Долговечность кассеты - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Долговечность кассеты

  1. #11
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Решил я купить что-то фирменное, а по логике и надёжное, если брать, так уже что-то стоящее. В начале решил брать Shimano
    Логика, она разная бывает:
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Я лично уже видел 3 кассеты - 1 SLX и 2 XT у которых люфтят звезды на пауках.

  2. #12
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,975
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Сраньрейс нормально ходит, грех жаловаться. У меня уже тыщ 8 прошла, только одну из малых звёзд (13Т) поменял, они же отдельно продаются.
    Только переключает плохо бывает, причём системно на определённых моделях.

    Например: 11 и 12 ск кассеты с набором 11-50 с двумя большими дюралевыми звёздами стабильно на нескольких кассетах глючили с переключением на 42Т - или не сбрасывает с неё вниз (на всей остальной кассете всё ОК), или (если настроить на уверенный сброс с 42Т - глючат все остальные: плохо цепь на них заходит, сходит резко, иногда даже черех звезду вниз и никак сама обратно...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Только переключает плохо бывает, причём системно на определённых моделях.

    Например: 11 и 12 ск кассеты с набором 11-50 с двумя большими дюралевыми звёздами стабильно на нескольких кассетах глючили с переключением на 42Т - или не сбрасывает с неё вниз (на всей остальной кассете всё ОК), или (если настроить на уверенный сброс с 42Т - глючат все остальные: плохо цепь на них заходит, сходит резко, иногда даже черех звезду вниз и никак сама обратно...
    Шо, и на Ди2 тоже? И на Ахs?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  4. #14
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,975
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Шо, и на Ди2 тоже? И на Ахs?
    Какая разница, на чём, если звезда барахлит?

    Замена кассеты на ХТ 11, срам 12 ск или даже китайскую VG 12 ск - решало проблему.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Формально Тайвань = Китай
    Формально да. На практике надпись "сделано в ..." имеет значение, в первом случае работает, во втором, как повезет.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Собственно поясню, с чего возникло желание создать данную тему.
    Решил я купить что-то фирменное, а по логике и надёжное, если брать, так уже что-то стоящее. В начале решил брать Shimano CS-M8000, потом почитал, а разницы с SLX не так и много, да и все они направлены на облегчение, на что мне все равно. Стал присматриваться к кассете Shimano CS-M7000, вот только меня кое-что смутило, в кассете используются пластиковые проставки и последняя звезда из алюминия. Мне кажется шимано пошли путём облегчения, чем надёжности (влияние спорта). Начал изучать тему глубже и некоторые пишут, что XT быстро съедается, а там разницы от SLX не много в плане метала. Спрашивал у продавца (anrancee), пишет, что кассеты давно уже производятся не исключительно Made in Japan, они сейчас делаются везде, даже в том же Китае.. качество понятно уже не то (мое предположение). Вот такие дела, меньше знаешь, смелее покупаешь)) Теперь уже не понятно, а смысл есть переплачивать в три раза, если те же XT и SLX делают в Китае.
    Не слышал о таком. Вроде XT, SLX, deore должны быть Japan only. Alivio - Малазия. Иного не встречал
    Последний раз редактировалось lisnik; 02.12.2023 в 14:11.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Собственно поясню, с чего возникло желание создать данную тему.
    Решил я купить что-то фирменное, а по логике и надёжное, если брать, так уже что-то стоящее. В начале решил брать Shimano CS-M8000, потом почитал, а разницы с SLX не так и много, да и все они направлены на облегчение, на что мне все равно. Стал присматриваться к кассете Shimano CS-M7000, вот только меня кое-что смутило, в кассете используются пластиковые проставки и последняя звезда из алюминия. Мне кажется шимано пошли путём облегчения, чем надёжности (влияние спорта). Начал изучать тему глубже и некоторые пишут, что XT быстро съедается, а там разницы от SLX не много в плане метала. Спрашивал у продавца (anrancee), пишет, что кассеты давно уже производятся не исключительно Made in Japan, они сейчас делаются везде, даже в том же Китае.. качество понятно уже не то (мое предположение). Вот такие дела, меньше знаешь, смелее покупаешь)) Теперь уже не понятно, а смысл есть переплачивать в три раза, если те же XT и SLX делают в Китае.
    Теперь склоняюсь к покупке SunRace, хотя опять же иметь лейблик XT на велосипеде приятно))

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------



    Теперь понятно. Cues я рассматривал для покупки. Идея стандарта - унификация продукта, т.е. отступы и ширина будет одинакова как для 9 скоростей, так и для 11. Боюсь новая кассета будет отличаться по ширине от старого стандарта 8000 и 8100, а значит старый переключатель, шифтеры и цепь не подойдут. Пока точных разборов не читал, нет уверенности, что есть совместимость, так что Cues пока к покупке не рассматриваю.
    У меня были кассеты и с пластиковыми вставками, и уже давно все кассеты с алюминиевым большим блином, но ни разу ещё эти факторы никак не влияли на долговечность. Вот звёзды, которе становятся кривыми от нагрузки, или сточенная одна самая нужна после недели в грязных горах были.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #17

    По умолчанию

    у меня срам 30 тыс. проехала
    троллю от чистого сердца

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 300 28, Stark Cobra 26.2 HD, Кастомный Crosstec 29
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Не слышал о таком. Вроде XT, SLX, deore должны быть Japan only. Alivio - Малазия. Иного не встречал
    На локринге написано Japan. Уточнил, все, что из топ сегмента Шимано делаются в Японии, все, что более низкого качество уже в других странах. Ты прав.

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    у меня срам 30 тыс. проехала
    Ого, умеют же делать, жаль ценник заоблачный)

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    У меня были кассеты и с пластиковыми вставками, и уже давно все кассеты с алюминиевым большим блином, но ни разу ещё эти факторы никак не влияли на долговечность. Вот звёзды, которе становятся кривыми от нагрузки, или сточенная одна самая нужна после недели в грязных горах были.
    Я уже в магазинах стал присматривать алюминиевые спейсеры, на всякий случай, выходит зря переживал))


    Мужики, а что вы знаете про Shimano CS-M5100?, она цельнометаллическая, весит почти 700 грамм.
    Может кто имел дело с популярными на алике брендами ZTTO, VG Sports, SunShine, Goldix, Zrace, поделитесь своим опытом использования, напишите небольшой отзыв Опыт реального использования будет очень полезен не только мне, но и тем, кто так же в поиске новой кассеты, ваши отзывы очень помогут.

    Напишу свой опыт. Кассета SunRace 11 скоростей 11-40 , модель не знаю), переключатель RD-M8000 SGS, цепь 2 шт. KMC X11EL. Проехал примерно 5000+ км, зубья на звездах визуально одинаковые, износ минимальный, под нагрузкой забрасывает так себе, а вот вниз отлично.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Мужики, а что вы знаете про Shimano CS-M5100?, она цельнометаллическая, весит почти 700 грамм.
    Сезон откатал - никаких притензий, потом вел поменял, думал и на него 5100 вкинуть, но в итоге втарил Cues.
    Думаю если нужна надежность - тарь тоже Cues, сама Шимана надежность этой серии презентует как "фишку"
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 02.12.2023 в 19:31.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  10. #20

    По умолчанию

    BlinkD, да нет, не такая дорогая, на 10 ск pg1030, мой пример наверное исключение, но эти кассеты многие хвалили за долговечность. у меня стальная звезда на системе быстрее сдохла чем кассета)
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про долговечность кареток
    от AlexandriT в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 00:54
  2. Trek BB90 долговечность...
    от thedoctor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 23:34
  3. Долговечность покрышки на заднем колесе
    от Shura0 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 11:29
  4. Долговечность BB30
    от qazwsqaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:54
  5. Обода-Колеса,место сборки=долговечность?
    от golfprofi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 05:14

Метки этой темы