"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 108 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1071

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #1021
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    сдохнет, опять же, быстрее. Избавишься от иллюзий насчёт скандинавского качества и продуманности
    Да ничего у них, по сути, не дохнет. Там дохнуть нечему (кроме шлангов, но это расходник).
    Первый мультик (был у меня с момента, как только вообще в РФ начали продавать) еще имел некоторые проблемы и недоработки, особенно с регулировкой пламени. Потом купил омни, т.к. регулировка пламени все же нужна. Ну и заменял на омнилайт относительно недавно (может лет 6-7 назад).
    Ни одну из них поломать не смог, хотя первую вообще использовал почти полностью на плохом бензине круглый год в режиме нон-стоп (форсунку мог прочистить любым куском провода с закрытыми глазами на горячем аппарате не стравливая давление и не снимая рассекателя ))). Да и вторую насиловал не сильно реже в первые лет 10 (бензин/газ - 50/50).
    Омнилайту повезло, т.к. мср разродилась реактором, а это лучшая горелка всех времен и народов на малую группу. Так что его достаю довольно редко.
    В любом случае, фиг его знает, что вы там все у них ломаете.

  2. #1022
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Уже не уверен, пробовал ли я на Омнике газ, но на всех его предшественниках газ горел заметно хуже.
    Пламя от горелки начинало отрывать, причем и на полностью открытом, и ближе к почти закрытому вентилю. Пробовал и на праввилных форсунках, и на всех остальных. Не то, чтоб совсем тухнет постоянно, но бывает.
    Не замечал ровно никаких проблем на газу, на котором и юзал его большую часть времени. Покупал из расчета на то, что бензин в глубинке будет проще купить, чем газ, но расчет оказался неверным - довольно скоро газ появился практически везде, а с покупкой бензина наоборот вылезли непредвиденные проблемы.
    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Гы, а ту трубочку, что у тебя отвалилась, я самолично выпаивал и впаивал назад просто на газовой комфорке, дел на пять минут.
    Она у меня начала травить и отпаиваться посреди похода, и к концу похода там образовался совершенно аццкий слой нагара. Я попробовал разобрать горелку, чтобы отдать детали в УЗ ванну для очистки, но выяснилось, что еще и винт, крепящий части корпуса друг к другу, закис. В результате я его свернул нафиг при попытке разборки.
    Подумал - и решил, что поскольку я всё равно последнее время на бензине не хожу - то и хрен с ним, с Примусом. Куплю что-нибудь чисто газовое, покомпактнее-потише-полегче.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1023
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,020
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Какая же всё таки отличная штука эти наушники с костной проводимостью. Имею ввиду именно SHOKZ OpenRun Pro Mini S811, потому что по отзывам все остальные модели значительно уступают им по качеству и удобству. Звук вполне качественный, чистый. А самое главное, что нет ощущения изолированости от окружающего, в отличии от затычек. Чувствую себя в них на велосипеде гораздо увереннее и спокойнее. И теперь, колонка на руле уже не нужна. Мне в них настолько удобно, что наверно придётся заказывать ещё одни в машину, чтобы не таскать их туда-сюда. В машине тоже очень удобно. Вообще не ощущаются на голове, даже забываю про них.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Правда у колонки на руле есть преимущество, когда заезжаешь в дикие места, можно включить погромче, дабы живность всякую попугать.
    Последний раз редактировалось Gits; 05.05.2024 в 20:37.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #1024

    По умолчанию

    А я сегодня испытывал титановый котелок-кружку. Если в нём заваривать чай, вкус получается отвратительный. Напомнил мои эксперименты со стеклянной кружкой. Я пока юзаю раскладную силиконовую кружку. В ней так же чай уступает домашнему по вкусу, но по сравнению с тем что получилось в титановой кружке - небо и земля.

  5. #1025
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    вкус получается отвратительный.
    Ни когда этого не замечал. На оборот, считал и считаю, что титановые кружки не дают ни какого привкуса, от слова "совсем". Уже лет пять, пользуюсь только титановой посудой. Ложки, кружки, котелки - все титановые.
    Может у тебя не брендованный титан?

    добавить фото
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 05.05.2024 в 21:36.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    На оборот, считал и считаю, что титановые кружки не дают ни какого привкуса, от слова "совсем".
    Речь не о привкусе. А о совсем другом вкусе чая. У меня даже дома в разных кружках чай заваривается по разному и даёт несколько отличные результаты.

  7. #1027

    По умолчанию

    inde, если вспомнить химию, то выяснится, что титан очень пассивный металл.
    Вот по сравнению с нержавейкой разница в чае есть. Но со стеклом я уже разницы не чувствую.

    При этом ребята даже с анализатором (спектрометром?) подходили к китайской посуде. 99.8% титана намерили.

    пояснение: Нержа точно чай портит. Титан -- не заметил.
    Последний раз редактировалось skadi; 06.05.2024 в 00:21.
    _

  8. #1028
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,038
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Как оказалось, у посуды из нержавейки тоже специфический привкус. Никогда ею не пользовалась в качестве тарелок-кружек-кастрюлек, не люблю. А тут решила прикупить кружку в лес. Знакомые говорят, что после 5-6 пользований пройдёт и запах и привкус. Но дело в том, что едет ещё чайник из нержавейки и вот я теперь в раздумье, - забирать, поверив людям на слово, что он после нескольких пользований прочистится. Или сразу же в пвз отказываться.
    Дома попользовалась кружкой несколько раз, запах и привкус уменьшается, но полностью пока не исчез.
    Последний раз редактировалось feoni; 05.05.2024 в 22:56.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Речь не о привкусе. А о совсем другом вкусе чая. У меня даже дома в разных кружках чай заваривается по разному и даёт несколько отличные результаты.
    Попробуй перелить чай в простую кружку...

  10. #1030
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    По вкусу чая и тп посуду в походе сравнивать бесполезно - вода же очень разная. Это первое, что влияет на вкус.
    А так-то правильно сказали: что стекло, что титан - настолько инертны, что напрямую влиять на вкус точно не смогут.
    Пищевая нержавейка тоже оч сомнительно, что как-то повлияет.
    Да и в чае нет каких-либо агрессивных соединений.
    Так что скорее всего это что-то психологическое ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. good noise

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09