Я сейчас без ребёнка :((( Нужна помощь.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Я сейчас без ребёнка :((( Нужна помощь.

  1. #1

    По умолчанию Я сейчас без ребёнка :((( Нужна помощь.

    Чрезвычайные обстоятельства вынуждают меня писать это обращение за помощью. Прошлым летом и осенью многие из числа наших постоянных посетителей, наверное, обратили внимание на «прибавление в штате» в виде мальчика лет девяти. Этот мальчик действительно стал членом моей семьи и учеником одновременно. Валера – не родственник мне. Я забрал его из детского дома. Биологическая мать бросила его в возрасте двух недель. Он ждал меня больше девяти лет. Девять лет в казённых стенах, никому не нужный и никем не любимый. Летом это был т. н. «гостевой», а осенью я оформил усердно продвигаемый сейчас московскими властями патронат. И всё у нас хорошо было до декабря, пока 8 числа детский дом не воспользовался своим правом забрать ребёнка в одностороннем порядке без объяснения причин. Так Валера лишился семьи. Той, которую он ждал всю свою маленькую жизнь. С того дня мы виделись, включая мимолётные встречи в детском доме, всего лишь шесть раз.
    Конечно, всё было очень и очень непросто – отогреть Валеру стоило огромных трудов, но чем дальше, тем больше мы ощущали себя единым целым, семьёй. И тем больнее сейчас разлука. Мне удаётся видеть сейчас Валеру иногда – откат назад, увы, стремителен, мальчик становится всё хуже. После изъятия ребёнка я подал заявление на опеку, чтобы забрать его насовсем – и 28 января опекунский совет, сплошь состоявший из тамошних чиновников, единогласно отказал мне. Даже распоряжения о «гостевом» до сих пор не подписано. А Валера ждёт. Иногда, может, даже украдкой, он звонит мне – и спрашивает, когда я его заберу насовсем.
    Я не знаю что делать. Как будто из меня самого вырвали клок мяса и ещё и присыпают это место солью. А о чём я писал? Ах, да, помощь. Обычно после таких обращений следует указание суммы и длинные реквизиты, но мне не нужны деньги. Я заработаю. А вот что по-настоящену нужно – это помощь специалистов юридического профиля, а также тех, у кого есть т. н. «административный ресурс» Я сам готов заплатить, если надо, только помогите мне забрать моего мальчика. Он погибнет там. Извините, что может, не так складно, но у меня уже просто нет сил об этом писать…
    Наш фотоальбом
    C уважением,
    автор проекта "Велосипедов.нет!"
    Устинов Александр.
    03.02.06

    Это обращение я разместил на своём сайте, Маша скопировала его сюда
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Саша, все тебе отправила. Договорилась.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, Маш.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    У меня нет слов. Саша, я не могу помочь с юридическим советом, могу только поддержать морально.. Пусть все получиться. ОЧень переживаю..

  5. #5

    По умолчанию

    На Радио России есть программа "Детский вопрос", посвященная усыновлению.
    Может, можно получить какую-то консультацию, если им позвонить?
    http://www.radiorus.ru/section.html?rid=2454
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Чертова бюрократия...
    Очень сочувствую, и надеюсь, что победит всё-таки добро и справедливость.
    А что не устраивает опекунский совет? Какова причина отказа?
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    решение опекунского совета можно и нужно обжаловать.

    вариант первый: в районный суд. я не специалист по такого рода исковым требованиям (об усыновлении и опеке, лучше обратиться непосредственно к судье -у них есть дни приема и консультаций)
    можно сразу обратиться с заявлением в суд об усыновлении, так как в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации от 4 июля 1997 года "отказ опекану (попечителя), приемных родителей или руководителей .... учреждений дать согласие на усыновление, в отличии от отказа родителей, не препятствует положительному разрешению судом вопроса об усыновлении, если этого требуют интересы ребенка" (см. ст.ст. 124, 130, 131 Семейного кодекса РФ)

    вариант второй: обратитесь в районную прокуратуру, (на территории которой находятся органы опеки и попечительства, отказавшие Вам), с жалобой на решение совета, как необоснованное.

    думаю, что документы у Вас должны быть все, раз уже рассматривался этот вопрос, но на всякий случай, глава 29 Гражданского кодекса, ст.269 -274,
    ст.125 Семейного кодекса (и вообще Глава 19)

    проверьте, соответсвуют ли Ваши документы требованиям законодательства. если с Вашей стороны никаких нарушений нет и все документы впорядке, думаю все разрешится в Вашу пользу.

    вариант третий: это же решение можно обжаловать в вышестоящие органы опеки и попечительства, а также уполномоченному по правам ребенка в РФ.

  8. #8

    По умолчанию

    Удачи вам! Надеюсь, что все у вас получится! Держу кулаки.
    И в Париже люди живут

  9. #9

    По умолчанию

    Народ! Я не усыновляю, я пытаюсь оформить опеку. Детский дом сейчас мне препятствует всеми силами. Общаться нам не разрешают, меня даже не пускают внутрь. Валеру моего сейчас спешно отдали на гостеовй какой-то женщине, они делают всё, чтобы он скорее меня забыл. Ситуация ОЧЕНЬ сложная. Я не пишу подробностей, потому что не только мы седим в интернете.
    Максимум, что я могу рассказать, находится по ссылке:
    http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=15
    Пока всё очень плохо. Завтра - ровно три месяца нашей разлуки. Никак не общаемся мы уже больше месяца. Я сам сижу на таблетках...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Самоделкин
    а если вы не можете его усыновить, честно ли давать ребенку надежду на возможную семью? может они руководствуются тем, что есть желающие его усынеовить?

    в любом случае то, что я написала про порядок обжалования справедливо и для решения об отказе в опеке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от lgocdset в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 21:04