Выбор добротного универсального хардтейла (~150 т.р.) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Выбор добротного универсального хардтейла (~150 т.р.)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Счас вот " промы" - это вот прям признаки класса, ага.
    Shimano Dura-Ace вилсет без промов, насколько я помню - 2000 евро

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Производитель собирает так как считает нужным. Ориентируясь на маркетологов ( к сожалению - в большей степени), отдел закупок, и инженеров ( вот тут бы их роль хотелось побольше). Всё на этом. Дальше ты как покупатель либо покупаешь, либо нет.
    Для тебя критично слово " промы" - флаг в руки, купи на промах, начни от этого выбирать. Разве кто запрещает ? Большинству интересно не тип подшипника в практически ноунейм втулке чугунных стоковых колес ( а именно такие и будут в среднем классе, куда как раз ныне в РФ и попадает ХТ за 150 штук), а интересны потребительские свойства. И ты сам признае́шь - разницы практически не будет в основных свойствах - накате, грязеустойчивости и всех остальных моментов.
    Еще раз внимательно: если ты не хочешь поставить более дорогие компоненты или сделать более современную раму в том сегменте, где это принято, то зачем продавать велосипед за 150к? Точно так же обычный каталец не поймет, зачем оси супротив эксцентриков. Тогда что? За 300к в КК-МТБ делать эксцентрики? Только попросить еще Рокшокс, чтобы они Сид под эксцентрик сделали. Понимаешь, в чем суть? Пусть делают, что хотят, только и стоить байк должен соответствующе. Хорошая АКТУАЛЬНАЯ насыпь для МТБ уже вымерла, как класс. Если не пытаться найти нишевые бренды, которые на масс-маркет не ставят. А значит зачем такие втулки ставить на дорогие велосипеды? Я уже написал - ради выгоды производителя, ибо эта экономия не позволит потребителю получить что-то взамен. Это экономия именно в духе "с каждого по копеечке - вот тебе и миллион".

    Глобально у меня нет претензий к каким-либо стандартам, но у всего свое место: как ценовое, так и эксплуатационное. И тут можно только пенять, что производители забили на втулках, ориентированных на МТБ, делать хорошую насыпь. Да, забили. Да, быть может, маркетинг. Но как это отменяет тот факт, что это данность, с которой стоит смириться? Оттого что хорошая втулка на насыпи может быть не хуже ее не поставят на актуальный велосипед за 150к. Ну если только из былых запасов. Я напомню, что условные втулки уровня Деор на промах от Шимано. А они как раз для 150к велосипеда в пору. Искать целенаправленно велосипеды, де еще ставятся старые втулки - это муторный процесс, ибо кроме Шиманок в таком диапазоне принять насыпь идеологически невозможно. От кого еще? От Квандо что ли? Ну не за 150к же. И дело даже не сколько в цене, а в позиционировании. Шимано - одни из последних делали ХОРОШИЕ и ДОРОГИЕ втулки на насыпи. А другие бренды все чаще под насыпь оставляют дешевый сегмент, которому не место в велосипедах дороже 100к, как минимум. А лучше и не дороже 50к.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Shimano Dura-Ace вилсет без промов, насколько я помню - 2000 евро
    Для того, чтобы так ехидничать - надо прочитать мой посыл. Я там все это указывал. Только от этого в более низком и при этом МТБ-сегменте нормальная насыпь - редкий зверь. Тебе или ставят дешевый Китай, или Шимано в лучшем случае.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Мой хромолевый вездеходик при покупке шесть лет назад в розничных офлайн магазинах стоил около 90. Был куплен по скидке в интернете за 70 не помню с чем. Эксцентрик. Джойтек.
    Хромолевый сегмент - это маргинальная область, где совсем иные запросы. Там и баренды, и тройники за 200к+ бывают. А эксцентрики или дропы под гайки вообще не удивляют. Не говоря уже о заточке под условные Пиньоны или планетарки. Так что пример ни к месту. Я указал, что на ободных шоссиках нормальны эксцентрики так же. Только для классического МТБ это уже анахронизм. И не потому, что это ппц, как плохо, а потому, что так рыночек порешал. А что это значит? Это значит, что рыночек принципиально качественную крутую раму под эксцентрик не сделает в сегменте условного КК. Только околотуринговый хромоль для своей ниши.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    И на что это должно было повлиять? Просто скажи на что. Джойтеки прошли грубо под десять тысяч. С проточкой конусов, но прошли.
    Ашан может и 50к выжить под нетребовательным человеком. Но есть нюанс - Ашан и стоит соответствующе. Логика понятна? Никто не спорит, что Джойтеки могут быть хорошими. Но это изначально дешман-бренд для дешман-велосипедов. И ты хоть усрись, доказывая, что на велосипеде за 1 миллион они могут отлично работать, но они не должны продаваться в этом велосипеде за миллион. Логично? Да.

    Обычный нарезной батон может быть вкусным, но он не может стоить 10к рублей. У всего своя ценовая ниша. И я не говорю, что продавец не может выставить такую цену. Просто пропагандирую такое не покупать
    Последний раз редактировалось Nicecry; 24.12.2023 в 23:53.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Nicecry, какое энергичное высказывание. Мой хромолевый вездеходик при покупке шесть лет назад в розничных офлайн магазинах стоил около 90.
    Напротив ,скучно и взвешенно ,с смешными и понятными аналогиями (про "нарезной батон " задорого для маргиналов ...ну не багет же в самом деле нам продавать )
    А в чём товарищь не прав ? Как только хромоль ,так Sora и насыпь ! Там могут быть оси и шесть лет назад(секвоя от спеш),но остальное
    ...а ведь 100 и более .
    И почему элементарная раскладка по ценовым нишам вызвала столь бурные обсуждения, мне неведомо.

  4. #34

    По умолчанию

    Nicecry, ок, второй ответ, более развёрнутый, достаточно убедителен. Остаётся лишь дискуссионным 150K это дорогой ныне велосипед или нет. С покупательной способностью денег всё сейчас несколько не очевидно. Любых денег.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:09 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    И почему элементарная раскладка по ценовым нишам вызвала столь бурные обсуждения, мне неведомо.
    Тут вот какое дело... Цены сейчас это вообще некая вещь в себе.
    Раз уж речь зашла про батоны, вот взять фоторынок - aps-c фотоаппараты под 300K ценой, как нечего делать. Как к этому относиться? После подобного джойтек в велах за 150 вообще не вызывает эмоций.

  5. #35
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну вот за эти бабки наверное неплохая навеска, на остаток собрать колеса на карбоне, сток продать

    Если вопрос в деньгах, почему не подвес, а ХТ, то там же на озоне за 130 с такой же навеской и титан подвес находится

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aabiker Посмотреть сообщение
    Друзья, прошу совета!

    Вводные: мне 41 год, рост 172 см, вес 70 кг. Катаю на МТБ больше 20 лет. Трейл, XC. Подъемы, спуски, тропинки, корни, лестницы, а также просто асфальт. Небольшие прыжки.
    1. Вы определитесь, Вам трейловый нужен велик или кантрийный. Велосипеды с 100 и 130 хода - разные.
    2. Про звезду на 36 - очень специфическое требование. Не буду спрашивать зачем, но что-то Вы делаете не так.
    3. Выбирать велосипед по втулкам не стоит. В стоке у всех брендов будут стоять бюджетные колеса, не суть промы или насыпь. Выбирать нужно в первую очередь нужный тип велосипеда. потом по ттх рамы, вилки, траснмиссии.
    В плане колес - характеритсики обода важнее, если замена колес сразу не планируете.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Ну вот за эти бабки наверное неплохая навеска, на остаток собрать колеса на карбоне, сток продать
    За эти бабки даже близко нет аналогов.
    На Озоне цена сказочная , на 30 тр. дешевле, чем напрямую в слопстайле.https://slopestyle.store/catalog/vel...g_bikes/11785/

    Если же нужен трейловый велик со с130 вилко, то там же поискатьhttps://slopestyle.store/catalog/vel...g_bikes/11732/
    или https://slopestyle.store/catalog/vel...g_bikes/11736/

    Там же есть подвес на Фоксе с дроппером за 135 https://slopestyle.store/catalog/vel...g_bikes/16481/ и на Маниту за меньше сотки руб.

    upd: халява кончилась )то ли сбой был) - цены привели к акционной как у поставщика
    Последний раз редактировалось bwn; 25.12.2023 в 14:43.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    .

    Обычный нарезной батон может быть вкусным, но он не может стоить 10к рублей. У всего своя ценовая ниша. И я не говорю, что продавец не может выставить такую цену. Просто пропагандирую такое не покупать
    — «А гренка в нашем ресторане называется крутон». Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может. А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!" ( с) " О чем говорят мужчины "
    Ещё разок напишу - не поймёшь , так и ладно. Производитель (средний нормальный, без закидонов) поставит на своё изделие тот компонент, который будет для него выгоднее, и при этом не будет выбиваться из общего концепта ( уровня) по ТТХ. Это не только в велосипедах. Я, например, не знал что в немецких машинах С класса можно встретить до сих пор "вёсельные" стеклоподъёмники. А вот. Или что в D-классе может не быть газовых упоров капота, до сих пор "кочерга". Насыпь среднего уровня вполне себе существует ещё, хотя дальше и будет всё реже встречаться ( но, в отличии от стандарта буст/небуст или вообще ось/неось - это никаких проблем для владельца это не вызовет ), подозреваю что производитель в принципе не сильно задумывался что его за такой выбор будут чморить на столь элитном ресурсе.
    То что тебя смущают "шары" в велосипеде среднего уровня ( реальная стоимость которого, кстати, совсем не 150 кР, производитель вполне возможно и не подозревает,что его поделие стоит у нас в 1,2-1,5 раза больше, он то наивный думает что в этой нише у него следующая по уровню серия)- это просто твои личные комплексы, не более того. Не хочешь - не покупай, купи на Новатеках и переодически смотри - не лопнула ли ось сзади.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    .
    И почему элементарная раскладка по ценовым нишам вызвала столь бурные обсуждения, мне неведомо.
    Потому что на дворе 2023 год. И реалии таковы, что все ценовые ниши в РФ давно сдвинулись. А ВМ до сих пор делает круглые глаза " как за целые 150 тыщ это не премиум?". Да вот так. Посмотрите на курс евробаксов и вспомните, что сейчас не цену устанавливает не спрос, а предложение

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Ну вот за эти бабки наверное неплохая навеска, на остаток собрать колеса на карбоне, сток продать

    Если вопрос в деньгах, почему не подвес, а ХТ, то там же на озоне за 130 с такой же навеской и титан подвес находится
    Если уж брать под переборку, то вот: https://trial-sport.ru/goods/51516/2725481.html.
    Снять Адвент, и притащить с Али СЛХ вкруг
    Ну или да, если уж речь про лестницы и трейлы - смотреть в сторону подвесов. Но 36ая звезда тогда вообще мимо.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  8. #38

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 25.12.2023 в 16:22.

  9. #39
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение

    Снять Адвент, и притащить с Али СЛХ вкруг
    .
    Так тут под переборку прям всего, даже вилка дно . А фокса даже чугунная таки цену имеет

    И этой рамы не найти на офф сайте, что на что-то намекает , возможно

    Так то под все сам Китай картон пизже, но кто ищет лёгкие пути в море суеты

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение

    И этой рамы не найти на офф сайте, что на что-то намекает , возможно
    для российского рынка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб.
    от SML2020 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 16:27
  2. Выбор универсального двухподвеса
    от satruarc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 12:03
  3. Выбор универсального хардтейла
    от Mr. Лис в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 13:18
  4. Выбор универсального хардтейла (эндуро/трейл)
    от Dimanich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 18:07
  5. Выбор универсального найнера
    от Первопроходец в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 21:41