Выбор велика для девочки 9 лет
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Выбор велика для девочки 9 лет

  1. #1

    По умолчанию

    Есть девочка, рост 140, нужен велосипед. В прошлом году каталась на моей Мериде,но залезать и слезать было проблематично из-за высокой рамы.



    Вопрос собственно говоря в том, брать ли 26" и раму  13  или остановиться на 24 колесах и через пару лет купить еще один вел, уже с 26" ?


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Барсуча @ 17.03.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть девочка, рост 140, нужен велосипед. В прошлом году каталась на моей Мериде,но залезать и слезать было проблематично из-за высокой рамы.
    Вопрос собственно говоря в том, брать ли 26" и раму  13  или остановиться на 24 колесах и через пару лет купить еще один вел, уже с 26" ?[/b]
    разница не только в раме, разная длинна шатунов, ширина руля. руль, конечно, отпилить можно, в шатунах нарезать новую резьбу, раму выбрать девочковую. подрастет, а девчонки растут быстро, шатуны на 170 заменить. в таком варианте, по моему, вполне приемлемо)))
    а еще все зависит от длинны ног, может и нормально без вмешательства.

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Барсуча @ 17.03.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть девочка, рост 140, нужен велосипед. В прошлом году каталась на моей Мериде,но залезать и слезать было проблематично из-за высокой рамы.
    Вопрос собственно говоря в том, брать ли 26" и раму  13  или остановиться на 24 колесах и через пару лет купить еще один вел, уже с 26" ?[/b]
    При росте 140 можно и 14 раму (можно 16 в дамском выполнении). Но главное, постараться выбрать велик полегче, или настроиться на апгрейд, хотя бы покрышки заменить. 16 рама будет актуальна лет 5, на начальном этапе можно развернуть вынос в обратную сторону. Я своему киндеру купил 14 раму при росте около 146, похоже уже начинает быть маловато. Длина шатунов лучше 155 для начала, но можно и 165, а это уже почти стандарт.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 18.03.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При росте 140 можно и 14 раму (можно 16 в дамском выполнении).

    на начальном этапе можно развернуть вынос в обратную сторону.[/b]
    Ужоснах.
    Какая нафиг 16 ростовка при 140 см роста?
    Какой вынос в обратную сторону?

    Пипец, блин, зла не хватает. Купи себе вел в 23 ростовке на 29 колесах и разверни вынос назад - вот тогда может и поймешь, каково будет ребенку на том, что ты насоветовал.
    :angry:

    Автору: загляните в павильон Велоцентра в Сокольниках (здесь). Там есть более-менее человеческие девочковые велы Specialized с 24 и 26 колесами и с заниженной рамой. Необязательно брать там, но по крайней мере посадить на них ребенка и посмотреть, на чем ей будет комфортнее - вполне можно. Да и велосипеды вполне нормальные, правда, не особо дешевые.
    А колхоз с выносами в обратную сторону и пилеными шатунами нафиг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    руль, конечно, отпилить можно, в шатунах нарезать новую резьбу[/b]
    Это пять! Это клинический случай апгрейдомании...

    Казалось бы что проще - купить пока обычный подростковый велик... Ан нет... не по нашему это...

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.03.2009 17:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ужоснах.
    Какая нафиг 16 ростовка при 140 см роста?
    Какой вынос в обратную сторону?

    Пипец, блин, зла не хватает. Купи себе вел в 23 ростовке на 29 колесах и разверни вынос назад - вот тогда может и поймешь, каково будет ребенку на том, что ты насоветовал.
    :angry:[/b]
    Рама дамская.
    Если не хватает зла, то не злись, неужели не понятно?
    В прошлом году мой чилдрен катался на 16 раме дамской при росте 140 см, совершенно легко проехали из одного города в другой в Хорватии... Посадка, правда получилась вытянутой (отсюда совет вынос в обратку).
    14 ростовка - это на один два сезона, а я вот взял ему именно 14 ростовку, теперь переживаю. Маловато.

    ПС: вел в 23 ростовке покупать не буду, это было бы еще большей глупостью, чем купить 14 ростовку... К тому же на 29 покрышек мало.

    Добавлено позже (18/03/2009 21:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 18.03.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Казалось бы что проще - купить пока обычный подростковый велик...[/b]
    Ага, а через год не знать куда его сплавить.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    Батарейкин

    угу. и одежду на вырост...

    куда куда... отдать бедным!

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 18.03.2009 21:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, а через год не знать куда его сплавить.[/b]
    Как ты думаешь, при каком росте 14я рама станет заметно мала? Мне так кажется, что от 170 см где-то. А на 30 см ребенок за год не вырастет. И за 2 тоже. Я б сказал, что это где-то года на 3-4 вел будет, если не больше. Опять же - не факт, что ребенок единственный, может младшей сестре/брату велик сгодится. Или знакомым.

    Для справки: я пробовал ездить на велосипеде ростовки 14.5 при росте 183 см. В 100-километровый ПВД я б на нем не поехал, но 25 км от дома до Соколей одолел без проблем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.03.2009 21:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как ты думаешь, при каком росте 14я рама станет заметно мала? Мне так кажется, что от 170 см где-то. А на 30 см ребенок за год не вырастет. И за 2 тоже. Я б сказал, что это где-то года на 3-4 вел будет, если не больше. Опять же - не факт, что ребенок единственный, может младшей сестре/брату велик сгодится. Или знакомым.

    Для справки: я пробовал ездить на велосипеде ростовки 14.5 при росте 183 см. В 100-километровый ПВД я б на нем не поехал, но 25 км от дома до Соколей одолел без проблем.[/b]
    Скажу так: 14 моему киндеру впритык. В чем это выражается - штырь на максимуме, ноги как раз (стендовер, кстати, еле-еле). Сейчас рост 150 где-то, когда было 146 (получается с полгода назад) - было чуть с запасом. 160 - предел для этой рамы с заменой штыря. Вел, кстати, такой. Так что, опасаюсь, что следующее лето (2010)- поиск нового агрегата или рамы. А была бы 16 ростовка в дамском исполнении, глядишь и на 4-5 лет сгодилась бы. Но он категорически против дамских вариантов.
    Кстати, продавец в джайнте настоятельно рекомендовал брать 16 ростовку (стендовер примерно одинаковый), тогда казалось бредом.
    Он и на моей 18 ростовке катался с мин. штырем, правда, посадка-сход при помощи меня из-за верхней трубы. А дамская рама все это решила бы.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 18.03.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это пять! Это клинический случай апгрейдомании...

    Казалось бы что проще - купить пока обычный подростковый велик... Ан нет... не по нашему это...[/b]
    не вижу ничего клинического в укорачивании шатуна. считаю, что не чем не отличается от замены короткого, стокового подсидела на более длинный или подбор выноса. просто вынос или подсидел, можно купить, а шатун меньше 170 - нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика.
    от romantic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:35
  2. Опять 25, выбор велика
    от La-Costa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 07:51
  3. Выбор велика для папы
    от pumpit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 22:55
  4. Выбор велика
    от Sergei_IG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 13:51
  5. Выбор горнова велика
    от Chupa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 20:00