Поставил эксперимент над детьми...
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Поставил эксперимент над детьми...

  1. #1

    По умолчанию Поставил эксперимент над детьми...

    Уехав за город, решил попытать на новом месте запустить свой давний проект для детей по созданию кастомных велосипедов своими руками. В замкадье народ менее избалованный активностями, не такой перегреты, опять же, даже жители микроквартирок обычно имеют безопасный гараж, а многие и вовсе живут в своих домах и не ютятся друг у друга на головах - значит, будет гле хранить! И неожиданно проект не то чтобы взлетел, но заработал! Ребята пошли, пришли, я решил построить работу про проектному принципу - с финалом программы в видк участия на своих конструкциях в осеннем велопараде. Месяц работы позади, впереди ещё столько же. Успеют ли?
    А я уже думаю, что и как дальше. Для ребят в 11-12 лет это конечно overskill. Трудно. Много работы с напильником, а ещё надо освоить и электроинструмент и попутно держать в голове множество измерений и расчётов. А вот в 14-15 уже идёт гораздо лучше. Вроде бы кастом - это работы уникальные, все должны быть разные, но даже сейчас у нас получается значительная унификация проектов (просто чтобы не перенастраивать каждый раз заново стапель). Если же проект получит развитие, то чую, что в итоге приду как к какой-то унификации геометрии рам, так и конструктивных решений - и где тогда творчество? Хотя конечно для школьника сварить раму с нуля, да ещё и совершенно непривычной формы это уже вау, но я не хочу кастом-близнецов. А вы как думаете?


    https://vk.com/video10238961_456239190
    Последний раз редактировалось Shuriken; 19.08.2023 в 01:15.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Кастомная рама должна сопровождаться кучей расчётов прочности, потому как сварить можно что угодно, а вот обнаружить, что конструкция неудачная, уже после того, как она развалится под ездоком на кочке при скорости 30 км/ч, будет не очень приятно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    конструкция неудачная, уже после того, как она развалится под ездоком на кочке при скорости 30 км/ч, будет не очень приятно.

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да, верно, но 30 это просто ниачом.
    .....
    всё, удалил аккаунт фошыздский! Во славу Птухе!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    должна сопровождаться кучей
    Ты вообще примерно в курсе хоть, сколько кастомной техники я уже сделали и сколько км и где по каким дорогам я на ней проехал?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    Показали бы уже что то готовое
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #6

    По умолчанию

    Ещё не сделали, они занимаются всего месяц, я и сам жду с нетерпением, что же выйдет. Готовое есть только моей работы.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 281
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:53
  2. Эксперимент с покраской
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 15:35
  3. Ставим натурный эксперимент
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 13:16