Альбом. Ретроспектива. Велопортреты. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 213

Тема: Альбом. Ретроспектива. Велопортреты.

  1. #171

    По умолчанию

    Продолжаем разговор..

    #5.
    KHS Аlite 3000_2006.



    Как-то увидел похожую раму в чужой теме и буквально влюбился. Правда, «предмет воздыханий» относился к более позднему году выпуска (полагаю, что 2007, хотя год своей рамы тоже называю примерно, т.к. точного указания не нашёл) – у неё уже был ярко выраженный «хитроформинг» верхней трубы, что и придавало той раме в моих глазах дополнительный неповторимый шарм:
    Ну а мне достался экземпляр постарше и попроще но, вроде как, такого же классного «desertstorm» цвета.

    Увы, ничем особенным, кроме зубодробительной жёсткости, по которой она спокойно могла бы посоперничать с Меридой (спасибо, наверное, не в последнюю очередь нужно сказать прямоугольному профилю перьев),



    и потихоньку «входившей в привычку» «недостаточности» в ростовке, эта рама мне не запомнилась, за что очень скоро отправилась на поиски нового «ценителя»: страсть к ней угасла так же быстро, как и возникла.

    Да, вот ещё что. Это была первая (и, если не ошибаюсь, последняя))) рама, у которой решил заморочиться с торцовкой рулевого и кареточного стаканов. Зачем, - сам не знаю... Видимо, тогда мне казалось, что это сразу придаст байку какие-то поистине фантастические характеристики... Чуда, понятно, не случилось, и с тех пор подобными «глупостями» никогда больше не занимался)).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 15.03.2024 в 22:10.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #172
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,475
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    У тебя там с углом седла какая-то фигня

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Невегалы, помню, много куда ставили. Но дешёвые версии в основном. Народ плевался и менял.
    А у тебя, если не ошибаюсь, какие-то версии подороже.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    У тебя там с углом седла какая-то фигня
    Да там не только с углом ьахтунг.. Вообще, долго думал, размещать эту фотку здесь или нет, чтоб не позориться... В итоге решил, что "из песни слов не выкинешь", "что было, то было" и т.д. и т.п.

    Впрочем, всему здесь есть логическое объяснение. Первые, наверное, года полтора катания мне никак не удавалось подобрать удобное седло. Думаю, любой, кто когда-то по-настоящему сталкивался с подобной проблемой, знает, что это за мУка...
    Причём, проблема была не в жёсткости, а в анатомической форме: что ни возьми, - всё через час (максимум -два) катания начинало нестерпимо "давить" и "пережимать".. Не стало исключением и WTB Devo (на фото, как раз, оно). Такой наклон позволяет сидеть на самом его "краешке", чтоб промежность, по большей части, "висела в воздухе" и меньше контактировала с поверхностью. НЕ могу сказать, что это панацея, но немного "облегчить страдания" и тем самым увеличить возможное время катания кое-как позволяет...

    Самое интересное, что "спасение" нашлось в "родственной" модели - WTB Devа! Если не знать, то с пары метров их уже друг от друга и не отличишь, но "девА" считается, вроде как, женской моделью (а может, это просто такая "байка" была, а я от кого-то услышал и "повёлся") и она чуть-чуть помягче. Правда, это если брать верхнюю - "гоношную" - ДевУ, т .к. были ещё варианты чисто туринговые - довольно толстые и тяжёлые (у ДевО, кстати, таких никогда не встречал).

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А у тебя, если не ошибаюсь, какие-то версии подороже.
    Наверное, да, т.к. они были фолдинговыми. Вроде, вместе с Харо достались...А может, и отдельно купил... Потом, кстати, проехал на них 10 дней летнего велопохода по Крыму (причём, почти всё по асфальту/хорошо укатанным грунтовым дорогам).
    Спрашивается - зачем? Да если б я сам знал..)) Наверное, сравнить было не с чем, поэтому казалось, что и так нормально...Правда, там "чудеса" в комплектации байка и похлеще были! Но это уже вперёд забегаю..
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 16.03.2024 в 10:19.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #174
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,475
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Но это уже вперёд забегаю..
    Давно хотел спросить, не у тебя ли был подвес с жёсткой вилкой?

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Давно хотел спросить, не у тебя ли был подвес с жёсткой вилкой?
    ЮркЫй, у меня. А что такого?..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #176
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,475
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    ЮркЫй, у меня. А что такого?..
    Будешь про него рассказывать?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Будешь про него рассказывать?
    Непременно! Это же вообще... но, нет - всему своё время!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #178

    По умолчанию

    А я сейчас покатавшись на всяких-разных велосипедах, пришел к выводу, что ригидка на подвесе это не такая и дичь.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Или приходит тот возраст, когда уже наплевать на все каноны.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Или приходит тот возраст, когда уже наплевать на все каноны.
    Вот! Хоть кто то говорит на моем языке!!111

    Снимок.JPG

    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #180

    По умолчанию

    А почему?!

    Да потому что
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)