Альбом. Ретроспектива. Велопортреты. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91417181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 197

Тема: Альбом. Ретроспектива. Велопортреты.

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Да потому что
    Gearbox, доставщики подобным образом (мотают утеплитель на раму) аккумы от холода защищают… а ты что?

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    ригидка на подвесе это не такая и дичь.
    до этого, безусловно, «дорасти» надо!..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Gearbox, доставщики подобным образом (мотают утеплитель на раму) аккумы от холода защищают… а ты что?
    Это сумка внутрирамка
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #183

    По умолчанию

    Между первой и второй... В том смысле, что следующей моей рамой снова стало изделие фирмы KHS..

    #6. KHS Аlite4000_2000.

    Очень редкая рама (по крайней мере, больше нигде, никогда и ни у кого видеть такую «вживую» мне не доводилось, хотя продукции этой фирмы в то время у нас было немало - но то были, в большинстве своём, рамы 3000-й серии, о которой рассказал выше). Классного серебристого цвета – настоящая «серебряная стрела»!



    Сварена из труб фирмы Истон, о чём свидетельствовала не только яркая наклейка («вино есть – этикэтка нэт!..»), но и соответствующие клейма на тьюбсете:




    Досталась мне от предыдущего владельца с крутой олдскульной ФСА-шной рулевой с неубиваемыми коническими подшипниками.




    По глупости, сразу после покупки, решил подкрасить сильно покоцаные (строго говоря, это, как сейчас понимаю, были даже не «коцки», а «подлаковая коррозия», что-то типа благородной патины) места «серебрянкой» из баллончика.



    Но поскольку новое покрытие резко контрастировало с изначальным, то мало-помалу задул почти всю раму целиком. В результате она из яркой блестящей превратилась в какую-то невзрачную серую.



    Пришлось всё смывать, причём, так как дело было зимой и всё выполнялось в квартире, в ход пошёл драгоценный спирт, а не банальный растворитель.

    Правда, позднее в одной из форумных дискуссий кто-то из «признанных авторитетов» (вроде, это был пользователь O-leg) утверждал, что «именитость» тьюбсета, в данном случае, скорее минус, чем плюс (конкретные доводы уже не помню, но общий смысл таков, что разница в переплате за «бренд» будет гораздо больше, чем разница в качестве по сравнению с но-нейм алюминием, а возможно, что последний будет ещё и по качеству лучше), однако меня это нисколько не смущало, т.к., в любом случае, «редкости» и «крутости» данной рамы никак не отменяло.

    Помню, что ехать за ней пришлось куда-то на противоположный конец Москвы, где раньше ни разу не бывал, – в район то ли Кунцево, то ли где-то рядом, и, вроде как, даже на электричке… Перед покупкой долго сомневался, не будет ли она мне слишком великА (это была Л-ка), но любопытство и желание приобрести что-то «эксклюзиффное» всё-таки взяли верх.
    Тем более, что рама хардтейла была мне действительно нужна: вдохновлённый зимними ПВД-шками, в предстоящем летнем сезоне твёрдо намерился поучаствовать в одном из «настоящих» велопоходов.

    Эта рама остаётся одной из моих самых любимых (из хартейлов – уж точно), она была не «дубовая», но и не «ватная», на ней два раза (2009, 2010) довелось прокатиться по Крыму.




    Интересно, что собирая байк под первый поход, никак не мог определиться с вилкой. Хотелось что-то типа Ребы (тогда была в моде), но купить такую не получилось. Установленная чуть ранее РШ Псило Рейс (на фото выше), с изменяемым 80-125 мм ходом, почему-ту мне сильно не понравилась (а вот чем именно - уже не помню) и была спешно продана.. Время поджимало и подвернулась… дёртовая «классика» - Марзочи «Дирт Джампер», чистокровная «итальянка» начала двухтысячных, с открытой масляной ванной, на стальных пружинах (плюс ещё подкачка воздухом, - вроде, так), с мощной короной и характерно-унаваемой формой гориллы, стилизованной под букву «М»… Крепкая и неприлично (для моих целей) тяжёлая.



    Ну а для полноты картины (по принципу «раз пошла такая пьянка», не иначе) «обул» байк в те самые «невегалы», унаследованные (вместе с колёсами) от предыдущего KHS.

    Катила такая «сборка» по асфальту «не очень», но регулярные зимние тренировки однозначно не прошли даром - «дури» в ногах, хотя бы чтоб не сильно тормозить более резвого напарника (Лёха, привет!)), худо-бедно хватило.

    Тогда же, кстати, на затяжном прямом спуске установил и свой личный рекорд скорости – 67 км/час. Могу сказать – это ощущалось действительно быстро! Совсем не так, как, скажем, при езде на машине… Правда, подозреваю, что в прошлом году на «змейке» в Крылатском максимальная скорость на одном из виражей была, возможно, даже выше, но измерить её было нечем, а потому тот крымский результат пятнадцатилетней давности считаю по-прежнему не превзойдённым..

    К слову сказать, на следующий год велосипед был подготовлен к походу уже значительно «правильнее»: "воздушка" Маниту Дрейк с блокировкой, покрышки-полуслики, рюкзак-«велоштаны» вместо нескольких стягиваемых резинками цивильных «паков»...




    Однако, вопреки ожиданиям, ехал я, на сей раз, заметно медленнее: очевидно, сказался отказ от «чудодейственных» зимних ПВД-тренировок..

    Почему в итоге всё-таки продал эту раму? Ну, во-первых, из-за буба-вируса. Увы. Во-вторых, к моменту продажи на хардтейлах уже практически не катался, «переключившись» целиком и полностью на подвесы. Какие-либо дальние походы в обозримой перспективе также не планировал («первичный интерес» удовлетворил, доказал себе, что «могу» - этого, на тот момент, было достаточно), тем более, что под такие мероприятия в перспекитиве хотелось подыскать что-то из более «подходящих» материалов (хромоль, титан). Ну и, как ни крути, рама эта, как и Фельт, была мне всё-таки немного великА (по стендоверу).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 29.03.2024 в 21:56.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #184
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,424
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    К Дёрт Джамперу на этом велосипеде с подножкой отлично подошли бы колеса на MTX

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    отлично подошли бы колеса на MTX
    Любой каприз... за НАШИ (!) деньги: если ничего не путаю, на крайнем фото (где вел в "нагруженном" походном варианте) как раз МТХ и стоят! Причём, модель ободов там совсем древняя - ещё под ви-брейки, а втулки уже нормальные - под диски. Весило это всё конечно... Но внешне мне очень нравились и под Харо (а брал изначально именно для него) отлично подходили.
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 30.03.2024 в 10:40.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, из-за буба-вируса.
    да да
    Ждем продолжения!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #187

    По умолчанию

    Ну, коли есть спрос, - будет и предложение!

    #7. Jamis Dakar XC_2007 .

    Когда-то мне эта рама очень понравилась внешне. Дакарами торговал Триал-спорт, и в велотусовке ходило расхожее мнение (насчёт продукции фирмы Джамис в целом), что покупатель, приобретая велосипед этой марки, оплачивает лишь раму, а вся навеска достаётся «в подарок» (примерно такая же ситуация, только позднее, сложилась в определённый период времени с велосипедами «Норко», что характерно – в этой же розничной сети).

    Тем не менее, приобрести байк в сборе было всё равно слишком дорого, а подходящей рамы с «вторички», несмотря на широкую распространённость, тоже не попадалось. А ещё Дакары того времени славились поголовной склонностью трескаться в стыках перьев с дропаутами! Найти бэушную раму, которую обошёл этот недуг, было практически нереально.
    Довольно часто попадались варёные, но, как правило, хватало их ненадолго: по-нормальному ремонтировать алюминий (так, как позже это стал делать Олег Халиков) тогда ещё вряд ли кто-то умел, обычно «ремонт» осуществлялся в ближайшем автосервисе (где был «аргон») и заключался тупо в наложении сварного шва на проблемное место – без всяких там усилений и других инженерных премудростей.

    Однако, как это часто бывает, помог случай. Знакомый веломанец (Игорь, приветствую!) дал контакты продавца из ломбарда, который как раз реализовывал два абсолютно новеньких Дакара, причём по какой-то прямо-таки фантастической цене. Естественно, один из этих байков тут же оказался в моём «гараже».





    На дворе была ранняя весна, прохладно и ещё мокровато, но очень уж не терпелось опробовать долгожданное приобретение!
    Увы, первый выезд удовлетворения не принёс: на ходу велосипед оказался довольно посредственным и не очень удобным: ростовка «М» была явно мне мала, а от стокового седла WTB SpeedV (так, кстати, до сих пор и не понял, «пятёрка» это или же буква «Вэ»), несмотря на его вполне, как мне казалось, подходящую геометрию, через час-полтора чресла затекали так, что крутить сидя становилось просто невыносимым.

    Вдобавок, все компоненты (начиная с самой рамы и заканчивая колёсами и прочим обвесом) были весьма бюджетными, и, соответственно, ни разу не лёгкими, из-за чего байк весил немало – ну и катил примерно так же..

    Даже не помню, выкатывался ли я на нём ещё хоть раз или сразу отправил в местную «барахолку» (помнится, устроил тогда аукцион), где его, к счастью, довольно быстро забрали.

    С тех пор к продукции «Джамиса» отношусь с некоторым предубеждением. Впрочем, только к подвесам: ничего против их замечательных (по отзывам) хромолевых «Драгонов» не имею.

    П.С. На фото, похоже, вынос и грипсы (а может быть и руль) не стоковые: точно не помню, но, скорее всего, ставил свои на время "тест-драйва", чтобы хоть как-то "растянуть" посадку...
    Изображения Изображения
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #188
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,424
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    77stalker77, у тебя прям страсть покупать велосипеды неправильной ростовки
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #189

    По умолчанию

    ЮркЫй, ну, как сказать, "неправильной"... Во-первых, до того, чтобы выбирать раму не по размеру, а по конкретным "геометрическим" параметрам, мне ещё только предстояло "дорасти". А для роста 175-176 см все (по крайней мере, известные мне на тот момент) производители рекомендовали именно "М".
    И, в принципе, я бы не сказал, что это было в корне не верно: опыт выбора "Л-ек" (Фельт, КХС4000) как раз подтверждал, что рамы данной ростовки мне всё-таки великИ. Тем более, что в то время не было принято на "кантрийники" выносы по 35-50 мм ставить. 70 - уже считался коротким, а если, вдруг, 60, - так и вообще! Сейчас, конечно, стало намного больше возможностей "для манёвра".
    Во-вторых, все свои рамы (и даже те немногие велосипеды, которые были куплены в сборе), приобретались мной "с рук", по принципу "вот это хочу попробовать", соответственно, выбора размеров, как правило, не было (за исключением одного единственного раза, когда на выбор предлагалось несколько новых рам) - приходилось "жрать, что давали"
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    77stalker77, у тебя прям страсть покупать велосипеды неправильной ростовки
    Это настоящий путь велосамурая)) У меня так же, одна покупка найнера М -ки (мой рост 186) по советам веломанцев что найнеры надо братьна роствку меньше, чего стоит!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)