Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    По крайней мере, этот чел больше медведей не наблюдал. Этот способ я вычитал в лекциях Спортмарафона.Но повторюсь, на мой взгляд это не гуманно, и медведь, думаю, может погибнуть.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Нет проблем, можно использовать Pipi Bottle с дозатором. Например, специально выделенную велофлягу. Она и в палатке ночью пригодится...
    Ну или:
    https://aliexpress.ru/item/100500610...2b054aa6c5USdn
    А эту штуку нужно иметь и в машине. Особенно москвичам на МКАДе.
    Последний раз редактировалось Gits; 13.11.2023 в 14:19.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    на мой взгляд это не гуманно
    Термин "гуманность" к медведям неприменим. Это про людей исключительно, про их сохранность. "Хуман" - это ж человек, не медведь.
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    медведь, думаю, может погибнуть
    Не, ну лучше, конечно, чтоб погибли человеки в палатке, это понятно. А медведя - медведя жалко.
    Ты вообще медведя видел где-то, кроме как в зоопарке или с экрана? Чо за рефлексии странные? Птичку жалко, my ass... Встреться с ним вблизи в лесу - потом расскажешь, как это "негуманно" - медведей дихлофосами отпугивать.
    На вот тебе, почитай про гуманизм в исполнении плюшевых мишек: https://kamtime.ru/?q=node/1630
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Трудно такое читать. И у нас медведь тоже задрал 3-их грибников. И что? Теперь всех медведей уничтожать будем?
    Тем не менее, банка дихлофоса обмазанная сгущёнкой, это не средство отпугивания и защиты, а скорее приманка с ловушкой. Отпугнуть медведя - это сигнал охотника, свисток, громкий шум, яркий фонарь (выше 1000лМ), раскрытие покрывала для визуального увеличения, и защита в качестве баллончика с газом. А вот птичку, да, жалко: https://www.youtube.com/watch?v=3N8-hLtciZo.
    Последний раз редактировалось Gits; 13.11.2023 в 21:55.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Термин "гуманность" к медведям неприменим
    Урсусность?

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Урсусность?
    https://klops.ru/other/2023-11-11/28...zirovali-video
    https://lentv24.ru/medved-nabrosilsy...-v-yakutii.htm

    Мишку шлепнули, конечно... А ведь ничего такого не сделал, только скальп снял.
    Последний раз редактировалось octoforest; 13.11.2023 в 21:30.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    https://klops.ru/other/2023-11-11/28...zirovali-video
    https://lentv24.ru/medved-nabrosilsy...-v-yakutii.htm

    Мишку шлепнули, конечно... А ведь ничего такого не сделал, только скальп снял.
    Медведь самый непредсказуемый зверь, можно пинками прогнать, а можно жизни лишиться. У нас в Сафари парке перед открытием ещё, пьяная компания забралась и пошли кормить мишек, самый спокойный, бывший циркач, без раздумий схватил девчонку за руку и пока отбили, успел уничтожить кисть и кусок запястья. Всю жизнь плясал под гармошку, а на пенсии взял и покалечил человека. И потом продолжал плясать за лакомство у себя в вольере много лет.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Термин "гуманность" к медведям неприменим. Это про людей исключительно, про их сохранность. "Хуман" - это ж человек, не медведь.
    Гуманность - это человечность. Т.е. про людей, демонстрирующих определенное поведение по отношению к окружающему миру. (хотел сказать человеческое, но язык не повернулся )))

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты вообще медведя видел где-то, кроме как в зоопарке или с экрана? Чо за рефлексии странные? Птичку жалко, my ass... Встреться с ним вблизи в лесу - потом расскажешь, как это "негуманно" - медведей дихлофосами отпугивать. На вот тебе, почитай про гуманизм в исполнении плюшевых мишек
    Я видел оч много медведей (и одного тигра) в дикой природе, некоторых нос-к-носу, в прямом смысле этого слова - жил в таких местах, затем работа такая была, ну и туризм, куда без него. Не скажу, что это хоть как-то приятно. Это просто жопа, если честно. И боюсь их, и не хочу даже представлять их на своем маршруте.
    Но дихлофос в сгущенке - это реально негуманно и по отношению к медведю, и к людям, которые где-то там будут рядом. Медведи могут быть очень мстительны.
    А еще их прикармливают, оставляя после себя пищевые отходы и приучают к тому, что человек - это источник еды. Еще некоторые придурки сами лезут к медведям, а особенно к медвежатам. И т.д.
    Тут сложный вопрос на самом деле. Если мы, такие все из себя разумные, их гнобим по полной программе, то почему им нельзя этого делать? Тем более, что большинство встреч с медведями, все же заканчиваются без особых эксцессов. Ну, кроме, разве что, "психологического дискомфорта".

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Тема потихонечку скатывается к отношению медведов и человека. Я то вообще считаю, что мы (хомосапиенс) суем свой длинный нос туда, куда не следует. И охота - это не честное убийство, потому, что ни одно животное не сможет уйти от пули. И будь моя воля - запретил бы ее на веки. Но...
    Тема все же, про полезные штуки в походах.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Тема потихонечку скатывается к отношению медведов и человека. Я то вообще считаю, что мы (хомосапиенс) суем свой длинный нос туда, куда не следует. И охота - это не честное убийство, потому, что ни одно животное не сможет уйти от пули. И будь моя воля - запретил бы ее на веки. Но...
    Тема все же, про полезные штуки в походах.
    Пару лет назад разговаривала на станции Имандра с местным рыбаком и охотником. Человек раньше работал в росохотнадзоре или в чем-то подобном, не знаю точно, как называется эта контора. По его словам, в нулевых в Мурманской области медведей было 300 с небольшим
    особей, сейчас около 900.
    Последний раз редактировалось nale; 14.11.2023 в 11:24.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Пару лет назад разговаривала на станции Имандра с местным рыбаком и охотником. Человек раньше работал в росохотнадзоре или в чем-то подобном, не знаю точно, как называется эта контора. По его словам, в нулевых в Мурманской области медведей было 300 с небольшим
    особей, сейчас около 900.
    Фиг зна...В нулевые годы посетить Терский берег и не увидеть медведя - никогда такого не было. Медвежье говно повсюду было. Последние годы - даже говна нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если стая волков или медведь!
    от Ruslan1982 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1029
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 14:52
  2. Потерялся хозяин велосипеда...
    от Гигант в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 12:39
  3. Ты где был, хозяин...
    от Наливаич в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 15:22