Проект ВЕЛО 1 - размышления, философия и флуд))) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Проект ВЕЛО 1 - размышления, философия и флуд)))

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    не особо люблю "девственную" природу и тем более говны, но 100км грунтовый маршрут тучково-мск вдоль реки кажется интереснее, чем вело1. в идеале, ровную гравийку и простой грунт надо как-то чередовать, а то реально скучно становится (если ехать не 10-20км)
    Ничего более скучного, чем Вело-1 пожалуй, сейчас не существует. Я катал это в разные сезоны уже несколько раз. Этот проект только утвердил меня в ненависти к "благоустроенной велоинфраструктуре". Пожалуй, даже трек через зоны СНТ я проеду с гораздо большим удовольствием. Депрессивно, уныло, страшно утомительно из-за своего однообразия.

  2. #32
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ничего более скучного, чем Вело-1 пожалуй, сейчас не существует. Я катал это в разные сезоны уже несколько раз.
    А зачем несколько раз-то тогда катал?

    Как по мне - примерно соответствует асфальту по скучности. Только без машин. Любителям трейлов, понятно, скучно. Шоссерам - нуу, обычное дело. Я где-то посередине
    Последний раз редактировалось Dusty; 19.10.2023 в 12:37.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шоссерам - нуу, обычное дело.
    ну не, с шоссе это сложно сравнивать. если брать шоссе в целом (не чисто какую-нить прямую федералку), то там есть своя постоянная динамика, не хуже трейла, просто другая по природе. и в этом свой кайф шоссе. монотонная вело1 в этом плане одинаково далека как от хс, так и от шоссе
    я понимаю, что ее делали не для велозадротов, а чтоб простая публика покатывалась, кто на велик раз в неделю садится летом. но этим людям тоже не особо актуально из-за логистики. была б такая гравийка на 50км сквозь москву с севера на юг, например, тогда другое дело
    по этой же причине тянуть её дальше в сторону спб смысла не вижу

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А зачем несколько раз-то тогда катал?

    Как по мне - примерно соответствует асфальту по скучности. Только без машин. Любителям трейлов, понятно, скучно. Шоссерам - нуу, обычное дело. Я где-то посередине
    "не мог поверить-с"

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ичего более скучного, чем Вело-1 пожалуй, сейчас не существует.
    Бумажная/абрамцевская просека и прочие ответвления от смайлика - еще скучнее и нуднее, тупее, да еще и присыпано горстями людьми игнорирующих разметку, споцменами на тренировках.

  6. #36

    По умолчанию

    Когда, наконец, до всех дойдет, что это - ДОРОГА.

  7. #37
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Как по мне - примерно соответствует асфальту по скучности.
    при этом не катит
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    этим людям тоже не особо актуально из-за логистики
    Дык, планы-то были не только на этот участок. Собсна, от Москвы через Мытищи и сейчас планы не померли до Дмитрова дотянуть продолжение. Несмотря на.
    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    на 50км сквозь москву с севера на юг
    Эхх, ты прям на больную мозоль... В Москве сейчас, вишь, хорды строят и шоссейки расширяют прям под окна. А в Москворечье мост построили через реку только для машин. Ни пешеходам, ни велосипедистам нельзя. А ты говоришь - гравийную велодорожку через всю Москву... Но хотя б в парках и на набережных чот для нас делают, уже радость.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    "не мог поверить-с"
    Вспомнилось чот: "как он с этой Диной спал – и трезвый спал, и пьяный спал, и какое это каждый раз было разочарование. Просто уму непостижимо: такая роскошная баба, век бы с ней любился, а на самом деле – пустышка, обман, кукла неживая, а не женщина. Как, помнится, пуговицы на кофте у матери – янтарные такие, полупрозрачные, золотистые, так и хочется сунуть в рот и сосать в ожидании какой-то необычайной сладости, и он брал их в рот и сосал, и каждый раз страшно разочаровывался, и каждый раз забывал об этом разочаровании – даже не то чтобы забывал, а просто отказывался верить собственной памяти, стоило ему их снова увидеть."


    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Когда, наконец, до всех дойдет, что это - ДОРОГА.
    Видишь ли, велодороги между городами - это не только (и даже не столько) про транспорт, сколько про рекреационное времяпрепровождение. Как транспортная структура из Дмитрова в Яхрому она еще куда ни шло (хотя связность с дорожной сетью в Яхроме у нее отвратная, попробуй с нее к ж/д станции без матюков доехать, например), а вот в Дубну по ней ездить - странно довольно, мало кто будет. Далеко и долго. Проще на машине или электричке. А больше ничего особо по дороге и нет, ну там немного дач и пара небольших деревень.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и каждый раз страшно разочаровывался, и каждый раз забывал об этом разочаровании – даже не то чтобы забывал, а просто отказывался верить собственной памяти, стоило ему их снова увидеть."

    вот да. Но на самом деле, эта дорога обычно просто как часть возврата с других треков. Но раньше ты ехал "что дают", а сейчас да, соблазн. И это действительно похоже на платный секс: быстро, практично, но не отпускает чувство разочарования в финале

  10. #40
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Marko Polo, ещё поедешь?

    Я тебе на эту тему тогда такое ещё вспомню:
    Встречаются две лягушки:
    -Представляешь, вчера шла через болото - ИЗНАСИЛОВАЛИ!!!!
    -Ужас!
    -Это что, сегодня иду через болото, опять ИЗНАСИЛОВАЛИ!!
    -И что делать-то будешь??
    -Что делать, что делать? Завтра опять пойду!!!
    Последний раз редактировалось Dusty; 20.10.2023 в 21:07.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проголосуйте за руко- вело- проект handbikes.ru
    от okser в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:33
  2. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  3. Философия выбора хардтейла для КК.
    от Nicolai 74 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:37
  4. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23