Альбом. Ретроспектива. Велопортреты. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101518192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 208

Тема: Альбом. Ретроспектива. Велопортреты.

  1. #191
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Gearbox, я в своё время тоже с найнером погорячился: купил L, когда надо было M.
    К счастью, удалось оперативно поменять в магазине
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    одна покупка найнера М -ки (мой рост 186) по советам веломанцев что найнеры надо братьна роствку меньше, чего стоит!
    Что-то подобное, видимо, тоже приходилось слышать, поэтому очень-очень-очень задолго до приобретения оного специально создал здесь тему с вопросом, какую ростовку найнера брать. Но мне повезло: так сразу и сказали, мол, на какой обычно катаешь, - такую и бери, разницы нет!
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    я в своё время тоже с найнером погорячился: купил L, когда надо было M.
    Тоже типа добрые люди присоветовали?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #193
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Тоже типа добрые люди присоветовали?
    Не совсем. Перечитал лишнего
    Тогда как раз начиналась эта вся движуха с рамами подлиннее да выносами покороче. Ну я и решил взять "подлиннее"
    А в магазине, когда примерял, не понял, что херню делаю. Зато потом как понял!
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 08.04.2024 в 22:38.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Перечитал лишнего
    "Много мудрости - много печали"...
    Кстати, даже что-то такое припоминаю, вроде, ты в какой-то своей теме рассказывал... Или упоминал... Не с RM ли, случаем, та история приключилась?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    "Много мудрости - много печали"...
    Кстати, даже что-то такое припоминаю, вроде, ты в какой-то своей теме рассказывал... Или упоминал... Не с RM ли, случаем, та история приключилась?
    Опыт! - сын ошибок трудных
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #196
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Кстати, даже что-то такое припоминаю, вроде, ты в какой-то своей теме рассказывал... Или упоминал... Не с RM ли, случаем, та история приключилась?
    Ну да, с RM
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Опыт! - сын ошибок трудных
    "Опыт — хорошая вещь, если вы за нее не переплатили." Т. Фуллер
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #198

    По умолчанию

    #8. Giant Mount Snow XTC_2001.

    Первая моя двухподвесная рама, купленная отдельно, а не в составе комплектного байка. Очень интересная и, как по мне, одна из самых красивых и потому хорошо запомнившихся. Яркая, чёрно-золотистая, с какой-то умопомрачительной формой дропаутов/верхних перьев.



    Была сварена из труб (передний треугольник), толщина стенок которых едва ли превышала толщину проката пивной банки



    Конечно, утрирую, но факт: даже при несильном нажатии алюминий под пальцами заметно прожимался. Одной рукой – не уверен, а вот двумя ладонями, сцепленными «в замок», с высокой долей вероятности можно было б эти трубы, при необходимости, и «подмять».. На аморте (RS Sid хс) было 2 клапана (для раздельной накачки позитивной и негативной камер) – в общем-то, ничего сверхъестественного, но ранее с таким никогда не сталкивался, а ещё в шарнирах верхних перьев стояли не промподшипники, а втулки скольжения (эге, – истории свойственно повторяться).



    Кроме того, настраивать давление в аморте следовало без сэга («no sag»), а реализованная система подвески называлась вовсе не «фср» (как, наверное, можно было бы решить, глядя на фото), а «NRS» (то бишь «ноу резонанс систем»), и владельцами патента, как гласила надпись на пере, являлись не жадный «Спеш», а вроде как не имеющий никакого отношения к велостроению концерн «Рено»…



    Под стать этой раме была и специально приобретённая для неё лёгкая олдскульная вилочка Маниту Скареб - тоже, можно сказать, определённый "рубеж" в моём "велотворчестве", т.к. до этого весь обвес переходил между байками исключительно "по наследству", а новые комплектующие если и покупались, то просто "на будущее" или «по случаю», а не целенаправленно под какую-то конкретную "сборку".



    Кроме того, именно после её приобретения впервые задумался о весе используемых в моих байках компонентов, в связи с чем заодно обзавёлся кухонными весами и электронным безменом (и тем, и другим пользуюсь до сих пор)).. В общем, надеялся ("надежды юношей питают..", хе-хе), что «горный снег» станет моим спутником надолго...

    Но не тут-то было. Во-первых, байк в сборе смотрелся уже далеко не так классно, как рама в отдельности ваще не классно, положа руку на сердце (а как всем известно, "некрасивый байк не катит!").



    Во-вторых, он был мне (право, как неожиданно) сильно короток: чтобы хоть как-то «выправить» посадку, пришлось поставить длиннющий вынос (130 или даже 140 мм) – в общем, полный абзац! И - самое главное - в-третьих, он был реально гоночным, «заточенным» не под комфорт, а под результат, соответственно, ни поведение подвески (далеко не «плюш»), ни посадка (..опой кверху) мне категорически не нравились.

    Осознав всё это буквально в течение нескольких выездов, пытаться дальше «лечить мёртвого» не стал... Ариведерчи!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 77stalker77; Вчера в 21:21.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #199
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Во-первых, байк в сборе смотрелся ваще не классно
    Мдя, и правда БМХ на максималках какой-то!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #200
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Опять косяк с размером!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)