21.09.23(ЧЕТВЕРГ) - 24.09.23 Осенняя Мещера: Рязань-Пра-Черусти 196 КМ + до Петушков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: 21.09.23(ЧЕТВЕРГ) - 24.09.23 Осенняя Мещера: Рязань-Пра-Черусти 196 КМ + до Петушков

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anger Посмотреть сообщение
    а онлайн билет + билет велосипед можно купить?? или только в кассе
    На Рязанском не помню... У разных перевозчиков по-разному...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #12

    По умолчанию

    Кратко по итогам поездки.

    Паспорт при посадке и последующей проверке билетов не потребовался. К тому же, я вспомнил, что теперь можно заменить предъявление паспорта-документа паспортом на Госуслугах, которые есть в телефоне.

    Садились на Казанском вокзале. Лучше заходить в первую слева дверь (если стоять лицом к вокзалу) со стороны Новорязанской улицы. Товарища, у которого вещи были расфасованы в несколько разных гермосумок - на вилке, под рамой и на багажнике - пропустили без досмотра. У меня были большие ПИКовские штаны, все же пришлось их снимать и засовывать в сканер.

    Велы поставили по одному в каждый тамбур. Я вообще свой после посадки не трогал (поставил с тот тамбур, через который шла посадка, после того, как поезд тронулся, переставил к той двери, через которую шла посадка на вокзале, все это по указаниям проводницы), товарищ, опять же по указаниям проводницы, один раз, уже ближе к Рязани, переставлял вел на другую сторону тамбура.

    Отлично прокатились практически по первоначальному треку. После Макарово ушли на асфальт, чтобы через Спас-Клепики попасть в Ушмор - туда на авто приехали наши друзья с палаткой.

    Для меня это первый выезд в Мещеру. На счет песков думал, что это типа Тверь-Конаково, оказалось намного тяжелее. Пешки, где велосипед вяз намертво, было мало и куски были короткими, но все равно за два дня по лесу умотался. Хотя ехали по 60 км в день.

    При замене камеры в проколотом колесе товарищ обнаружил, что моей задней покрышки капут - две старые дырки + износился борт. Переставили ее на переднее колесо. Потом обнаружил, что вдоль обода покрышка вообще разорвалась.

    Так что пришлось мне отказаться от идеи после Черустей поехать на Петушки и далее вдоль Киржача на Александров. А жаль, погода на этой неделе дивная. Но, слава Богу, на такой покрышке до Черустей доехал.

    Последнее место ночевки - пляж около базы Коренец - настоящая помойка, и сам пляж, и лес вокруг. Не советую. Поехали туда, чтобы не лезть с велами в воскресенье вечером в эльку на Москву.

    Элька из Черустей самого недружественного для велосипедиста образца - веломест нет вообще. Ехали по старинке - сняли с велов багаж и повесили их за седло. Благо народу в 12-часовой эльке в понедельник до самой Москвы было немного.

    Фактический трек.

  3. #13

    По умолчанию

    Advocate, по Егорьевке кусок сильно напрягал? трафик серьезный? 127-152 км. трека

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Advocate, по Егорьевке кусок сильно напрягал? трафик серьезный? 127-152 км. трека
    По Егорьевке ехали в два приема - от Спас-Клепиков до поворота на Ушмор вечером в субботу в полной темноте. Машин было мало, все объезжали с большим запасом по встречке. По мне норм. Ехал в светоотражающем жилете с налобным фонариком. Вторая часть - от Ушмора до поворота между 152 и 153 км ехали днем в воскресенье. Гораздо более напряжно. Обочина есть не везде, в некоторых местах заросла. Многие водители проносятся впритирку даже при пустой встречке. И это не только водители легковых. Но если ехать без детей, то можно.

  5. #15

    По умолчанию

    В Мещёре есть песок, а пацаны не знали...

    Не злой плюс, от 2.6 и выше, или вовсе фэт.

    Эта осень уникальна, сухие Сентябрь и Август. Не просыхающие никогда лужи высохли или сократились. По не известным причинам прекратилась во многих местах добыча песка и леса, нет тяжёлой техники, лесные дороги отличные.

    Был примерно там же чуть позже - катись куда хочешь, таких прекрасных условий старожилы не помнят.
    Последний раз редактировалось amk27; 06.10.2023 в 18:01.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    В Мещёре есть песок, а пацаны не знали...
    Не злой плюс, от 2.6 и выше, или вовсе фэт.
    Эта осень уникальна, сухие Сентябрь и Август. Не просыхающие никогда лужи высохли или сократились. По не известным причинам прекратилась во многих местах добыча песка и леса, нет тяжёлой техники, лесные дороги отличные.
    Был примерно там же чуть позже - катись куда хочешь, таких прекрасных условий старожилы не помнят.
    Пацаны знали, но надеялись на лучшее.
    По ширине покрышек, у меня, к сожалению, шире Schwalbe Nobby Nic 2,25 ничего не поставишь. Даже от Michelin более пузатая покрышка (странно, что 2,2, т.е. формальное уже швальбы) уже задевала задние перья из-за минимальной восьмерки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 19:49
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 08:37
  3. Рязань-Черусти 16 мая отчёт
    от Marcello в разделе Покатушки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 12:23
  4. Рязань-Черусти
    от ruby в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 14:19
  5. 19-20 мая. Велопоход Рязань - Черусти
    от Волк в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 09:37