Турция 2023. Отчет
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Турция 2023. Отчет

  1. #1

    По умолчанию Турция 2023. Отчет

    Пройдено большое путешествие по Турции с 30 сентября по 22 октября. Отчет читайте в моем дневнике. Внизу есть кнопки для листания.
    Пройдено ~1934 км. Карта маршрута здесь.
    Я проехал всю страну с севера на юг от Черного моря до Средиземного и немного прокатился по южному побережью.
    Я посмотрел достопримечательности провинции Зонгалдак, которые не видел раньше - крепость Филиос, музей горного дела и учебную угольную шахту, водопады Харманкая и в городе Эрегли пещеру Джехеннемагзы и корабль Алемдар Гази. Затем я проехал всю центральную часть через Анкару и Каппадокию до Кайсери. Затем перевалил через Таврский хребет к Средиземному морю и прокатился вдоль берега от Мерсина до Антальи.
    Читайте, комментируйте в дневнике или здесь.

  2. #2

    По умолчанию

    Хотели тоже в этом году поход по Турции, но билеты стали слишком дорогие. Путешествовал в 2021 в разгар ковида. http://fyodors.ru/index.php/forum-2/topic/turciya/
    Турция - рай для велопоходов.

  3. #3

    По умолчанию

    Западная часть на материке очевидно живописнее чем центральная. Это тема следующего путешествия.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А куда дешевле лететь из России? В Стамбул или Анталью?
    В какие еще турецкие города бывают регулярные авиарейсы?
    Возможно ли еще как-нибудь, кроме самолета, добраться до Турции? Вроде когда-то был паром через Черное море?

  5. #5
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Кстати, насчёт навигации по Стамбулу без симки.
    Пару дней недавно там полазил, во время длиннющей стыковки в Мексику.
    Самые простые карты Гугл из приложения прекрасно в кэше оседают, если заранее, дома, просмотреть город в разных масштабах.
    А потом спокойно можно по городу передвигаться.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  6. #6

    По умолчанию

    В Стамбул лететь дешевле чем в Анталью, потому что он находится ближе.
    Пассажирские перевозки морем в 2022 году отменены http://morport-sochi.ru/passtraffic/ и неизвестно, когда возобновятся. Пока только ведутся разговоры и анонсируется начало. Сам я один раз плыл паромом ночью.
    Совсем дешево, но затратно по времени ехать через Грузию своим ходом. Я один раз так ездил, но основной целью была Грузия.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Пройдено большое путешествие по Турции с 30 сентября по 22 октября. Отчет читайте в моем дневнике. Внизу есть кнопки для листания.
    Пройдено ~1934 км. Карта маршрута здесь.
    Я проехал всю страну с севера на юг от Черного моря до Средиземного и немного прокатился по южному побережью.
    Я посмотрел достопримечательности провинции Зонгалдак, которые не видел раньше - крепость Филиос, музей горного дела и учебную угольную шахту, водопады Харманкая и в городе Эрегли пещеру Джехеннемагзы и корабль Алемдар Гази. Затем я проехал всю центральную часть через Анкару и Каппадокию до Кайсери. Затем перевалил через Таврский хребет к Средиземному морю и прокатился вдоль берега от Мерсина до Антальи.
    Читайте, комментируйте в дневнике или здесь.
    Крутейший отчет! Удивительно много культурных достопримечательностей удалось посмотреть. Обычно все больше снаружи - велики страшно оставлять без присмотра. А тут человек один и не пропускает ни одного музея! ( По крайней мере - такое впечатление)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А куда дешевле лететь из России? В Стамбул или Анталью?
    В какие еще турецкие города бывают регулярные авиарейсы?
    Возможно ли еще как-нибудь, кроме самолета, добраться до Турции? Вроде когда-то был паром через Черное море?
    В анталю обошолся билет 5600 с багажом 21го октября. Обратно 31го октября выловили самый дешёвый за 30000. В основном все прямые около 46к обратно.
    Вот и думай
    Последний раз редактировалось Gummy bear; 20.11.2023 в 20:54.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    В анталю обошолся билет 5600 с багажом 21го октября. Обратно 31го октября выловили самый дешёвый за 30000. В основном все прямые около 46к обратно.
    Вот и думай
    Тоже из Анталии?

    Просто Стамбул сейчас - единственный пересадочный хаб для полета россиян в Европу. Соответственно, деньги дерут не как за Стамбул и Турцию, а как за выгодные для авиакомпаний реалии рынка. И пофиг на расстояние...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Крутейший отчет! Удивительно много культурных достопримечательностей удалось посмотреть. Обычно все больше снаружи - велики страшно оставлять без присмотра. А тут человек один и не пропускает ни одного музея! ( По крайней мере - такое впечатление)
    В Турции воровства меньше чем у нас. И мой велик не дорогой. Да, я стараюсь не пропускать ни одного музея, если конечно хватает времени. Я люблю познавательный туризм, еще интересно потом поизучать дома то, что видел. В процессе написания отчета я не только делюсь информацией, но и многое узнаю сам.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 22.11.2023 в 19:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГРУЗИЯ-ТУРЦИЯ 2023 ИЮЛЬ-АВГУСТ
    от Зорг в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 11:21
  2. Турция, сентрябрь 2018 - отчет
    от Герой асфальта в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 10:14
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 10:55
  4. Турция. Район Кемера. Отчёт
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:43
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 20:27