Выбор дуалов под гидравлику. Сравнение. Достоинства и недостатки. Проблемы и решения - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Выбор дуалов под гидравлику. Сравнение. Достоинства и недостатки. Проблемы и решения

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Пишут, что Ekar тяжело настроить и что это недоразумение очень чувствительно к кривизне петуха.
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Лучше сначала его у кого-то попробовать. И тактильно странный и работает так себе.
    значит место Екара в мечтах занимает "народный" шоссейный гидро хорус, но учитывая что он дороже электро срама - моя приверженность кампе может быть обоснована только если срам - это хлам )))
    ...и при этом гидравлическая кампа не хлам (а то мало ли - скатились и коллаборация с магурой при создании гидро тормозов не выдала ожидаемое от кампы качество и надёжность старой механики)

  2. #32

    По умолчанию

    Кампа - это оверпрайс бренд для дантистов, совершенно нет смысла в 2023 году это покупать - их время прошло и продукт не выдерживает конкуренции. Выбор СРАМ-Шимано в средне/дорогом сегменте и в дешевом всякие LTWOO.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 01.08.2023 в 19:44.

  3. #33

    По умолчанию

    Не понятно, что конкретно ты хочешь.
    На все вопросы уже ответили. Точная статистика поломок есть только в крупных мастерских (уж точно не на ВМ).
    Если ручки механических гидропистолетов большие - бери электрику (12 скоростной Срам Ривал, новый Форс или Шимано 105-Дюра). Принципиальной разницы между ними нет, вопрос скорее религиозный. Выбор за пределами Срам/Шимано - так себе идея и только от сильно ограниченного бюджета (ну или иррациональной любви к итальянцам).
    На этом у меня все.
    Go out and ride!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Точная статистика поломок есть только в крупных мастерских (уж точно не на ВМ)
    собственно расчет был как раз на то, что мастера или пользователи, успевшие прикатать разные системы и выявить косяки, в этой теме появятся и поделятся статистикой, которая накопится в приличную базу данных к осени, когда буду брать грэвел )))

    пока же для себя рационально склоняюсь к электросраму (а подсознательно иррационально цепляюсь за итальянцев ))

  5. #35
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    мастера или пользователи, успевшие прикатать разные системы и выявить косяки

    Сферические в вакууме...
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    мастера или пользователи, успевшие прикатать разные системы и выявить косяки, в этой теме появятся и поделятся статистикой
    Обычно это называется срач.

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    накопится в приличную базу данных к осени
    Никогда такого не было и вот опять? ))

    Я пробовал обе системы. Про керамические поршни в Шиме уже говорил. Поменяли ли это в новых 12ск - не подскажу.
    Возможно, параллельно стоить задуматься, где брать запчасти. Если сегодня-завтра Байкинн и ко все, то я без понятия где брать Срам.
    Шимана есть на Али, но опять таки подделки. Да, пока это цепи-педали-что-то там еще. Не факт, что завтра вся навеска не будет такой же веселой.
    Go out and ride!

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    они мтб тормоза и манетки нормально подделать не могут, что говорить про пистолеты. это слепым надо быть чтоб не отличить

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие дуалы для людей с маленькими руками?
    Не надо рассказывать сказки про то,что все удобно и настраивается, я передумал большое количество разных и вроде самые мальчик - Sram 10 speed
    Sensah Empire
    у самого маленькая кисть... эргономика дуалов мне нравится больше чем у Шиманы и Срэма...
    из детских болезней пожалуй только две:
    1 резиновый кожух на дуалах сидит не совсем плотно, но не сворачивается... норм
    2 плохая грязезащита механизма переключения ( в случае падений в песок будьте готовы попрощаться с переключением) но отдать должное китайцам - механизм сделан добротно и из металла ! промыть и пользоваться дальше )))

    не забываем - Empire под Срэм переклюки или под собственный SRX Pro
    Последний раз редактировалось Ddady; 13.08.2023 в 06:17.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    плохая грязезащита механизма переключения
    так это любые. щимана так же открыта, да и любые манетки лучше не макать в песок.
    меня на сенсах смущает что когда обхватываешь пистолет в верхнем хвате не всеми пальцами, при торможении надавливанием указательным и средним, рычаг упирается в безымянный. надо было бы побольше выборку в нем сделать под пальцы
    у мен игнайт, но форма вроде такая же
    Последний раз редактировалось Birdshell; 13.08.2023 в 18:50.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    так это любые. щимана так же открыта, да и любые манетки лучше не макать в песок.
    меня на сенсах смущает что когда обхватываешь пистолет в верхнем хвате не всеми пальцами, при торможении надавливанием указательным и средним, рычаг упирается в безымянный. надо было бы побольше выборку в нем сделать под пальцы
    у мен игнайт, но форма вроде такая же
    у руля дропбары прямые ? или развёрнуты ?
    у меня гравелоруль с развёрнутыми дропбарами... такой проблемы нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электровелосипеды: их достоинства и недостатки
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2919
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 20:33
  2. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  3. Выбор дуалов на гидравлику
    от sunny-s в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 17:36
  4. SMART - достоинства и недостатки
    от Frenchchokolate в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 10:34
  5. BMX-MTB 24 26 Street/Dirt - достоинства, применение и недостатки
    от M_HORNET в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 20:37