Авито заблокировали профиль.Как вернуть деньги?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Авито заблокировали профиль.Как вернуть деньги?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию Авито заблокировали профиль.Как вернуть деньги?

    Оказалось что можно заблокировать профиль,не расплатившись с продавцом.
    С профиля отправлен заказ Авито доставкой СДЭКОМ.
    Есть накладная от СДЭК с телефоном и номером паспорта.
    Профиль завела жена,очень с ним возилась и надо признать,какие то сезонные продажи в нем происходили.
    Я пытаюсь ей помочь,но через свой печальный опыт:
    У меня не получилось разблокировать свой профиль с 30 отзывами .
    Мне пришлось создать новый,но у меня не было на нём не закрытых заказов,денег я не потерял.Только отзывы и написанные объявления,ну то есть время потерял.
    Как вернуть деньги за заказ ?
    Как вернуть деньги за оплаченные объявления?
    P.S. Проходить биометрию жена категорически отказывается.
    ..." вот накладная с паспортом,что я отправила, а крутить башкой на камеру не буду "
    ...ну и вот это всё,вообщем женщина,думаю,семейные мужики меня поймут !
    Ребята! у кого получилось пройти этот квест,отпишитесь пожалуйста.

  2. #2
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    P.S. Проходить биометрию жена категорически отказывается.
    ..." вот накладная с паспортом,что я отправила, а крутить башкой на камеру не буду "
    Я не могу помочь тебе с проблемой. Но твоя жена права в абсолюте, что не хочет делать биометрию.
    Как только сделает и не дай бог в будущем кто-то хакнет профиль/систему(госуслуги/фнс и т.д.), считай что жизнь этого человека смыта в унитаз.
    Крайне не рекомендую делать какую либо биометрию.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    хранить свои данные на сервере какойто третьей параши с непонятными стандартами безопасности ну такое... мне когда второй профиль заблочили за подозрительную активность - забил.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    хранить свои данные на сервере какойто третьей параши с непонятными стандартами безопасности ну такое... мне когда второй профиль заблочили за подозрительную активность - забил.
    Да я и сам забил на Авито,продам иногда железку, радуюсь что дурачок нашедший фантик .
    Проста жена у меня заточена на системные действия,ну вот характер такой...ну и обижается как ребёнок ,а мне как её утешить ?
    Пока только: не плачь Милая,меня тоже Авито поимело
    У тебя "подозрительная активность ", у неё "введение в заблуждение"
    Товар отправлен,покупатель его не возвратил,деньги можно получить в Кабинете
    Профиль Забанили. На почту к профилю не отвечают,паспорт,накладную ,карты предъявила!!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    поэтому стараюсь ничего дорогого не продавать, а если хочется - то через фейсконтроль или без авитодоставки. профиль могут по какойто хрени типа жалобы обиженого я так понял забанить. в своё вермя гуглил как из ситуации выйти, людям помогал вой в соцсетях , и о чудо, разблокировывали без биометрии.
    вообще это тупо подсудное дело.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    поэтому стараюсь ничего дорогого не продавать, а если хочется - то через фейсконтроль или без авитодоставки. профиль могут по какойто хрени типа жалобы обиженого я так понял забанить.
    Без Авито доставки,по предоплате покупают КРАЙНЕ РЕДКО,при том,что отзывов более 50ти.Многое в провинции, ПРОСТО НЕ ПРОДАТЬ НИКОГДА !
    Забанить могут ВООБЩЕ С ЛЮБОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ,это всё мы уже проходили,и хрен восстановить.
    А вот за отправленный заказ деньги потерять (с которого 5% Авито берет по новым правилам !)
    Это впервые в моей практике

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Оказалось что можно заблокировать профиль,не расплатившись с продавцом.
    С профиля отправлен заказ Авито доставкой СДЭКОМ.
    Есть накладная от СДЭК с телефоном и номером паспорта.
    Профиль завела жена,очень с ним возилась и надо признать,какие то сезонные продажи в нем происходили.
    Я пытаюсь ей помочь,но через свой печальный опыт:
    У меня не получилось разблокировать свой профиль с 30 отзывами .
    Мне пришлось создать новый,но у меня не было на нём не закрытых заказов,денег я не потерял.Только отзывы и написанные объявления,ну то есть время потерял.
    Как вернуть деньги за заказ ?
    Как вернуть деньги за оплаченные объявления?
    P.S. Проходить биометрию жена категорически отказывается.
    ..." вот накладная с паспортом,что я отправила, а крутить башкой на камеру не буду "
    ...ну и вот это всё,вообщем женщина,думаю,семейные мужики меня поймут !
    Ребята! у кого получилось пройти этот квест,отпишитесь пожалуйста.
    Отправьте им досудебную претензию официальным письмом, по почте с номером отслеживания, на имя генерального директора Авито, скан письма киньте в поддержку, будет интересно посмотреть на реакцию, дел то на час.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Отправьте им досудебную претензию официальным письмом, по почте с номером отслеживания, на имя генерального директора Авито, скан письма киньте в поддержку, будет интересно посмотреть на реакцию, дел то на час.
    Спасибо за отклик,интересный пробный шар ))
    А посоветуйте, насколько сложно НЕ ЮРИСТУ ! создать такую претензию ,где посмотреть хотя бы примерные образцы подобного?
    Думаю, что после этой претензии профиль точно грохнут под другим предлогом, но для меня сейчас важнее жену переключить, а то реально завёлся человек ((
    Перфекционистам вообще не нужно лезть на Авито,они тратят кучу времени и сил ,а Авито воспринимает это как ОСНОВНОЙ ЗАРОБОТОК и пытается нагрузить их ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ ПО ПОЛНОЙ!
    Перед блокировкой,старательная женщина купила пару десятков платных объявлений,с этим вообще можно попрощаться))

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик,интересный пробный шар ))
    А посоветуйте, насколько сложно НЕ ЮРИСТУ ! создать такую претензию ,где посмотреть хотя бы примерные образцы подобного?
    Думаю, что после этой претензии профиль точно грохнут под другим предлогом, но для меня сейчас важнее жену переключить, а то реально завёлся человек ((
    Перфекционистам вообще не нужно лезть на Авито,они тратят кучу времени и сил ,а Авито воспринимает это как ОСНОВНОЙ ЗАРОБОТОК и пытается нагрузить их ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ ПО ПОЛНОЙ!
    Перед блокировкой,старательная женщина купила пару десятков платных объявлений,с этим вообще можно попрощаться))
    Не сложно, для начала просто наберите в поиске "как составить претензию" или образцы претензий. Доступ к аккаунту вам могут и не восстановить, это их интеллектуальная собственность, тут они вправе решать кому давать доступ, кому не давать. А вот то, что вам не возвращают денежные средства за проданный товар, это уже не исполнение договорных обязательств да еще и с учетом неправомерных требований предоставить дополнительные персональные данные. В претензии желательно все это указать. Внимательно почитайте свой договор.

  10. #10
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Ребята! у кого получилось пройти этот квест,отпишитесь пожалуйста.
    На Picabu.ru ещё напишите , с привлечением аккаунта @Avito . Почему-то это начинает работать, когда их там всем хором начинают чморить ( ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит_. Ну и досудебку, в принципе - в свободной форме. С упиранием именно на удержание средств, что имеет признаки мошенничества.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам На авито
    от assault_ninja в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2022, 17:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 12:02
  3. вернуть деньги со Starbike
    от MIND в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 20:23