Будет ли в России бум велосипедного туризма? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Будет ли в России бум велосипедного туризма?

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    [QUOTE=Харик;9400195]Так там страны, как у нас регионы. У нас всё время забывают масштабы и расстояния, когда сравнивают с другими странами.[/QUOT]
    Дело всё же не в расстояниях, а в отношении властей к проблеме. Это лишний раз доказывает существование Евровело. Т.е. там, при желании можно договориться и сделать на международном уровне и длина будет 1000+ км. В России всё прямо по Губерману: "Бывает проснёшься как птица, тугою пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться. Но к завтраку это проходит". Вот точно про Вело 1.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 28.12.2023 в 17:46.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Так там страны, как у нас регионы. У нас всё время забывают масштабы и расстояния, когда сравнивают с другими странами.
    Да, но у других нет халявных гор денег, изпод земли)) всем остальным как то на всё зарабатывать надо, на велодороги и обочины, тоже
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Да, но у других нет халявных гор денег, изпод земли)) всем остальным как то на всё зарабатывать надо, на велодороги и обочины, тоже
    С печатного станка они ещё халявней или из евродотаций, даже добывать не надо. Или они от производства шпрот появляются? Транзит и дотации, даже трубы по мерзлоте прокладывать не нужно. Так что не надо рассказывать.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Дело всё же не в расстояниях, а в отношении властей к проблеме.
    Как раз таки в первую очередь в расстояниях и плотности населения.
    Красноярский край - площадь 2,37 млн км², население 2,9 млн. чел.
    Евросоюз - площадь 4,23 млн км², население 453 млн. чел.
    Думаю, что в первую очередь в расстояниях, климате и общей бессмысленности развитой велоинфраструктуры. В каждом регионе надо к этому подходить по разному, а не в рамках страны.
    Последний раз редактировалось Харик; 28.12.2023 в 18:22.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    С печатного станка они ещё халявней или из евродотаций, даже добывать не надо. Или они от производства шпрот появляются? Транзит и дотации, даже трубы по мерзлоте прокладывать не нужно. Так что не надо рассказывать.
    .
    Икп на душу, в моей банке, уже сто лет, много выше чем у вас. Так что дело именно в зарабатывании и расспределении этого. А если бабос просто из ниоткуда, то вопрос ещё более усугубляется, куда всё делось
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Икп на душу, в моей банке, уже сто лет, много выше чем у вас. Так что дело именно в зарабатывании и расспределении этого. А если бабос просто из ниоткуда, то вопрос ещё более усугубляется, куда всё делось
    Половину не понял, но ещё раз скажу, что страна большая и по регионам отличается, у меня дома дороги хорошие и обочины большие и даже на серпантинах меня никто не притирал ни разу. Какой ещё велоинфраструктуры у нас тут не хватает, я не знаю. Если мне хочется покататься, я еду в Анапу на косу, в Темрюкский район, в Крым и т.д. и катаюсь. Где-то хуже обочина, где-то лучше. Кому охота, тот катается, кто-то ноет. Велосообщество к тому же самое разобщённое и недоразвитое, бегуны и трейлраннеры у нас давно проводят забеги, включая Айронстарты, эндурики уже 4 год проводят одну из самых сложных гонок в стране, регулярные заплывы. Да в принципе люди бреветы катают с Краснодара до Абрау без жалоб на отсутствие структуры и не ту страну.

  6. #76

    По умолчанию

    Видел я те бреветы, граничащие с оффроудом)) рф я на моте катал, и на машине. Навсегда зарёкся туда на веле соватся. Возможно, да, но не комфортно. Значит не нужно. Круче всего пока видится эстония и финка. Хотя ездил много где
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Такое только в Европе и то не везде.
    В Южной Корее много велодорожек.

  8. #78

    По умолчанию

    А я не из велодорожных стран могу отметить Турцию. Там велодорожек мало и то только в городе. Но дороги автомобильные делают как надо. Места на них всем хватает, потому что полметра справа от белой полоски почти всегда есть. И все, не надо всматриваться в зеркало, не надо съезжать.

  9. #79

    По умолчанию

    Если из города периодически выезжать, то довольно быстро находишь где дороги практически без трафика. И есть такие где фуры носятся по магистральным связкам между регионами. Пример, если ехать от Димитровграда до Ульяновска, то есть по правому берегу Волги, то будет плоскач, дорога без плеча и активный трафик фур. На левом берегу от Ульяновска до Сызрани будут десятки
    и даже сотни километров отличных дорог, с околонулевым трафиком. Особенно если проехать заповедник и выехать на тупиковые дороги. Можно полдня вообще машин не видеть. При этом вокруг будут фантастические панорамы.
    Если ехать по границе областей между Ульяновской и Самарской областью, по любому берегу, то машин там тоже не много. Если встречаются то объезжают нормально.
    Лично мне не проблема сделать маршрут 200км с выездом из города где я буду ехать по двухметровому плечу, либо по третьестепенной дороге без трафика.

  10. #80
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 08:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 16:45
  3. Школа велосипедного туризма от Велоклуба 3х9
    от Чингачгук в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 14:46
  4. Школа велосипедного туризма.
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 11:32
  5. Школа велосипедного туризма 3х9
    от крамар в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 11:42