Комплектация бомж-карбона за недорого - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Комплектация бомж-карбона за недорого

  1. #31

    По умолчанию

    На Дюроках 35 у меня есть колеса, понятно по профилю, что они не супер прочные, но. Хлипкие для чего? Для даунхилла там, для дропов, ну наверно да. Но для сравнительно спокойного катания у них достаточная прочность.
    На Хеликсах тоже колеса у меня были, так же ничего плохого сказать не могу, просто они узкие для резины 2.0 и выше.
    Спицы баттированные не для облегчения берут, а для надежности и ресурса.
    Сделал табличку с весом деталек, посравнивал с другими группами. В принципе все более менее, если и тяжелее аналогов из других групп, то не сильно. Совсем печальные по весу только система и задняя втулка. Вот если их поменять на что-то приличное, сразу минус полкило уйдет.

    Касаемо Куеса, поясню еще раз задумку. Велосипед в первую очередь не для меня, а для членов семьи (и друзей может) которые от велосипедизма далеки. У меня есть чугуны по 13-14 кг, с баранами, контактами, и прочим извратом, на которых никто кроме меня ехать не сможет. Этот велосипед нужен чтобы можно было взять кого-нибудь с собой. "Вот сюда крути, сюда нажимай тормозить, сюда кнопки тыкай передачи переключать. Вот окошко, в нем цыферки, когда тяжело втыкай 1-2, для быстро включай 8-9-10". Примерно так. Ну может и сам налегке проеду.

    Поэтому кассета куес линкглайд и цепь линкглайд пускай будут. Ну и вытекающий отсюда HG барабан. И манетка с окошком с цыферками тоже нужна.

    Вот например, сын чет вырос внезапно, и выяснилось что кроме моего складника его не на что посадить
    Так и поехали например





    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Кстати насчет резины. Смотрю вес. А из-за чего это Race King гоночный? Из-за названия?

    Race King 29х2.2 - 740 грамм

    Ruban 29х2.3 - 840 грамм

    Есть ли тогда смысл для просто катания в рейс кингах?
    Последний раз редактировалось babangida; 14.07.2023 в 12:25.

  2. #32

    По умолчанию

    Вторичка «недавно из Германии, без пробега по РФ» - не интересна.
    Там сел и поехал. Толи дело китайщина, повыбирать, поспорить о достоинствах и геометрии
    )))

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    На Дюроках 35 у меня есть колеса, понятно по профилю, что они не супер прочные, но. Хлипкие для чего? Для даунхилла там, для дропов, ну наверно да. Но для сравнительно спокойного катания у них достаточная прочность.
    На Хеликсах тоже колеса у меня были, так же ничего плохого сказать не могу, просто они узкие для резины 2.0 и выше.
    Спицы баттированные не для облегчения берут, а для надежности и ресурса.
    Сделал табличку с весом деталек, посравнивал с другими группами. В принципе все более менее, если и тяжелее аналогов из других групп, то не сильно. Совсем печальные по весу только система и задняя втулка. Вот если их поменять на что-то приличное, сразу минус полкило уйдет.

    Касаемо Куеса, поясню еще раз задумку. Велосипед в первую очередь не для меня, а для членов семьи (и друзей может) которые от велосипедизма далеки. У меня есть чугуны по 13-14 кг, с баранами, контактами, и прочим извратом, на которых никто кроме меня ехать не сможет. Этот велосипед нужен чтобы можно было взять кого-нибудь с собой. "Вот сюда крути, сюда нажимай тормозить, сюда кнопки тыкай передачи переключать. Вот окошко, в нем цыферки, когда тяжело втыкай 1-2, для быстро включай 8-9-10". Примерно так. Ну может и сам налегке проеду.

    Поэтому кассета куес линкглайд и цепь линкглайд пускай будут. Ну и вытекающий отсюда HG барабан. И манетка с окошком с цыферками тоже нужна.

    Вот например, сын чет вырос внезапно, и выяснилось что кроме моего складника его не на что посадить
    Так и поехали например

    https://lh3.googleusercontent.com/pw...-no?authuser=0

    https://lh3.googleusercontent.com/pw...-no?authuser=0

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Кстати насчет резины. Смотрю вес. А из-за чего это Race King гоночный? Из-за названия?

    Race King 29х2.2 - 740 грамм

    Ruban 29х2.3 - 840 грамм

    Есть ли тогда смысл для просто катания в рейс кингах?
    Нету. Слики бери если не погрязям и ап даун хилы

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Вторичка «недавно из Германии, без пробега по РФ» - не интересна.
    Там сел и поехал. Толи дело китайщина, повыбирать, поспорить о достоинствах и геометрии
    )))
    Я не покупаю ворованное, принципиально
    И самосбор интересен, да. Все свои велосипеды сам собрал

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Скажите что-нибудь за тормоза. МТ200 норм или дно донное?
    Последний раз редактировалось babangida; 14.07.2023 в 12:43.

  5. #35
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,975
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Хорошие тормоза
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #36

    По умолчанию

    Если эту раму рассматривать





    Верно я понимаю что на рост 180 это размер М ?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Скажите что-нибудь за тормоза. МТ200 норм или дно донное?
    Не рассматривайте шимановские тормоза без сервовейва в ручках, т.к. потратите время вначале на их выбор, а затем на поиски чего-то другого.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Верно я понимаю что на рост 180 это размер М ?
    Скорее L-ка

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Race King 29х2.2 - 740 грамм
    В "гоночной" версии он весит меньше 530

    Цитата Сообщение от impersonator Посмотреть сообщение
    Не рассматривайте шимановские тормоза без сервовейва в ручках
    Даже XTR?
    У начальных шиман главная проблема в роторах, RT10 и RT26 обычно кривоватые и скользкие, требуют притирки. По ширине колодок они совместимы максимум с RT56 и RT54, старшие модели для них слишком узкие.

  10. #40

    По умолчанию

    Если эту раму, проверьте, найдется ли под неё ригидная вилка… (по длине)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым, 28.10 - 05.11 бомж-тур.
    от Kdmitry в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 02:03
  2. Наидешевейший вел для бомж-комьютинга
    от Juggernaut в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 00:15
  3. Куплю бомж-байк
    от ilyamaksimov в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 19:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 17:29
  5. Бомж-Байк
    от VeterMir в разделе Мои два колеса
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 09:34