собранный велосипед на Щелковский автовокзал, и повез я его в нижнем грузовом отсеке автобуса - в свой родной город.
    Отъездил на нем сезон (20 размер как-то сильно ужасно не ощущался для простого катания), где-то в середине поменял дисковую механику Шимано на поюзанные гидры от Хаес. Попробовал и тощие слики 1,25 по городу (и не очень). И в конце года продал кому-то из местной тусовки. Только рога на руль снял (они были короткие и прикольные, хоть и чугун).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Chevalier; 30.01.2024 в 11:27.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #40
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    в левом столбце под никнэймом написано, вполне очевидно же
    В мобильном режиме этого ничего нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)