30.09.2023 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: 30.09.2023 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км.

  1. #11
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёклмн Посмотреть сообщение
    Вдоль Яузы всё открыли. Имхо, по многим причинам, лучше по-старому. И петелька вдоль Мкада (если, конечно, она не сделана специально) давно уже не актуальна. Можно через новый парк напрямую.
    Два вопроса:

    1. "по многим причинам, лучше по-старому." По-старому где?
    2. "петелька вдоль Мкада ...давно уже не актуальна. Можно через новый парк напрямую." Напрямую это так? Там все парки довольно новые.
    Спасибо!

    *****

    Народ подсказывает, что наш традиционный фудкорт на ВДНХ закрыт с лета. Добавил на треке альтернативный фудкорт-2, проверим оба.

    *****

    Вижу грунтовую альтернативу, чтоб не выезжать на ул. Стартовая.
    Помню, в самый первый раз, лет 8 назад, я там нарисовал, но поехать не смог. Ребята ломанулись без меня и Женя Evgeniigg где-то там провалился под лед по пояс. Я тогда потерял интерес к этому фрагменту Но с тех пор много могло поменяться.
    Кто-то ездил там? Нормальный вариант или присутствуют помойки? Стартовая, в принципе, не загруженная, опрятная улица. Но исходя из принципа минимума авто-дорог, альтернативу надо бы проверить.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 28.09.2023 в 13:33.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну, я имею в виду, что 28 - 30.5 лучше всё же проехать по другой стороне реки. По той, что нарисовано - вначале (28-28.5) - будут безальтернативные места с узким деревянным настилом, ещё и с перилами с двух сторон.

    Да, именно так. 34.8 - 35.7 соединить прямой линией.
    Последний раз редактировалось Ёклмн; 28.09.2023 в 19:09.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    ----------
    Последний раз редактировалось quialex; 29.09.2023 в 07:22. Причина: не актуально

  4. #14

    По умолчанию

    Я там вчера ездил. Всё открыли. Трасса новая - она западнее. А парк вдоль Яузы отреновирован и открыт. На всём протяжении Яузы от СВХ до Мкада всё открыто с обеих сторон - езжай не хочу.
    Последний раз редактировалось Ёклмн; 28.09.2023 в 20:02.

  5. #15
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёклмн Посмотреть сообщение
    ...Да, именно так.
    Перерисовал. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Насчет участка 28-30.5, мы там неоднократно ездили, узко, но не долго. Помедленнее едем, чтоб людей не пугать, заодно самим передохнуть.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Приехал разведчик с ВДНХ, сказал вся Главная Алея озаборена, идут какие-то работы.
    Убрал эту петлю с трека.

    Народ, я завтра из-за работы и семьи не смогу адекватно отвечать ни в ТГ, ни здесь. Вернусь домой поздно.
    Если есть вопросы, задавайте, бывалые катальцы ответят, надеюсь.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Перерисовал. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Насчет участка 28-30.5, мы там неоднократно ездили, узко, но не долго. Помедленнее едем, чтоб людей не пугать, заодно самим передохнуть.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Приехал разведчик с ВДНХ, сказал вся Главная Алея озаборена, идут какие-то работы.
    Убрал эту петлю с трека.

    Народ, я завтра из-за работы и семьи не смогу адекватно отвечать ни в ТГ, ни здесь. Вернусь домой поздно.
    Если есть вопросы, задавайте, бывалые катальцы ответят, надеюсь.

    Каток к зиме монтируют, с ноября должен начать функционировать.
    Алексей Шульман

  7. #17

  8. #18
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Завтра последний день летней продлёнки.
    До встречи на старте!

    ---------- Добавлено 30.09.2023 в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение 29.09.2023 было в 22:17 ----------

    От Живописной стартовали 15 райдеров. Потом в разных местах присоединялось ещё человек 7-8, но постоянный состав, с прибылью и убылью, так и оставался около 15.

    Кто-то размещает анонсы моих поездок в ТГ канале ВелоАнонсы+. Видимо, благодаря именно этому, стали приезжать новые люди, что конечно прекрасно.

    Но тут есть и опасность для вновь прибывших нарваться на неожиданную для себя покатушку.

    Приехал энтузиаст с шоссером на узких сликах и плоскими педалями. Одетый в светлую городскую одежду и в топсайдерах, настоящий молодой джентельмен с хорошими манерами (без сарказма!). Я его чуть-чуть пытался отговорить. В 400 метрах от старта, на грунтовом спуске с песчанными промоинами, он упал и передумал ехать дальше. Слава богу, вроде, обошлось без травм. Я потом представлял его на финише, среди нас, всех в пылище и взмыленных, как лошадей.

    В Ботаническом Саду подъехал Павел (Pavlon). В лучших традициях наших катушек, когда местные знатоки знакомят группу с ништяками своих районов, Павел возглавил пелотон в Лосином Острове и филигранно провел нас по отличным новым линиям. По моей просьбе он крутил одной ногой, но нам все равно пришлось потрудиться.
    Паша уже в зрелом возрасте, на наших глазах, окончательно сошел с ума на почве КК МТБ. За последние годы он похудел в два раза, потратил на велики неприличное количество денег и теперь занимает серьезные места на соревнованиях. В общем наш человек и даже больше.

    Впервые за долгое время приехал широко известный в узких велосипедных кругах Миша (Товарищ Сухов). Михаил, надо чаще встречаться.

    Сегодня у нас были две девушки, это большая редкость. Одну, правда, мы довольно быстро и бездарно потеряли. Вторая немного срезАла, но в итоге домолотила до финиша. Огонь!

    Новый фудкорт на ВДНХ прекрасен. Хорошо посидели, потрещали на вело-темы.

    Для регулярных участников всё было как обычно. Вновь прибывшие ребята, возможно, были в некоторых закоулках нашего мощного города впервые. Интересно услышать их впечатления.

    Рад был увидеть старых друзей, вело-психов и познакомиться с новыми.

    По приборам:

    Пройдено 84,9км
    Время в движении 4:33
    Время остановок 1:36
    Ср. скорость 18,6
    Набор высоты 404 м
    Стартовали в 10:30
    Финишировали в 16:39

    Трек (Отредактирован для дальнейшего использования. В Страве реальный)
    Strava (через VPN)

    Бойцы, прокатиться с вами было честью, спасибо!







    Последний раз редактировалось Bort-11; 30.09.2023 в 21:21.

  9. #19

    По умолчанию

    Прекрасная погода, отличная компания! Сто лет не ездили этот маршрут - получил огромное удовольствие! Присоединившийся Паша добавил пару бодрых грунтовых прогонов по Лосинке.
    Спасибо организатору Мите и всем участникам!

  10. #20

    По умолчанию

    Очень странно но я вообще не устал, давно не катал групперовкой в 15 человек,.
    Погода наша , всё очень круто,Митя спасибо за организацию
    В такую бы погоду, ништЯчки закатить
    Всём крепкого здоровья!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 12:43
  2. Ответов: 469
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 12:12
  3. Ответов: 572
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 22:33
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 15:01
  5. ВДНХ-Крыло-ВДНХ 27 мая 2018 в 16:00
    от teleden в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 12:15