Павел Алексеев: есть рекорд!
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Павел Алексеев: есть рекорд!

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Павел Алексеев: есть рекорд!

    Сегодня на велотреке в «Крылатском» Павел Алексеев установил рекорд России в часовой гонке.

    Дис
    танцию в 47,675 километров. До сегодняшнего дня мировой рекорд в данной возрастной категории составлял 51,2 км. Зарегистрируют ли достижение как мировое пока неизвестно.
    Поздравляем!

    Павел Алексеев: есть рекорд! — VELOMANIA.ru


    ---------- Добавлено 04.12.2023 в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение 01.12.2023 было в 00:33 ----------

    Павел Алексеев рассказал, что ему пришлось по возвращении в спорт похудеть на 50 кг.
    — Уже 54‑й год, основная часть жизни пройдена, основные ее этапы тоже. Нужно искать новые смыслы для того, чтобы та пустота, которая образовалась, была заполнена правильными вещами. Велоспорт для меня, как для бывшего профессионального спортсмена, вписывается в эту парадигму как нельзя лучше. Я рад своему возвращению в велоспорт, это новый смысл жизни, это базис, на котором можно делать что‑то новое, — сказал Алексеев, объясняя свою мотивацию.
    — Семья не против?
    — Нет, не против. Для нее я являюсь правильным ориентиром. Пока я достигал основных жизненных целей, набрал 50 кг, 128 кг я весил. И вот сбросил лишний вес, ставлю новые цели.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Сегодня на велотреке в «Крылатском» Павел Алексеев установил рекорд России в часовой гонке.
    Дистанцию в 47,675 километров. До сегодняшнего дня мировой рекорд в данной возрастной категории составлял 51,2 км. Зарегистрируют ли достижение как мировое пока неизвестно.
    Наверно, если есть новость о рекорде, значит всё таки рекорд. И это очень классно! В таком возрасте просто пушка! Молодчина мужик!

    Но объясните мне, может я чего не понял или где-то ошибка затесалась.
    Часовой рекорд он про пройденную дистанцию. Т.е. если за час проехал больше, значит скорость выше и т.д. и т.п.
    А тут указано, что за час проехали 47,675 км дистанции (т.е. средняя скорость равна 47,675 км), и при этом пишут что мировой рекорд в данной возрастной категории составляет 51,2 км и он побит. Побит чем? 47,675 меньше 51,2 км. Как так??

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Но наверное, трибуны были пусты

    Худеть трудно
    Толстеть легко

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Наверно, если есть новость о рекорде, значит всё таки рекорд. И это очень классно! В таком возрасте просто пушка! Молодчина мужик!

    Но объясните мне, может я чего не понял или где-то ошибка затесалась.
    Часовой рекорд он про пройденную дистанцию. Т.е. если за час проехал больше, значит скорость выше и т.д. и т.п.
    А тут указано, что за час проехали 47,675 км дистанции (т.е. средняя скорость равна 47,675 км), и при этом пишут что мировой рекорд в данной возрастной категории составляет 51,2 км и он побит. Побит чем? 47,675 меньше 51,2 км. Как так??
    Рекорд России
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #4
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Рекорд России
    И что? Вчитайся внимательно в "Дистанцию в 47,675 километров. До сегодняшнего дня мировой рекорд в данной возрастной категории составлял 51,2 км. Зарегистрируют ли достижение как мировое пока неизвестно."

    Всё равно не понятно. Зарегистрируют ли рекорд России в 47,675 км в качестве мирового рекорда в 51,2 км? Что за

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    До сегодняшнего дня мировой рекорд в данной возрастной категории составлял 51,2 км. Зарегистрируют ли достижение как мировое пока неизвестно."
    Это фраза нас ни к чему не обязывает, если мы не собираемся побивать этот рекорд. Конечно, это достижение не зарегистрируют, как новый мировой рекорд
    Первой цифрой не могли ошибиться. 57,675 км за час предпенсионер не проедет
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А тут указано, что за час проехали 47,675 км дистанции (т.е. средняя скорость равна 47,675 км), и при этом пишут что мировой рекорд в данной возрастной категории составляет 51,2 км и он побит. Побит чем? 47,675 меньше 51,2 км. Как так??
    Дим, Клубника слегка не точно изложила. Событие звучит как " Велогонщик Павел Алексеев установил часовой рекорд России «Мастерс» на велотреке в Крылатском."
    Основное выделил.
    И пояснение "— Сейчас мировой рекорд в его возрастной категории составляет 51,2 км. Но в России подобных часовых гонок не было". Т.е ты , или я могли бы объявить такой заезд, проехали бы дистанцию 37,549 км. И сообщили, что это рекорд!
    Еще меня улыбнуло гордое, мощное название " Гонка"!!! Какая гонка?
    Заглянул в " справочник" .Го́нка — соревнование, подразумевающее одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из участников.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #7
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Дим, Клубника слегка не точно изложила. Событие звучит как " Велогонщик Павел Алексеев установил часовой рекорд России «Мастерс» на велотреке в Крылатском."
    Основное выделил.
    И пояснение "— Сейчас мировой рекорд в его возрастной категории составляет 51,2 км. Но в России подобных часовых гонок не было". Т.е ты , или я могли бы объявить такой заезд, проехали бы дистанцию 37,549 км. И сообщили, что это рекорд!
    Еще меня улыбнуло гордое, мощное название " Гонка"!!! Какая гонка?
    Заглянул в " справочник" .Го́нка — соревнование, подразумевающее одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из участников.
    Да, спасибо. В таком ключе всё встаёт на свои места.
    А то я уже подумал, что не осилил ребус новость.

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Событие звучит как " Велогонщик Павел Алексеев установил часовой рекорд России «Мастерс»
    Спасибо, сейчас допишем.

    ---------- Добавлено 07.12.2023 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2023 было в 00:06 ----------

    Трехкратный олимпийский чемпион в велоспорте на треке Вячеслав Екимов рассказал, что у него нет желания побить часовой рекорд России.
    Ранее на треке в Крылатском 53‑летний велогонщик Павел Алексеев установил рекорд России в своей возрастной категории. До этого этот рекорд не регистрировался в постсоветской истории. Результат стал рекордом России. В советское время лучший результат принадлежал именно Екимову.

    Екимов заявил, что не будет пытаться побить часовой рекорд России на треке (matchtv.ru)
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ХВЗ Рекорд 54р 86г
    от ohotnik94 в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:49
  2. Куплю ХВЗ Рекорд!
    от BALIKOTI в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 02:22