Будет ли в России бум велосипедного туризма? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Будет ли в России бум велосипедного туризма?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это медленно и недалеко = не всегда и не всем интересно как взрослый туризм. А тем более, езда сколь-нибудь далеко по грунтам требует скилла выше среднего, иначе ковырятельна и тем печальна.
    Дружище, соберись!
    Ты пишешь:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для популяризации велотуризма нужны по-всякому удобные, и тем радующие и воодушевляющие, условия. Их пока нет, есть лишь дороги для подвигов и смелых, не все умеют ездить по белой полосе
    Тебе отвечаю, что есть условия: не надо на асфальт, а надо на грунты. Там - безопасно, там - условия, там нет автодорог, там не надо подвигов, не надо быть смелым, и не надо ехать по белой полосе.
    А ты отвечаешь:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это медленно и недалеко
    Но, дружище, это ложь! Можно ехать быстро, можно далеко, а можно быстро и далеко. НЕ по асфальту. Что тебя может удержать?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    не всем интересно как взрослый туризм.
    Не интересно по грунтам? Или не интересно по-взрослому? Или не интересен туризм? Можно как- то внятнее ответить?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    .А тем более, езда сколь-нибудь далеко по грунтам требует скилла выше среднего, иначе ковырятельна и тем печальна.
    Ну то есть для тебя езда по асфальту это "экстрим", "подвиги", "умение ездить по белой полосе", а езда по грунтам это "медленно", "недалеко" и "скучно"? А как ты на велосипед тогда садишься? Каждый раз с отвращением?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Бума не будет точно. Некоторый постепенный рост - возможно, но этонеточно.
    Я сейчас отъеду в сторону и выскажу свое субъективное наблюдение:
    В последние лет 15 сильно падает популярность активного отдыха в принципе. Даже не спорта, а хотя бы просто активного отдыха. Уже не идут в пеший поход на выходные, а отвозят на машине несколько тел с целью намангалить и напиться. В те же Крым и на Кавказ люди приезжают продавить лежак, вообще не шевеля конечностями, а не походить по туристическим тропам. Всякие регулярные организованные турклубы - это почти реликт. Лично наблюдал, как приехавшая в Рускеалу дамища устроила оргам почти разнос: она-то думала, что ее по маршруту цивилизованно и современно на машинке провезут, а тут дичь доисторическая - самой ножками ходить надо. Короче, нафиг не надо это никому в массах, даже если будут типа цивильные условия.
    Совершенно верно замечено. Давно уже не видел: массовое катание с горок на санках, снегокатах,даже детей, на улице уже не встречается молодежь со сноубордами, горными или беговыми лыжами, деды за 50 - встречаются, (еще лет 5 назад обязательно зимой, попадались даже ребята на мтб великах со сноубордом в рюкзаке (!) )... спортивные форумы в регионах давно уже медленно чахнут (онлайн сервисы - тоже). Массовый спорт даже как развлечение медленно но верно уходит. Конечно, в магазинах пусто и не только потому что всем известно почему... не будут закупать-завозить товар если никто почти не покупает даже бюджетные вещи. С энтузиастами и фанатами конца 90-х начала 2000х что? Семья, дети, работа, суета, животы... топовые велики украшают кладовки и гаражи или на авито висят за копейки. Да... такой вот исторический период! Сам за собой заметил недавно "а не купить ли мне вот железяку для велика", внутренний голос говорит "да ну нафиг...." . Не купил...

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Либо крутишь ,либо наблюдаешь за эпохой
    Возрастает ли поголовье двухколесной популяции,угасает ли ,наша дело сторона ...держим колени в тепле и крутим сколько нам отпущено.
    Пока беспощадное Время не пересадило нас на "злектрички"...так мне это видится.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    В России нет условий для велотуризма, чтобы перемещаться между городами нужны широкие асфальтированные обочины как например в Турции.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    В России нет условий для велотуризма, чтобы перемещаться между городами нужны широкие асфальтированные обочины как например в Турции.
    и что, помогут в Красноярске эти обочины в декабре? В Турции климат в первую очередь, да и даже так, сильно там развит местный велотуризм? дело не в обочинах, а в людях
    Последний раз редактировалось Харик; 26.12.2023 в 21:03.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    и что, помогут в Красноярске эти обочины в декабре? В Турции климат в первую очередь, да и даже так, сильно там развит местный велотуризм? дело не в обочинах, а в людях
    Дело не в развитии велотуризма в Турции, а в отношении властей к проблеме. Не обращал внимания как там организован проезд тоннелей велосипедистами? Это плюс к широким обочинам на трассах. Вообще думаю многие согласятся, что Турция - не велосипедная страна в силу своеобразного рельефа. На дальнее расстояние там намного комфортнее путешествовать на моторе.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Дело не в развитии велотуризма в Турции, а в отношении властей к проблеме. Не обращал внимания как там организован проезд тоннелей велосипедистами? Это плюс к широким обочинам на трассах. Вообще думаю многие согласятся, что Турция - не велосипедная страна в силу своеобразного рельефа. На дальнее расстояние там намного комфортнее путешествовать на моторе.
    Не знаю, мне хватает обочин с Геленджика до Сочи доехать или с Новороссийска до Севастополя. Мне просто слабо понятно, как и зачем делать велоинфраструктуру в Красноярском крае? Или ХМАО. У нас новые дороги делают с хорошими обочинами, где позволяет рельеф.
    Последний раз редактировалось Харик; 26.12.2023 в 21:23.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    С энтузиастами и фанатами конца 90-х начала 2000х что? Семья, дети, работа, суета, животы...(
    И ипотека на 20 лет...

  9. #39

    По умолчанию

    Я думаю, можно найти полно мест с прекрасными обочинами и отсутствием велотуризма.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    и что, помогут в Красноярске эти обочины в декабре?
    В декабре не помогут, а в другие месяцы помогут.

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    В Турции климат в первую очередь, да и даже так, сильно там развит местный велотуризм? дело не в обочинах, а в людях
    В Турции даже дедушки 70 летние на велосипедах ездят и там много мопедов.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне хватает обочин с Геленджика до Сочи доехать или с Новороссийска до Севастополя.
    Там есть место чтобы не рядом с машинами ехать ?

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Мне просто слабо понятно, как и зачем делать велоинфраструктуру в Красноярском крае? Или ХМАО
    не делай

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 08:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 16:45
  3. Школа велосипедного туризма от Велоклуба 3х9
    от Чингачгук в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 14:46
  4. Школа велосипедного туризма.
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 11:32
  5. Школа велосипедного туризма 3х9
    от крамар в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 11:42