Проблемы/поломки и их решения - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Проблемы/поломки и их решения

  1. #31

    По умолчанию

    Да, тут не просто недостаток. Это несовершенство технологии. Очень малый ресурс при большом токопотреблении. Для вела батарея более 2 кг уже хреновато. А это при напруге 36 вольт всего 8-10 а.ч. Не очень то разгуляешься.
    А то, про что ты упоминаешь вообще не вариант. Его и обсуждать бессмысленно.
    Потому ассист наше фсё! При нынешней технологии. Позволяет уменьшить ток 2 раза как минимум. Особенно в самых тяжелых моментах, трогание с места и подъёмы.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Потому ассист наше фсё!
    Я думаю, что любая схема имеет право на жизнь, если грамотно реализовать Я заценил электровелосипед именно как легкий мопед, где больше ты мотору помогаешь, а не он тебе. Чтобы покрутить самому есть обычные велосипеды. У всех разные задачи.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    У всех разные задачи.
    Да речь же не об этом. Я о тех. стороне дела. Менять акки каждые 2 сезона не очень заманчиво. А если китайчатина, то вообще счастье если на один хватит. А так-то я не против заиметь акк 2 кг и чтоб хватало на 1000 км в мопедном режиме. Я только за!

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да речь же не об этом. Я о тех. стороне дела.
    Как тех сторона зависит от ассист/не ассист? Тип элементов просто должен соответствовать мощности и данный вопрос отпадает. Проблема, что покупатель не особо разборчив и хочет максимум амперчасов за минимум денег, не вникая во все остальное. С другой стороны, собрал бы ТС батарею на 10 Ач на недорогих силовых элементах и нам не о чем бы было потрындеть

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smolensk4 Посмотреть сообщение
    Вобщем, подсоединял другой контроллер, та же история. На полном заряде вообще ни намёка на неисправность. И примерно на половине стандартного километража просто полностью обрубается, пока не передёрнешь батарею. Причём буквально 10 минут назад и максималка выдавалась, и в гору тащил, а сейчас крутит только в подвешенном состоянии, а при попытке стартануть, опять обесточивание. Неужели таки батарея? Сама батарея 48 v, сейчас сняли, проверили по её контактам - 45,3 v
    Индикатор заряда на самой батареи показывает 2 лампочки из 4. Раньше этого хватало ещё на долго, да и разряд шёл постепенно, а не обрубался. Батареи примерно полгода, используется каждый день в адекватном режиме (старт с педалей, в горку тоже помогаю, плавный разгон, без резких нагрузок)
    Может у вас балансировка не работает? А может и вообще нет. Разрядите акк, доберитесь до ячеек и замерьте напряжения на каждой. По умолчанию балансировка обязательно должна быть, но вдруг у вас нет.
    У меня такая история с акком от электроинстр. Думал там две банки дохлые и поэтому он быстро вырубается. Напруга на них низкая после заряда. А оказалось они просто не дозаряжаются. На 25% каждый.
    Дозаряжаю сейчас. Для этого их выпаивать, отдирать из батареи не нужно.

    ---------- Добавлено 28.11.2023 в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение 26.11.2023 было в 18:14 ----------

    Отбалансировал, зарядил, разрядил. Результат превзошел ожидания. Ведь недозаряд был 25%, а длит. работы акка увеличилась в 2-3 раза. Чудеса..

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конвертация 26 в 27.5, если позволяет рама, проблемы/решения
    от zoomer-fodder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 18:52
  2. Велокуртки с утеплителем: проблемы или решения?
    от Амбидекстр в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 12:45
  3. Рама 18" на рост 184 см. Решения проблемы
    от holyrider в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:14
  4. Неудобная посадка. Пути решения проблемы.
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 14:56