"Подвеска" для гревела: Cane Creek? RedShift? Else? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: "Подвеска" для гревела: Cane Creek? RedShift? Else?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На чем основано Ваше мнение? Пробовали? Или в принципе поклонник ЭмТеБе?
    тем, что пытаетесь решить проблему, которой нет. проезжавши и 100 и 150 за раз без привалов по грунту на 45с (больше в раму не лезет), никакой потребности в костылях этих не испытывал (рама люминь, подседел 27.2 китайский+китайское карбоседло уже флексят прилично даже в руках). при переходе с карбо барана (мягкий китай) на алюминий , по комфорту разницы не ощутил вообще, хотя была разница на шоссейных сликах 25с.

    все они весят дохрена, требуют обслуживания и резинки не работают в мороз. у вилки хотя бы демпфер есть и возможность настройки, но опять же, почмеу бы сразу не брать мтб.
    Последний раз редактировалось Birdshell; 22.01.2024 в 12:26.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    проезжавши и 100 и 150 за раз без привалов по грунту на 45с (больше в раму не лезет), никакой потребности в костылях этих не испытывал
    Для непонятливых терпеливо повторю: не испытывающие проблем и потребности в обсуждаемых устройствах могут совершенно смело игнорировать эту тему.
    Для интересующихся объясню - проблемы и потребности возникают не в первый день езды вокруг дачи. Если долбить по камням в тундре примерно неделю каждый день, то в течение второй такой же недели мировосприятие может измениться.
    Последний раз редактировалось octoforest; 22.01.2024 в 14:28.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    хоть второй, хоть третьей. занимался этим с июля по октябрь пока жил надаче, по нескольку раз в неделю. костыли не освободят вас от необходимости дёргать руль и поднимать жопу на кочках. атрофированные мышцы спины будут болеть и на подвесе. тоже повторю - вы ищите проблему не там.

    отличное видео на канале лавбайк на эту тему для любителй извращений.
    https://youtu.be/C4E4FNer8l0?si=iTrSS8jhwZP9NwD2
    Последний раз редактировалось Birdshell; 22.01.2024 в 12:45.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    отличное видео на канале лавбайк на эту тему
    https://youtu.be/C4E4FNer8l0?si=iTrSS8jhwZP9NwD2
    Спасибо за ссылку. Видео действительно отличное. Кста, очень четко показано, в чем преимущество дорогой "резинки" перед дешевой пружиной.

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    пока жил надаче, по нескольку раз в неделю.
    Ясно-ясно. Спасибо, что поделились своим опытом!
    Последний раз редактировалось octoforest; 22.01.2024 в 13:49.

  5. #15

    По умолчанию

    Есть вот такая относительно бюджетная альтернатива кейн крику, не знаю, как будет по качеству
    https://aliexpress.ru/item/100500351...00026115305505

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Есть вот такая относительно бюджетная альтернатива кейн крику, не знаю, как будет по качеству
    https://aliexpress.ru/item/100500351...00026115305505
    Совершенно ничего не имею против использования "аналогов" с Али в том случае, если есть четкое понимание, что хорошо, что плохо.
    Но если оценивать оригинал, используя подделку, то будет как в анекдоте:
    - Изя! Ну что все нашли в этом Карузо? Ужасно грассирует! - Вы слушали самого Карузо? - Нет, мне Мойша напел!

    При кажущейся простоте, данные устройства требуют прецизионного исполнения. Как шарниров, так и "резинок", которые, разумеется, надо подбирать не "одну из одной".
    Например, на моем подседельном Cane Creek G4 THUDBUSTER SHORT пять вариантов жесткости, при этом заменить один эластомер на другой я могу буквально за 30 сек. руками без инструмента, например, съезжая с асфальта на грейдер.
    Последний раз редактировалось octoforest; 22.01.2024 в 13:45.

  7. #17

    По умолчанию

    а кто-то знает рамы под вилку высотой примерно 460 или больше вместо штатных 395-405?
    кроме сальса каттроут.
    _

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а кто-то знает рамы под вилку высотой примерно 460 или больше вместо штатных 395-405?
    кроме сальса каттроут.
    https://www.planetarki.ru/ru/velosip...tain-bike.html

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Совершенно ничего не имею против использования "аналогов" с Али в том случае, если есть четкое понимание, что хорошо, что плохо.
    Но если оценивать оригинал, используя подделку, то будет как в анекдоте:
    - Изя! Ну что все нашли в этом Карузо? Ужасно грассирует! - Вы слушали самого Карузо? - Нет, мне Мойша напел!

    При кажущейся простоте, данные устройства требуют прецизионного исполнения. Как шарниров, так и "резинок", которые, разумеется, надо подбирать не "одну из одной".
    Например, на моем подседельном Cane Creek G4 THUDBUSTER SHORT пять вариантов жесткости, при этом заменить один эластомер на другой я могу буквально за 30 сек. руками без инструмента, например, съезжая с асфальта на грейдер.
    сантур ncx параллелограмный с витой стальной пружиной, пятый год на мтб-хардтейлах, в том числе и в мороз - в субботу последний раз катался.
    принципиально больше не езжу без параллелограма на хардтейлах: помимо комфорта, велик реально лучше/легче/быстрее катит по гребенке, жесткость настраивается легко и быстро
    единственный минус - имеет офсет крепления рельсов седла, мне лично удобней когда подседельный без офсета
    да, мтб, но даже на мтб, если хардтейл, лучше параллелограмный подседел
    Последний раз редактировалось Andrey 1978; 22.01.2024 в 20:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Cane Creek Double XC Flush 1.5" to 1-1/8"
    от friendly.panda в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 17:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 13:52
  3. Продам Cane Creek DBAir 216х63 (8.5"x2.5") - 12.000р
    от mityan в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 17:02
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 20:30
  5. FS Рулевая колонка 1.5"->1.1/8" Cane Creek Doub
    от GAz67_3378 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:58