"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1071

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,015
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У буржуев сейчас в тренде не пользоваться туалетной бумагой которая одноразовая, а возить тряпку которую можно стирать- типа борцуны за экологию.
    Для велосипедиста пользоваться влажной тряпкой это наверно не просто тренд, а скорее необходимоть., чтобы ничего там не натирать. Но,я не буржуй, и до этого ещё не дошёл, отсталый видимо, и ничего не натираю. Наверно потому что я русский. Но туалетную бумагу, обычно, прикапываю. Мне же самому отвратительно, заходя в лес видеть кругом туалетную бумагу.
    Последний раз редактировалось Gits; 01.11.2023 в 23:30.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У буржуев сейчас в тренде не пользоваться туалетной бумагой которая одноразовая, а возить тряпку которую можно стирать- типа борцуны за экологию.
    Скоро вернутся к опыту римских легионов - одна многоразовая губка на десятерых. После употребления продезинфицировал уксусом - следующий.

  3. #3
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,035
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У буржуев сейчас в тренде не пользоваться туалетной бумагой которая одноразовая, а возить тряпку которую можно стирать- типа борцуны за экологию.
    Идиоты. Сколько электричества и чистой питьевой воды они истратят и сколько синтетических моющих веществ сольют вместе с этой водой и какой вред природе и экологии будет причинён для производства электричества и моющих веществ, - и всё только для того, что бы отстирать их го..но от многоразовой тряпки. Вместо того, что бы просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн.
    Воистину там гретка не одна полоумная.
    Последний раз редактировалось feoni; 02.11.2023 в 09:52.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Идиоты. Сколько электричества и чистой питьевой воды они истратят и сколько синтетических моющих веществ сольют вместе с этой водой и какой вред природе и экологии будет причинён для производства электричества и моющих веществ, - и всё только для того, что бы отстирать их го..но от многоразовой тряпки. Вместо того, что бы просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн.
    вместо того, чтобы совершить омовение по правилам, изложенным в Коране! Истинджóй (араб. إستنجاء‎ — «подмывание») в мусульманском праве называется очищение водой от нечистот (наджáса), вышедших из «двух путей» (то есть из мочеиспускательного канала и анального отверстия)

  5. #5
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,035
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы совершить омовение по правилам, изложенным в Коране! Истинджóй (араб. إستنجاء‎ — «подмывание») в мусульманском праве называется очищение водой от нечистот (наджáса), вышедших из «двух путей» (то есть из мочеиспускательного канала и анального отверстия)
    Воду с собой дополнительно возить? Или терпеть до озера, в котором можно купаться и из которого можно набрать воды, безопасной для гигиенических процедур? Или набирать из первой попавшейся лужи, грязную и с личинками паразитов?

  6. #6

    По умолчанию

    Дорогая feoni;!

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн.
    Всё гениальное - просто!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн
    Буржуи, кстати, даже установили нужную глубину ямки, которую нужно для этого выкопать. Просто снять дерн недостаточно. Бумага и "все остальное, выходящее из организма" намного быстрее перегнивает внутри земли, поскольку там начинают работать бактерии, способствующие этому. На поверхности земли та же бумага намного дольше остается "белым пятном".

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Да, туалетная бумага и свои кучки это вопрос уважения к другим. Если стоянка не в дебрях, а в посещаемых людьми местах.
    Это точно! У меня был просто шок, когда я на Камчатке посмотрела, КАК засраны все ближайшие и единственно подходящие места для туалета на популярных стоянках на маршруте. Иногда просто пройти и не вляпаться очень сложно!

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В Триале сейчас большая скидка на душ Sea to Summit (2500руб). https://trial-sport.ru/goods/2042065.html
    На этот душ видела несколько нареканий, что там что-то трескается и ломается стабильно в месте соединения насадки с гермой. В том числе поэтому и взяла Ortlieb. Ну и потому что полноценная емкость универсальня, что в ней можно носить и переносить воду, прикрепив емкость к рюкзаку или убрав внутрь.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а вы чего, в походах моетесь? а нафига?
    Ну, последний раз я мылась в двух-недельном походе. Как-то 1-2 раза за 2 недели все-таки хочется. В том числе и голову, если погода позволяет.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    складным ведром почти не пользуюсь, но тоже удобная штука
    В складном ведре я обычно стираю вещи в походе. Потому что напрямую в водоеме не стираю (и все отговариваю), а мыльную воду (даже если средство биоразлагаемое от Sea To Summit) сливаю в стороне от берега водоема в земню.
    Последний раз редактировалось Sky; 03.11.2023 в 14:40.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Идиоты. Сколько электричества и чистой питьевой воды они истратят и сколько синтетических моющих веществ сольют вместе с этой водой и какой вред природе и экологии будет причинён для производства электричества и моющих веществ, - и всё только для того, что бы отстирать их го..но от многоразовой тряпки. Вместо того, что бы просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн.
    Воистину там гретка не одна полоумная.
    Недостаток образования компенсируется грубостью и безаппеляционностью )) Производство бумаги, любой - один из самых экологически грязных процессов, если что.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,015
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А чтобы прикапывать, у меня есть с собой туристическое мачете. https://www.nozhikov.ru/product/mach...ovym-pokrytiem. У него острие специально заточено с обеих сторон, для этой цели, и расширено. Что то вроде лопатки получается. Вообще это мачете конечно тяжёленькое, и с одной стороны совсем не хочется его возить. С другой стороны, когда еду без него, то острое чувство, что мне его не хватает. У этого мачете есть несколько полезных функций.
    Подкопать. Порубить. Отпилить. Далее есть металлическая пятка на ручке, которой я забиваю колышки, при необходимости. И, очень прикольная функция "гвоздодёра". На лезвии, есть треугольное отверстие с помощью которого, я достаю заколоченные в грунт колышки, так же как гвоздодёром гвозди. Достаются очень легко.

    Туристичесая Мачете №1.PNG
    Последний раз редактировалось Gits; 01.11.2023 в 23:45.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #10

    По умолчанию

    Не знаю, можно ли это считать лайвхаком, но поделюсь. Уже давно не беру зубную пасту в тюбике. Все знакомые знают, что мне нужны маленькие пробнички из отелей, они же всегда у всех остаются. Вес никакой, и можно взять столько мг., сколько нужно
    Последний раз редактировалось Duke26; 02.11.2023 в 00:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09