Минск-Стамбул. Соло велопоход август-сентябрь 2023. Фотоотчёт.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Минск-Стамбул. Соло велопоход август-сентябрь 2023. Фотоотчёт.

  1. #1

    По умолчанию Минск-Стамбул. Соло велопоход август-сентябрь 2023. Фотоотчёт.

    Всем привет!

    Представляю вашему вниманию отчёт о новом, уже традиционном для меня, августовском-сентябрьском велопоходе.

    Кратко немного о себе. 48 лет, из Беларуси, давно живу в Москве, есть лишний вес )) (соответственно, одной из целей похода было похудение, иначе вот не получается совсем ), соответственно, люблю поесть и выпить (в походе, правда, у меня сухой закон). Это мотивирующая вводная для понимания, что в принципе, любой взрослый дядька с животом может сесть на велосипед и проехать 2300 км особо не напрягаясь (ну тут я уже немного лукавлю).

    С началом летнего сезона я начал прикатывать жопу к седлу- кататься на обеде по городу по 30 км. Старался каждый день, если позволяла погода. В итоге к началу путешествия я подошёл с уже довольно-таки крепкими ягодицами, способными выдержать ежедневные пробеги порядка 100 км.

    Про маршрут: было 2 варианта, примерно схожие по километражу- Минск-Рим или Минск-Стамбул. И почему-то душа повернулась к Стамбулу. В этом была и некая толика миссионерства, типа, кода я год назад ездил до Парижа, то связывал Беларусь с Европой, теперь же я хотел связать Беларусь с Азией. Плюс к этому, на пути лежали страны, где я до этого ни разу не был- Венгрия, Румыния и Болгария. Соответственно положить в копилку еще лишних 3 страны было неплохо.

    Про велосипед: как и раньше Fuji Touring в стоковом варианте почти без переделок (поставил контактные педали, седло брукс и одел тросик заднего тормоза в рубашку, чтобы была возможность цеплять без помех палатку на раму). В этот раз решил попробовать разгрузить заднее колесо и перебросить часть вещей в две сумки на переднюю вилку. И мне этот вариант понравился- управляемость не пострадала, зад разгрузился и по ощущениям ехать было полегче.

    Про маршрут: проложил Komoot-ом, забросил в гармин. Вышло 2244 км (на практике всегда оказывается больше как минимум на сотню). Маршрут корректировал на ходу в Румыниии и Болгарии, но по большому счёту, старался придерживаться запланированного.

    По визам: имею многократный шенген в белорусском паспорте. Его хватило на все страны (Румыния и Болгария не в шенгене, но с шенгенской визой пропускают). Турция безвизовая. Проблемная граница одна- Беларусь-Польша (об этом напишу, конечно). Все остальные пересекались на велосипеде и без проблем.

    В итоге я взял на работе 3 недели отпуска (слава богу, мне это разрешают) и утром 24 августа я сел в "Ласточку" Москва-Минск с упакованным велосипедом. К велосипеду никто не придрался, доплачивать не пришлось





    В Минске был накормлен, как обычно, мамой до отвала и на следующий день стартовал от минской Площади Независимости на запад





    День номер 1


    Утрами уже становилось прохладно. Но я рассчитывал, что буду ехать на юг и убегать от осени. Реально же, практически каждый день была жара.

    Из Минска выбирался почти час. Вроде бы присутствуют велодорожки, но они какие-то бестолковые- плиточные и через подземные пешеходные переходы. А по дорогам в городе велосипедисту в Республике Беларусь по правилам ехать нельзя.

    Первый отдых. Становится жарко





    В прошлом году я ехал по скоростной трассе М1. И это было , в принципе, удобно- широкая обочина, размером как полноценная дополнительная полоса, небольшие и плавные подъёмы и спуски. Но как разъяснил мне остановивший меня патруль ГАИ, велосипедистам там ехать тоже нельзя. Поэтому в этом году я поехал второстепенными дорогами. Ехать по ним менее безопасно, но зато шума и трафика было гораздо меньше.

    Ну и больше достопримечательностей, типичных для Беларуси





    Я давно хотел побывать на станции Негорелое в одноименном посёлке. Знаете почему? А у неё очень интересная история: это была пограничная станция, последняя в СССР перед Польшей с 1921 по 1939. Там пересаживались с широкой колеи на узкую и встречали и провожали всяких знаменитостей





    Горький катался через эту станцию аж 4 раза. И каждый раз его торжественно встречали (и сердечно приветствовали)





    А Маяковский упоминал станцию в стихах:

    "...Граница.
         Скука польская.
    Дальше —
         больше.
    От дождика
          скользкая
    почва Польши.
    На горизонте —
             белое.
    Снега
       и Негорелое."

    Ну и вишенкой на торте будет тот факт, что Негорелое связывало два трансконтинентальных экспресса: Париж-Негорелое и Негорелое-Владивосток.
    Станция мне понравилась. Правда сейчас она безлюдная, тихая и лампово-тёплая. И ничего не напоминает о её бурной истории





    Ну а я поехал дальше.

    Пришлось всё-таки проехать часть пути по скоростной дороге М1. На этот раз меня никто не остановил. Остановился я сам съесть вкусную белорусскую котлету и солянку. Вообще, на параллельной дороге общепит практически отсутствует. И это проблема





    Еда простая, но вкусная и домашняя. Пюрешка любовно уложена волнами





    Как правило, я заранее ничего не планирую и не бронирую никаких гостиниц/кемпингов итд. Полагаюсь на своего ангела и гугл. После обеда и 80-ти километров пути начинаю подыскивать гостиницу. И тут меня ждал облом: все гостиницы в округе были безнадёжно забиты туристами. А некоторые и на неделю вперёд. Дело в туристическом кластере Мирский и Несвижский замки, последних днях лета и обилии туристов из России (в этом году их было особенно много). Ближайший доступный ночлег был в 40-ка с чем-то километрах в придорожном мотеле. Вариантов у меня не было и мне пришлось выпучив глаза на лоб ехать туда.

    В итоге в первый же день я маханул почти 130 км





    Мотель оказался на удивление приличным





    Меня поселили в четырёхместную комнату с обещанием никого не подселять





    Вдобавок, при мотеле оказался совершенно чудесный ресторан, где мне подали типичной вкуснейшей нажористой белорусской еды. Даже с фотографии на нас прыгают сотни килокалорий.
    И я объелся. Похудение немного откладывалось



    Возможно, кому-то будут интересны расходы на всё это трехнедельное удовольствие. На этот раз их есть у меня. Я буду приводить цены в местной валюте и евро, потому как в последнее время волатильность российского рубля меня немного обескураживает и цифры через год, например, уже будут совершенно другими.

    Итак:

    Расходы:
    Обед 19,5 BYN, кофе 3 BYN, мотель 30 BYN, ужин (с чаевыми) 37,5 BYN.

    Итого 90 BYN или 26,5 €


    У меня появилось новое хобби- я записываю видеоблог на ютубе. Это я делал и в прошлом году, но в этом захотел подойти к вопросу более основательно- купил камеру посвежее и попытался нормально поработать со звуком (вышло по итогу не совсем как я хотел из-за периодического отказа техники). Так что если понравится видеоформат, буду благодарен за подписки и лайки )

    День 1 на ютубе:




    День номер 2


    С утра навигатор повёл меня через славный город Барановичи, хотя можно было его объехать по объездной. Город примечателен обилием железнодорожных переездов. Присутствуют странные малые городские формы, типа этой меховой бабочки




    И маленького паровозика





    Больше ничем особенно Барановичи не запомнился. Из своей юности 90-х я примерно помню, что здесь было логово автомобильной мафии- город на трассе, по которой гоняли авто из Европы в распавшийся СССР, с сопутствующим криминалом, перебиванием номеров, грабежом фур. Сейчас, конечно этого нет и в помине.

    Зато на выезде из города внезапно появилась пара километров хорошей велодорожки




    Остановки радуют левитановскими пейзажами





    Цитатами из библии





    Которые ненавязчиво соседствуют с расписанием стрельб





    Становится совсем тревожно, когда вдоль дороги начинают появляться строгие таблички





    Но потом пейзажи успокаивают и умиротворяют





    Немного взбадривает топонимика





    А комсомолец-герой возле городка Ивацевичи





    мирно соседствует со старыми могилами (охраняемыми государством, как написано на табличке) австрийско-немецких солдат Первой Мировой





    Под вечер докатился до города с приятным названием Берёза.

    В Берёзе заселился в гостиницу (в двухместный номер с подселением). Был уже вечер и я небеспочвенно надеялся, что ко мне уже никого не подселят. Так и вышло.
    Гостиница со свежим ремонтом типичного стиля "белорусский райцентр".
    Чисто, по своему уютно и недорого





    Вышел немного пройтись и перекусить
    Был поражён эклектикой



    Прекрасной стильной кофейней



    И современным настенным искусством



    Итоги дня: 111 км дневной пробег и 241 от Минска



    Расходы:

    вода 6 BYN
    Батончики 2,90 BYN
    Обед 35 BYN
    Гостиница 24,10 BYN
    Ужин 20 BYN
    Магазин 4,48 BYN
    Кофейня 14 BYN

    Итого 106,48 BYN или 31,3 €

    День 2 на ютубе

    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    День 3

    День особо примечательным не был. С утра дождило



    Пришлось надеть свою модную кислотную куртку. В прошлом походе я надел её один раз на час за 3 недели, теперь же она пригодилась практически сразу. Ну хоть не зря таскал



    В Беларуси везде чувствуется приближение окончания жатвы и праздника с названием "Дожинки". Каждый район соревнуется с соседями за звание самой оригинальной поделки из сена



    Выглядит, конечно, немного дубовато, но освежает сельские пейзажи



    Где-то можно уловить даже какие-то сюжетные линии



    Ну а здесь всё просто: Буховичи приветствуют



    Погода налаживалась. И становилось жарко. Доехал до города с милым названием Кобрин.

    В Кобрине очень заботятся о пешеходах



    А остановки разрисованы наглядной агитацией



    За Кобриным вывалился на трассу М1. Здесь она уже не скоростная и можно ехать на велосипеде. Есть широкая обочина и это безопасно. Правда, очень шумно и жарко



    До Бреста оставалось совсем немного. И в Бресте мне предстояло решить одну проблему: дело в том, что в прошлом году закрылся пограничный переход Боровинки-Берестовица, который можно было проезжать на велосипеде. Я успел проехать там перед закрытием и это было удобно- на велосипеде проезд без очереди, поэтому вся граница заняла у меня минут 30, наверное. Теперь же между Беларусью и Польшей остался лишь один действующий переход- Брест-Тересполь. Ну и как сами понимаете, очереди там огромные. Плюс- на велосипеде этот переход пересекать нельзя.

    У меня было 2 варианта- ехать прямо на погранпереход и проситься в автобус или ехать на автовокзал, брать билет в кассах, упаковывать велосипед и нормально ехать в автобусе до Тересполя. Для начала я решил попробовать первый.

    Часов в 6 вечера я доехал до пограничного перехода. Он в черте города, немного на отшибе. Перед переходом была мешанина из микроавтобусов, легковых авто и больших маршрутных автобусов. Как и в любом подобном месте существует масса каких-то серых схем, в которых неподготовленному человеку разобраться сходу непросто.

    Сначала попытался напроситься в микроавтобусы. Они стояли пустые. Но как выяснилось, пассажиры начнут подъезжать часам к 10 вечера и до этого времени никто не мог мне сказать, появятся ли свободные места или нет.
    Потом я начал проситься в большие автобусы, которые стояли перед самым шлагбаумом. Всё это происходило с какими-то непонятными для меня недомолвками, взглядами сквозь тебя и с настроением у водителя типа "уговори меня". В итоге согласился меня взять польский перевозчик с условием, что в автобус я зайду, когда он будет стоять первым перед шлагбаумом. А всё потому, что официально на этот автобус было продано 14 билетов (при общем количестве месть около 40-ка) и могли прийти ревизоры с проверкой.
    Содрали с меня двойную цену- за велосипед.

    Началось ожидание



    Часа 3 автобус стоял вообще без движения. Мне торопиться было совсем некуда- даже было бы лучше, если бы я провёл в автобусе всю ночь, потому как искать ночлег посреди ночи в Польше мне не очень хотелось



    Пробег дня: 110 км. От Минска 351



    Расходы дня:

    Батончики, энергетик на заправке 5,56 BYN
    Обед в суши-баре в Кобрине 15,85 BYN
    Автобус 20 € + 20 BYN
    Кока-кола в дьюти фри 2,30 BYN

    Итого 32,85 €

    День 3 на ютубе:



    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    День 4

    Как это бывает в путешествии, желания не всегда совпадают с действительностью.

    Из автобуса я вывалился в 3 ночи сразу после границы. Поспать не удалось ни минуты. Благо, велосипед грузил в багажник целиком с сумками и не надо было возится с его сборкой.
    В круглосуточном обменнике поменял евро на злотые и пошёл спрашивать про ночлег- рядом светился огнями мотель. Тут меня огорошили- мест в мотеле не было. Посоветовали проехать километров 6 до следующего. Я прикрутил фару и поехал в кромешную тьму неизвестно куда. Картина вокруг была вокруг немного сюрреалистичной: туман, темнота, велодорожка.
    Доехал до какого-то огромного мотеля. На рецепции никого не было. Я обзвонился в колокольчик и уже был готов самовольно занять диван в холле, но тут появилась женщина и заселила меня в, наверное, самый дорогой номер, который у них был. Других вариантов мне предложить не смогли.

    Номер реально был огромным и четырёхместным





    Мне уже было всё равно и я наконец-то завалился спать.

    Проснулся, конечно, поздновато. Вывалился на дорогу уже после 10-ти (тут еще стоит учесть часовую разницу между РБ и РП).
    При свете дня разглядел гостиницу. Мой номер самый огромныймный на третем этаже (на втором по польски)



    В Польше я ушел с основных трасс на второстепенные.
    Местами есть неплохие велодорожки моего любимого типа- асфальтовые и гладкие



    В деревнях велодорожки плиточные (это меньше мне по душе) и совмещены с пешеходными



    Православные церкви мирно соседствуют с католическими костёлами. И так почти в каждой деревне в этих местах- религии присутствуют парами





    Я ехал прямо на юг вдоль белорусско-польской границы. Это ощущалось в двуязычных афишах
    (удивительно, что за 4 года афиша осталась нетронутой)



    Инструкциях на автомойке



    И рекламе гостиниц



    Мой маршрут частично совпадал с велосипедным маршрутом Green Velo- это веломаршрут, как утверждается, на 2000 км- от польской Балтики до юга Польши.
    Маршрут размечен



    Есть прям вот очень приятные места для отдыха





    С картой и информацией (в том числе и на русском языке)



    По дороге, вообще, встречается много мест с интересной этнографической информацией. В этом месте, например, в праздник проводов старого года, мужики надевают на головы прикольные колпаки



    Еще одно общее место с Беларусью- всё тот же праздник уборки урожая Дожинки



    Проехал мимо чудесного деревянного костёла. Вообще, такие костёлы режут шаблон- в моём понимании, костёл- это что-то строгое, преимущественно готическое



    Внутри он такой же уютный и вовсе не строгий



    Рядом деревянные фигуры в честь восстания 1863 года (опять же, общего с белорусской историей. В школе я проходил это восстание как народно-освободительное против панства и под руководством Калиновского. Как сейчас это интерпретируют в школах, я даже и не знаю)



    Муралы вышагивают из стены и имеют 3D продолжение




    По веломаршруту организованы так же стоянки со смотровыми вышками



    Признаться, смысла в этих вышках я не увидел- ничего особо примечательного с них не просматривается. Поля и дороги



    К вечеру я докатился до кемпинга. Кемпинг оказался небольшим, но уютным



    Держит его молодая семейная пара. Сами живут в автодоме.
    Есть приличный санблок с туалетами, душем и прачечной



    Чистота неимоверная- хозяин рассказал, что это их фишка и бзик





    Есть кухня с набором посуды, СВЧ и электрочайником



    Мне выделили распределитель с розетками и я смог зарядить все свои гаджеты



    Организованы навесы со столами для еды, гамаки и шезлонги на берегу пруда для кормления комаров





    Кроме меня людей не было. Под вечер приехал молодой человек, разложил палатку и час приставал ко мне с разговорами о мировом заговоре, вакцинации и масонах



    Пробег за день: 6 км ночью, 86 днём. От Минска 447



    Расходы дня:

    Гостиница 180 зл( польских злотых)
    Завтрак 28 зл
    Энергетик и батончик 8,79 зл
    Обед (с безалкогольным пивом) 36 зл
    Кемпинг 40 зл

    Обмен был по курсу 4,35 зл за 1 евро

    Итого 292,79 зл или 67,3 €

    День 4 на ютубе:



    Продолжение будет )).
    Последний раз редактировалось Invincible été; 18.10.2023 в 13:55.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invincible été Посмотреть сообщение
    Содрали с меня двойную цену- за велосипед.
    Так а сколько именно стоило?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Так а сколько именно стоило?
    не помню точно, сколько он хотел в злотых (а злотых у меня еще не было), но мы сошлись на 20 евро и 20 белорусских рублях.
    Злотых 100, просил, наверное. При стандартной цене в 50

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень интересно! ждём продолжение

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для I-rad
    Байк
    ̶A̶u̶t̶h̶o̶r̶ ̶I̶n̶s̶t̶i̶n̶c̶t̶ ̶2̶9̶e̶r̶ ̶-̶ ̶2̶0̶0̶9̶, Кастом на раме Kona Dew Disc
    Адрес
    Люберцы, 115-й квартал
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Катал в этом сентябре по Беларуси. Понравилось.
    Про то, что "по дорогам в городе велосипедисту в Республике Беларусь по правилам ехать нельзя" не знал. Проехал насквозь Брест, Ружаны, Пружаны, Слоним, Лиду, Крево, Сморгонь, Мядель, Поставы, Браслав, Миоры... Никто слова не сказал.
    По Полоцку катал по велодорожкам, так как их там в изобилии.
    Основной трудностью в пути, считаю, отсутствие армян. Во многих мелких городках кафе только сезонные. И в сентябре уже были закрыты.
    Вот тут - http://vk.com/@antonkravtsov-respubl...92023-11092023 подробнее.
    ***СЛОНЫ АТАКЕ***
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Упрись в руль!!!

  8. #8

    По умолчанию

    Интересно читать, жаль что прервался рассказ..

  9. #9

    По умолчанию

    Так, прошу прощения за прерванный отчёт. У меня просто в жизни случились всякие обстоятельства, трагические в том числе. Случился и внезапный переезд с ремонтом, так что уж совсем был в запаре.
    Буду продолжать, потому гак гештальт не завершен совсем

    День 5

    Пятый день был очень жарким. И табличка с предупреждением об африканской свиной чуме была очень логичной



    На дороге встречаются пункты технического обслуживания велосипедов с базовым набором инструментов (довольно-таки бестолковым) и насосом



    В голове зазвучала песня "Мы чтерей панцерни, овручине верни- Руды и наш пес" (кто в теме- поймёт ). Примерно в этих местах и воевала знаменитая четвёрка



    Попадались городки с неожиданной для этих мест архитектурой. Всё-таки такие дома, как по мне, больше типичны для западной Польши или какой-нибудь Голландии, например





    Остановился на дороге возле маленького магазинчика. Купил холодной воды. Хозяин, когда узнал откуда я еду и куда, всучил насильно бутылку водки местного производства. Отказ не принял. Пришлось втиснуть водку в велобаул. Что с ней делать я не знал- пить в дороге для меня не вариант, выкинуть жалко и некрасиво. В итоге пузырь доехал со мной до Стамбула и прилетел домой.

    Дорога стала холмистой, чувствовалось постепенное приближение Карпат



    В первоначальные планы входил ночлег в кемпинге, но на телефон пришло штормовое предупреждение и было принято решение искать гостиницу. Остановился в небольшом отеле по дороге



    Гостиница была простая- мансардный этаж, нормальный туалет с душем



    Пробег дня 110 км. От Минска 557

    Расходы дня:
    Энергетик 3 zl
    Булки/вода/энергетик 13,16 zl
    Питье на заправке 6,59 zl
    Пиво безалко 5,69 zl
    Гостиница 130 zl
    Ужин 60 zl
    Итого 218,44 zl или 50,2 €

    На ютубе день 5:https://youtu.be/0xhJi9qTRm8

    День 6

    С утра была практическиидеальная погода: было не жарко, солнце было за тучами



    Велодорожки периодически совмещались с обыкновенной дорогой. Тоже неплохой вариант



    А временами были проложены отдельно. Это прям вот топ, особенно, если они качественно сделаны



    Городки в Польше ухоженные. Заброшки практически нет



    Хотя бар с названием "Заточка" всё-таки заставляет задуматься о безопасности



    Первый раз в жизни увидел малиновое поле



    Некоторые ягоды уже были созревшими, я не удержался и к своему стыду спёр одну (. Вкусная



    Дальше было поле смородины, но оно уже было убрано.

    Фермеры готовятся к празднику сбора урожая



    Стало жарко, радовало то, что можно было остановиться и поплескаться в фонтане



    Заехал я в итоге в какие-то сельские ебеня. Гостиниц и кемпингов практически не было. Дело двигалось к закату. Через Гугл получилось забронировать апартаменты по дороге. Апартаменты были недешёвыми, но вариантов особых не было.

    Апарты были с автоматическим заселением



    Букинг прислал мне код, которым я открыл дверь в коридор и свою комнату .Номеров там было около пяти-шести навскидку. Кроме меня там никого не было. Велосипед я нагло затащил внутрь



    Апартаменты оказались удивительно приятными, новыми и чистыми. Я признаться, опупел, что это всё было в каком-то глухом городишке



    В номере был кондиционер, чайник с чаем/кофе, вода и неплохая сантехника в санузле



    Утром я просто закрыл за собой дверь и уехал, так и не увидев никого из обслуживающего персонала

    Пробег дня 105 км. От Минска 678

    Расходы дня:

    Завтрак 39 zl
    Батончики, энергетик в магазине 11,06 zl
    Гостиница 200 zl
    Магазин 27 zl
    Итого 277,06 zl или 63,7 €

    На ютубе день 6: https://youtu.be/pHWobJPG3yI

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    День 7

    Польша


    Начались предгорья Карпат. Местность очень радует глаз и умиротворяет



    Очень пронзительное памятное место



    Весь день шёл дождь. Промок весь до трусов. Трусы тоже промокли



    Здесь в деревне выделили указателем самый старый дом



    В дождь ехать тоже неплохо- трафика нет, капли стучат по шлему, умытая природа. Медитация



    Чем южнее, тем больше у людей желания как-то украсить свои жилища. Начались львы. Пока еще скромно и солидно. Потом будет куда гораздо круче )



    Весь день были подъёмы и спуски. А потом я приехал к холму с уклоном 22 процента. Такого уклона я не видел никогда в жизни. Плюс, закончился асфальт. Пришлось велосипед толкать в гору руками- на педалях у меня заехать не получилось





    В итоге пробег за день составил 88 км. И это в текущих условиях я считаю подвигом ).
    По такому дождю мечталось о фужере коньяку и тёплом пледе с шерстяными носками. Тем более, магазины манили



    Доехал до агротуристической усадьбы. Это был мой первый опыт такого ночлега в Польше



    Сходил в магазин, который оказался закрытым. Милая хозяйка принесла мне хлеба, сыра, всяких разных овощей. Бесплатно. Еще раз убедился, что люди везде хорошие. Это меня очень радует.
    Номер был простым, но со всем необходимым. Была и общая кухня. Кроме меня в гостевом доме остановилась ещё одна семья, но я их почти не видел и не слышал





    От Минска 765 км.

    Расходы за день:

    Продукты 10,95 zl
    Ночлег 50 zl
    Итого 60,95 zl или 14 €

    На ютубе день 7: https://youtu.be/P1bbU-bYggU

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    День 8

    Польша-Словакия

    С утра прям распогодилось. Дорога просохла, временами проглядывало солнце. Ехать было комфортно и приятно



    Впереди у меня был перевал. После перевала уже была Словакия. Появились дорожные знаки с указанием на заграницу



    Я морально приготовился к тяжёлому подъёму. Вспомнил, как на Алтае выхаркивал лёгкие на Семинском перевале. И вот они, первые знаки, предупреждающие, что впереди серпантин



    Знаки не обманули



    Но по итогу всё оказалось не таким уж и страшным. Я даже особо с велосипеда и не слазил для передохнуть.
    И вот она, Словакия, третья страна в моём походе. На границе, как водится, постов никаких не было. Был только знак



    А дальше я понёсся вниз. Уже по Словакии



    В Словакии всё еще благодарны советским воинам-освободителям



    Как я понял, я попал в район компактного проживания русинов. Язык русинов имеет кириллическую письменность и вполне себе понятно читается



    Вообще, Словакия (по крайней мере в той части, которую я проехал) показалась мне более советской, что ли, по сравнению с Польшей



    В гуглокартах я присмотрел себе кемпинг на берегу озера. Пришлось сделать до него крюк километров в 20. У кемпинга были отзывы и рейтинг. По итогу оказалось, что кемпинг дикий (хотя, возможно, в сезон там собирают деньги за стоянку). Можно было поставить палатку где угодно. Был общественный туалет и душ. Но душ был уже закрыт на ночь



    Во всём этом был один огромный минус- неподалёку гремела дискотека. Я как наивный человек думал, что она закончится в 11 вечера. Но не тут-то было. В 12 я сходил туда поинтересоваться до которого времени планируется этот банкет. Охрана разъяснила, что пока посетители не устанут, дискотека будет продолжаться. Посетителей было человека четыре- озорные поддатые тётки с пергидрольными начёсами. А этот контингент, к сожалению, самый неутомимый и заводной.
    Как вы понимаете, выспаться мне не удалось

    Пробег дня 105 км
    От Минска 881

    Расходы дня:
    Батончики и энергетик 12,5 zl
    Чипсы и кофе 3 €

    Итого 5,9 €

    На ютубе день 8: https://youtu.be/esHRn9jWrWI
    Последний раз редактировалось Invincible été; 02.04.2024 в 14:07.

  10. #10

    По умолчанию

    День 9. Словакия-Венгрия

    На второй день Словакия понравилась мне больше. Страна (по крайней мере в той части) без изысков. Золотые коммунисты взывают к здравому смыслу и предлагают поностальгировать о старых добрых временах



    Позавтракал в кафе с довольно-таки капиталистическими ценами: кофе с круассаном обошелся чуть больше четырёх евро, что я считаю не совсем бюджетным



    Окраины словацких городов- это нечто среднее между спальными районами Минска и Вильнюса (я просто жил и там и там, могу сравнить))



    Язык красивый, приятный и понятный



    Деревни аккуратные, дома без изысков



    С попыткой декора



    Без агротрэша никуда- оно и понятно: впереди праздник сбора урожая





    Прямо из окна вам подадут вкусное мороженое (по-словацки не так уж и просто произнести: змрзлина)



    Изредка накрапывал дождик, пейзажи умиротворяли



    В одной деревне неожиданно был обнаружен вполне себе такой современный автоматический велопрокат



    Возможно, расстарались местные кандидаты, похоже, впереди были выборы. Особенное доверие у меня лично вызвал Микулаш- человек серьёзныйА с Николетой, я уверен, можно было бы неплохо выпить и поотжигать



    В итоге вечером я незаметно подъехал к Венгрии. В Венгрии не было абсолютно никакого знака что это Венгрия. Только какой-то столб с указателями направлений. Так что торжественного момента пересечения границы, к сожалению, не было ((



    Зато в Венгрии был более креативный агротрэш





    Красивая умытая радуга



    Яркий пламенный закат



    И река Тисса, знакомая каждому советскому пионеру из фильма "Над Тиссой" про то, как ловили злобных западных шпионов



    Остановился в деревенской гостинице. Гостиница была приличная. Бабушка-хозяйка была навеселе, говорила по-русски и сходу предложила стакан местного шнапса. Как я понимаю, шнапс был собственного производства, потому как над гостиницей висел густой запах браги.
    Мне выделили номер в отдельном доме. Больше в этом доме никого не было



    В Словакии деньги- евро. В Венгрии какие-то свои. Но я их даже в глаза не увидел- за гостиницу с едой посчитали всё в евро, в магазинах расплачивался картой.

    Дневной пробег 104 км
    От Минска 985

    Расходы за день:

    Кофе, круассан 4,10 €
    Мороженое 2 €
    Гостиница с ужином и завтраком 45,6 €

    Итого: 51,7 €

    Днёвка


    На следующий день планировал выехать пораньше. Но с утра зарядил дождь. Я подождал до обеда потом решил, что дальше выезжать уже смысла нет. Решил остаться на денёк и отдохнуть- проехал уже почти 1000 км.
    После обеда дождь закончился и я решил съездить в соседнюю деревню перекусить в местном ресторанчике.
    Из этой затеи ничего не вышло- было воскресенье и работали только магазины с бухлом и лотереей



    В единственном открытом баре кроме бухла и чипсов/орешков тоже ничего не было.
    Общение в Венгрии было довольно-таки затруднительным: язык не понятен напрочь



    Посмотрел на памятник боевому гонведу



    И не менее боевым викингам



    И с пакетиком купленных в баре орешков и парой бутылок безалкогольного пива вернулся в гостиницу. В гостинице еды мне тоже никто не приготовил. Хозяев я вообще не нашел. Похоже, по случаю воскресенья они с утра были вповал.
    Пришлось готовить что-то из своих сублиматов, благо в номере было некое подобие кухни



    От Минска по прежнему 985 км

    Расходы за день:

    Гостиница с завтраком 38 €
    Чипсы-пиво-орешки 7€
    Итого 45 €

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    День 10. Венгрия-Румыния

    Распогодилось. Насколько я сейчас помню, больше до конца путешествия дождей не было. Было жарко.
    Церковь соседствует с футуристической водокачкой



    Заехал в приличный городок



    Обычно на памятниках, где есть дракон, дракона убивает какой-нибудь добрый молодец. В Венгрии же дракон добрый и никто его не убивает



    На дороге продают дары природы



    По Венгрии у меня был совсем небольшой кусок дороги, как и по Словакии. Поэтому уже к обеду я подкатил к границе с Румынией.
    К своему стыду, я не знал, что Румыния не входит в шенгенскую зону (входит в ЕС), поэтому присутствует вполне себе полноценный пограничный контроль. С шенгенской визой пропускают. Граница пересекается на велосипеде



    До этого в Румынии я не был. В голове были несколько стереотипов- цыгане, вампиры и беднота



    По итогу я не встретил ни того, ни другого, ни третьего. Первый же румынский город меня поразил своей ухоженностью





    Поменял деньги, немного перекусил и поехал дальше. По плану у меня была ночёвка в кемпинге.
    На заправках есть маленькие ашаны



    Кемпинг оказался в странном месте: у подножия горы, на которой был маленький городок. Прямо в поле, в непримечательном месте, была какая-то огромная туча гостиниц. Сначала я не понял прикола, но потом узнал, что в этом месте из земли бьют термальные источники и вокруг них была выстроена вся инфраструктура. Контингент отдыхающий, соответственно, пожилые люди. Все толкутся в одном бассейне с минеральной водой



    Кемпинг был практически пустым. Палаток не было, было несколько автодомов. Кемпинг был, пожалуй, самым дешёвым в моей жизни: примерно 2,45 евро. Стоимость, что удивительно, рассчитывали исходя из площади палатки. Такое я встретил впервые



    Несмотря на цену, кемпінг был весьма приличным- были места под барбекю, подключение к электричеству и очень ухоженные душ и туалеты с милыми домашними занавесочками



    Ужинать я пошёл в местный курортный ресторанчик. Съел неплохую пиццу и послушал живую музыку



    Дневной пробег 119 км
    От Минска 1104

    Расходы дня:

    Бургер, кола 20 лей
    Кемпинг 12 лей
    Ужин 60 лей
    Курс евро к лею 1:4,88
    Итого 18,8 €
    На ютубе день 10:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.09.2023, 07:50
  2. Иран - Азербайджан. Август-Сентябрь 2023.
    от nikita91 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2023, 22:35
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 15:42
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 16:06
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:00