Будет ли в России бум велосипедного туризма? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Будет ли в России бум велосипедного туризма?

  1. #21
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Сейчас все уходят в киберспорт.
    Его скоро к лгбт прировняют, так что спокуха!

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Люди становятся всё ленивее и ленивее так-то
    Факт, но надо выводить их))

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Заметил, что многие из знакомых кто много турит и семейные, "убегают" таким образом от семьи.
    У меня есть друг, который ходил с нами в зал = убегал из семьи и спал там на беговой дорожке.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #22
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Бума не будет точно. Некоторый постепенный рост - возможно, но этонеточно.
    Я сейчас отъеду в сторону и выскажу свое субъективное наблюдение:
    В последние лет 15 сильно падает популярность активного отдыха в принципе. Даже не спорта, а хотя бы просто активного отдыха. Уже не идут в пеший поход на выходные, а отвозят на машине несколько тел с целью намангалить и напиться. В те же Крым и на Кавказ люди приезжают продавить лежак, вообще не шевеля конечностями, а не походить по туристическим тропам. Всякие регулярные организованные турклубы - это почти реликт. Лично наблюдал, как приехавшая в Рускеалу дамища устроила оргам почти разнос: она-то думала, что ее по маршруту цивилизованно и современно на машинке провезут, а тут дичь доисторическая - самой ножками ходить надо. Короче, нафиг не надо это никому в массах, даже если будут типа цивильные условия.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Его скоро к лгбт прировняют,
    Его величество Президент благосклонно обратил внимание, так что нет) Забавно, кстати: таки надо определиться, что нужнее пропагандить: киберспорт (когда массы вольются, будет так1679151468_happyhouse-guru-p-valli-tolstyaki-v-kreslakh-kreslo-vkontakt-1.jpg), или нормГТО.

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Короче, нафиг не надо это никому в массах, даже если будут типа цивильные условия.
    Части масс это ненадо по причине пожизненной инертности фантазии. Но немалой части масс активить вполне хочется (спрос на внутренний туризм таки намекает), но на машине опу везут потому, что устали реально. Таки да, офис-хомяк может почти весь день сидеть, но устает он так, как будто бегал. Все потоум что бизнес так построен: суеты так много, что сидя грузишься как будто бегаешь (об эффективности производительности труда промолчим)) но занятость овер полная - это ключевое слово. Понятно дело, что отдохнуть хочется, уже никак не бегая. Поэтому и к спорту интерес соответствующий
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.12.2023 в 20:59.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Бума не будет точно. Некоторый постепенный рост - возможно, но этонеточно.
    Я уже его наблюдаю. В Подмосковье кол-во катающихся на велосипедах выросло раза в три. На дешмане катают но тем не менее.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 26.12.2023 в 08:51.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Бума велосипедного туризма не будет. По крайней мере в том понимании, как это происходило в других странах. В первую очередь потому, что не будет отклика от властей (кроме очевидного бла-бла-бла) и бизнеса (потому что здесь не принято играть вдолгую). Подтверждением этого служит положение дел с Вело-1. В 22-м году фанфары отзвучали и наступила ожидаемая тишина. Власти переключились на строительство дорог, которое приносит больше дивидентов и моральных и материальных. Бизнес потихоньку отстегнулся от этой малоприбыльной Вело-1. А чтобы было развитие, пусть даже не взрывное таких дорожек должны быть хотя бы десятки. Либо надо пересматривать нормативы строения автодорог и предусматривать на них в обязательном порядке широкую асфальтированную обочину (как в Турции). Тоже затратно и не прибыльно.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #26

    По умолчанию

    Сейчас даже грибники стали дальше в лес забираться т.к их стало банально больше. Раскатывают дороги и появляется возможность глубже заехать в лес там где я раньше один рассекал. Связность дачных поселков повышается и норот местами для детей буреломы расчищает. Не важно для езды на чем.
    Так шта.
    А по Вело-1 только недалекие ездят в туризм и неопытные. Она практически ДОП-ом стала.
    Последний раз редактировалось Xmamin; 25.12.2023 в 22:43.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Комьют,некая обязаловка ? В формате " так удобней" или "это мой выбор " существует ?
    По поводу всеобщего бума согласен, это не для всех и ,тем не менее,количество путешественников возрастёт думаю.
    да обязаловка, так же как и поехать на метро и на тачке, ты просто должен! ехать на работу. А катание- это не должен, а хочу или не хочу!
    да и езда! на работу на велосипеде- монотонное однообразное унылое занятие, интересное только асфальтоукатчикам.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #28
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xmamin Посмотреть сообщение
    предугадывая что нижегородский "титановый талант" раскопает в твоих записях то нахрен надо.
    Да ладно, все в рамках, не нагнетайте.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Лично наблюдал, как приехавшая в Рускеалу дамища устроила оргам почти разнос
    Издержки цивилизации и сервиса. Да, народ обленился, как было выше сказано. И, да, туризм больше становится лежаче-сидячим, но не у всех.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Xmamin Посмотреть сообщение
    вдову высек.
    дайте ссылочку силь ву пле, заступлюсь за вдову, если он не буйная

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Xmamin Посмотреть сообщение
    Я уже его наблюдаю.
    В моем доме количество веловладельцев выросло в 2 раза за последний год. Но с велотуризмом это пока не связано.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    По крайней мере в том понимании, как это происходило в других странах.
    ЗдрАво.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    А катание- это не должен, а хочу или не хочу!
    да и езда! на работу на велосипеде- монотонное однообразное унылое занятие, интересное только асфальтоукатчикам.
    Ну,такой уровень Свободы мне не ведом...аки раб на галерах, вынужден асфальтоукатываться из точки А,бренность бытия необычайная .
    Впрочем,иногда взбунтуюсь , одену длинное пальто и плетусь кофе выпить,но это не слишком часто бывает...рабский менталитет видимо.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    взбунтуюсь , одену длинное пальто
    Кто этот смелый еретик?!
    Последний раз редактировалось Rule №5; 26.12.2023 в 04:47.
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 08:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 16:45
  3. Школа велосипедного туризма от Велоклуба 3х9
    от Чингачгук в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 14:46
  4. Школа велосипедного туризма.
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 11:32
  5. Школа велосипедного туризма 3х9
    от крамар в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 11:42