Hammerhead Karoo 2 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 233

Тема: Hammerhead Karoo 2

  1. #41
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это что-то с интернетами. Может, ойпи в черный список хостера попал. В политических блокировках производитель не был замечен. У меня все работает.

    Сразу приготовься, что в страву без прокси не выгрузит.

  2. #42
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Сразу приготовься, что в страву без прокси не выгрузит.
    А ты как выгружаешь? На роутере прописал ВПН?
    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Это что-то с интернетами. Может, ойпи в черный список хостера попал.
    Карты качает, в аккаунт входит через то же соединение. Хотя, конечно, сервак с апдейтами легко может иметь другой адрес. Но само наличие апдейта опять же определяет, странно. И провайдер домашнего интернета и мобильного один и тот же. Хотя тут тоже, черный список у них может быть разный, кто этот Билайн знает...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #43
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня на нем установлен прокси-клиент, благо андроид и адб.

  4. #44
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    У меня на нем установлен прокси-клиент, благо андроид и адб.
    Хм, вариант. Я пока выкрутился так: после окончания покатушки раздаю вайфай с телефона, на котором включен ВПН. Выгружается норм, быстро.
    Спасибо, что предупредил, а то Амазфит меня разбаловал несколько, у них выгрузка в Страву ВПН не требует. Видимо, выгружают не с клиентского устройства, а со своего сервака.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Итак, результаты тестов:
    1. С утра включил девайс и вознамерился половить спутники, не выходя из дома. По видеообзору от Егора Беркута я был в курсе, что первый раз спутники Кару ловит долго, и желательно это делать на открытой местности. Но я решил половить с балкона, тем более оттуда всё остальное спутники ловит (и ловило) успешно, включая древние Гармины и мобильный антиквариат типа Samsung S3. Каково же было мое удивление, когда прошло больше 40 минут, а Кару так нифига и не поймал, и показывал мне, что я нахожусь посреди Москва-реки у Кремля. Кстати, никакой индикации того, пойманы спутники или нет, нету. Ни предупреждений, ничего. Просто стоит стрелочка где-то, и пойди пойми - это ты вот тут или спутников не видно.
    Однако же, стоило выйти из дома, как через 10-20 метров спутники поймались.
    2. Тест первый: прошёлся пешочком по магазинам, девайс носил в кармане. Трек в таком режиме пишется посредственно, метания из стороны в сторону присутствуют. Однако, беспорядочные метания в магазинах, где спутники не ловятся, отсутствуют, что радует. Вышел из магазина - тут же положение опять определилось. В супермаркете даже нарисовался трек внутри, вполне похожий на то, как я там в самом деле ходил (ну, примерно похожий).
    3. Тест второй: штатное использование. Вешаем на руль - и погнали. Трек стал сильно приятнее, хотя, имхо, до Тирексов не дотягивает, где-то на уровне моего смартфона, Mi 11 Ultra. Маршрут проходил в том числе по набережным от Покровского-Стрешнево вниз по Москва-реке, и от нее вверх по Яузе. В районе Сити GPS помер, попав под глушилки (и, сцуко, даже не пикнув и не выдав предупреждения! просто встал на автопаузу - и всё), и появился обратно только на подъезде к Преображенке. Вот тут я несколько огорчен, т.к. телефон у меня снова нашел спутники уже в районе шлюза на Яузе, а часы - около Электрозаводской. Разница в расстоянии - 6 км в пользу телефона и 2 км в пользу часов. Вполне себе заметно. Кстати, любопытно, умеет ли девайс в приблизительную навигацию по сотовым вышкам, гнездо-то под симку есть. Надо будет проверить как-нибудь.
    Экран: видимость в нынешние погоды - замечательная, Гармин сосёт с проглотом. Пока висела сплошная облачность - можно было смело выкручивать подсветку в минимум, этого более, чем достаточно. Когда начало выглядывать солнце - выкрутил где-то до 50%, ну и так и оставил, хотя оно скоро обратно спряталось. Лень было обратно тыкать. Автояркости нет, что, я считаю, ацтой, 2020-е на дворе как-никак. Картинка четкая, контрастная, дороги-тропинки видно отчетливо, трек тоже не потеряешь. Хотя отрисовка трека, как по мне, могла бы быть и поизящнее. Стрелочки ключница рисовала.
    Ведение по треку - было бы относительно пристойным, когда бы не аццкий косяк: при отклонении от маршрута и за 150 м до поворота на экран вылезает информационное окно. И какой-то альтернативно одаренный дисигнер придумал выводить его внизу экрана. Внизу, Карл! Не вверху, где всякая второстепенная фигня, типа текущего времени, времени поездки и выведенные у меня на карту скорость и расстояние, а внизу! Где, мля, отметка моего местоположения и ближайшая ко мне часть трека! В результате в некоторых ситуациях трека тупо вааще не видно, только инфа о будущем повороте или сообщение, что я уехал с трека. Идиёты. Кто-нибудь знает, можно ли это побороть? Или только в поддержку долбиться, чтоб пофиксили?
    Автономность. За 7 часов (в том числе 45 минут лежания на подоконнике в попытках поймать спутники) ушло 46% батареи. Не фонтан, но для моих задач по идее хватит на любой однодневный заезд с запасом. Ну или на не особо напряжную ПВД на 2 дня.
    Еще: не хватает регулировки масштаба с кнопок. На ходу пальцами по маленькому экрану вазюкать - такое себе. Ну и почему эти странные люди не хотят сделать нормальную приложуху на телефон, которая могла бы по блютусу обмениваться с навигатором - я хз. Непривычно очень, что фирменный софт - чисто для передачи уведомлений с телефона на навигатор. Я его даже ставить не стал, нафиг, мне на часы уведомления приходят.
    В целом, пока не пожалел, что купил, хотя очевидные косяки присутствуют в количестве. С другой стороны, и прошли-то всего сутки с покупки. Хотя... Тысячный Ёж выбесил меня гораздо быстрее, и продолжал бесить до тех пор, пока я его не продал.
    Последний раз редактировалось Dusty; 01.10.2023 в 19:27.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Автояркости нет
    там трансрефлективный? у гарминов датчик и автояркость например есть, но алгоритм такой, что ее приходится отключать вообще.

  6. #46
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    там трансрефлективный?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    у гарминов датчик и автояркость например есть, но алгоритм такой, что ее приходится отключать вообще
    Но это-то не Гармин

    Народ пишет, что у кого в регионе яркое солнце (юга всякие) Кару наоборот сосёт у Гармина (что логично), и приходится подсветку на полную выкручивать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #47
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне экрана вполне хватает, выше второй ступени яркости днём не ставил, все нормально видно.

  8. #48
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,893

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle, так ты в Москве ж. Речь про граждан, которые где-нть в Турции или на Кипре катают. Там солнышко-то позлее будет. А в наших пасмурных краях трансфлективные экраны видно хреново.
    Но что интересно, разрабы-то из Израиля, а там солнце тоже злое. Нешто им норм такой экран?
    Последний раз редактировалось Dusty; 02.10.2023 в 11:40.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #49
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В районе Сити GPS помер, попав под глушилки (и, сцуко, даже не пикнув и не выдав предупреждения! просто встал на автопаузу - и всё), и появился обратно только на подъезде к Преображенке.
    В текущих реалиях, у меня, лучше всего пишут трек простенькие Honor GS Pro. Потом Bryton Rider 420. Смартфон и Wahoo Bolt2 делят последнее место. Из этого квартета только смартфон может обрывать трек и оставлять пустоты. Bryton и Wahoo "дырок" в треке не делают, но могут телепортировать тебя в другую область.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще: не хватает регулировки масштаба с кнопок. На ходу пальцами по маленькому экрану вазюкать - такое себе.
    Такой вариант не будет решением? С использованием экрана, но без необходимости сильно "прицеливаться".
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  10. #50
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Такой вариант не будет решением?
    Прикольно, спасибо. Зум кнопками нашел в мануале. Он оказывается на длинное нажатие верхних кнопок повешен. И на левой нижней короткое нажатие типа переключает уровни зума.
    А вот способ из видоса в мануале не отражен почему-то.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Нашел вариант, как пофиксить загораживание текущего положения транспарантами: выбрать вариант с отображением циферок не сверху, а снизу. Пусть их загораживает
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Hammerhead Karoo 2 новый
    от Serpet в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 23:29
  2. Велокомп Hammerhead Karoo 2
    от EzdYk в разделе Электроника
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 07:31
  3. Продам Велокомпьютер Hammerhead Karoo
    от vskor в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 14:15
  4. Продам велокомп karoo hammerhead
    от m1588 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 08:30