Помогите с выбором. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите с выбором.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не знаю состояния дорог в Челябинске, но скорее всего Вам нужно что-то на жесткой вилке
    плюс-минус ЕКБ
    каска нужна и крылья
    зимой - воздушка и шиповка

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Slevin_82 Посмотреть сообщение
    колеса 29, воздушная вилка.
    за 40-60 т.р. воздушные вилки исчезли. Может на Стелс 970D и у Stinger что-то осталось, но вообще это подороже
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    зимой - воздушка и шиповка
    Шиповка - обязательно. а вот воздушка.. Я круглый год езжу на жесткой вилке. Да, бывает, трясет - особенно если в оттепель гуляющие в парке по тропинкам люди натоптали в снегу глубокие следы, а потом ударили морозы и все это замерзло.
    Правда у меня стальной байк. Алюминиевый жестче, насколько - не могу судить.

    С другой стороны, что-то мне подсказывает, что ТС вряд ли будет ездить зимой. Там экипировки на треть бюджета только будет, минимум. Могу ошибаться, конечно..
    Последний раз редактировалось gelfand; 08.07.2023 в 22:37.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо за советы, я пока что новичок, скорее всего увеличу бюджет до 80к.
    Последний раз редактировалось Slevin_82; 08.07.2023 в 23:31.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Slevin_82,
    За 71/81 т.р Outleap Vektor Elite/Expert, у обоих воздушка, гидравлика, бустовые оси.
    Для асфальта конечно избыточно, можно Allegro или Аутлипа CRM1, что предлагали
    В снег кататься будете? Дороги, по которым катаете, убирают?
    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    Я круглый год езжу на жесткой вилке. Да, бывает, трясет
    катаю зимой ригид, но это не то, что буду рекомендовать. Мне просто в лом ТО вилки делать

  5. #15
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Если, чтобы гопники оценили, бери МТБ.
    Если ты самодостаточный, то бери фитнесбайк на региде.
    https://www.google.com/search?client...h=723&dpr=2.81
    Самодостаточный, как самодостаточная женщина, которая с воплями бегает за алиментами и пособиями, но при этом ещё громче вопит о своей самодостаточности и о независимости от гопников?

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Я не знаю какие в Челябинске парки (живу в области, а не в Че), но по выезду на дикие лесные дороги за город ригид новичку не советовала бы. Нет, и на ригиде можно будет найти себе полянку для покататься, под самим Че так уж точно. Но вот после того как раскатаетесь и войдёте во вкус, пойти в пвд (покатушка выходного дня вне города) с какой-нибудь группой (а в Че они есть) будет уже тоскливо.
    Дешёвая воздушка будет, конечно, немного получше пружины-масла, но это не то, ради чего стоит увеличивать бюджет на 20 тыс и, соответственно, платить за дешёвый воздух 20 тыс. Поднимать бюджет за воздушную вилку имеет смысл, только если там стоит что-то уже не совсем начальное.
    Последний раз редактировалось feoni; 09.07.2023 в 06:43.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Slevin_82,
    За 71/81 т.р Outleap Vektor Elite/Expert, у обоих воздушка, гидравлика, бустовые оси.
    Для асфальта конечно избыточно, можно Allegro или Аутлипа CRM1, что предлагали
    В снег кататься будете? Дороги, по которым катаете, убирают?

    катаю зимой ригид, но это не то, что буду рекомендовать. Мне просто в лом ТО вилки делать
    Зимой катать не буду). Спасибо за развернутые советы, беру описываемую модель и читаю про нее (в смысле что внутри)

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Самодостаточный, как самодостаточная женщина, которая с воплями бегает за алиментами и пособиями, но при этом ещё громче вопит о своей самодостаточности и о независимости от гопников?

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Я не знаю какие в Челябинске парки (живу в области, а не в Че), но по выезду на дикие лесные дороги за город ригид новичку не советовала бы. Нет, и на ригиде можно будет найти себе полянку для покататься, под самим Че так уж точно. Но вот после того как раскатаетесь и войдёте во вкус, пойти в пвд (покатушка выходного дня вне города) с какой-нибудь группой (а в Че они есть) будет уже тоскливо.
    Дешёвая воздушка будет, конечно, немного получше пружины-масла, но это не то, ради чего стоит увеличивать бюджет на 20 тыс и, соответственно, платить за дешёвый воздух 20 тыс. Поднимать бюджет за воздушную вилку имеет смысл, только если там стоит что-то уже не совсем начальное.
    Ок, понял

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Самодостаточный, как самодостаточная женщина, которая с воплями бегает за алиментами и пособиями, но при этом ещё громче вопит о своей самодостаточности и о независимости от гопников?

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Я не знаю какие в Челябинске парки (живу в области, а не в Че), но по выезду на дикие лесные дороги за город ригид новичку не советовала бы. Нет, и на ригиде можно будет найти себе полянку для покататься, под самим Че так уж точно. Но вот после того как раскатаетесь и войдёте во вкус, пойти в пвд (покатушка выходного дня вне города) с какой-нибудь группой (а в Че они есть) будет уже тоскливо.
    Дешёвая воздушка будет, конечно, немного получше пружины-масла, но это не то, ради чего стоит увеличивать бюджет на 20 тыс и, соответственно, платить за дешёвый воздух 20 тыс. Поднимать бюджет за воздушную вилку имеет смысл, только если там стоит что-то уже не совсем начальное.
    Я вот теперь думаю аппетит приходит во время еды, спокойная езда конечно хорошо, но возможно вечером покатать в парке, обычной вилки хватит (жесткой)? Какие кишки Shimano брать?

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    На Outleap Expert вилка уже не начальная - Raidon https://aliexpress.ru/item/1005005773596201.html
    Бескамерные 25 мм обода, 11ск трансмиссия с муфтой и бустовые колеса бонусом.
    Каждый вложенный рубль велосипед оправдывает.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slevin_82 Посмотреть сообщение
    спокойная езда конечно хорошо, но возможно вечером покатать в парке, обычной вилки хватит (жесткой)? Какие кишки Shimano брать?
    Так дело не только в вилке же. Если смотреть велосипеды с жесткой вилкой из темы - то они отличие прежде всего в том, что это другой тип велосипеда, а именно фитнес-байк.
    Другие цели, задачи и ареал использования - потому что другая резина (такая как на мтб не влезет), другая трансмиссия, отчасти другая геометрия/посадка
    HARDWAY CRM1 - это вообще грэвел (тогда уж новую серию их лучше глянуть)

    Вот есть как вариант туринговый MTB с жесткой вилкой
    https://format.bike/catalog/adventure/format-5232-2022/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    На Outleap Expert вилка уже не начальная - Raidon https://aliexpress.ru/item/1005005773596201.html
    Бескамерные 25 мм обода, 11ск трансмиссия с муфтой и бустовые колеса бонусом.
    Каждый вложенный рубль велосипед оправдывает.
    У Expert MicroShift, вроде Shimano получше будет? Не? Вообще посоветуйте что из наполнения брать а что не брать. Буду благодарен!

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slevin_82 Посмотреть сообщение
    У Expert MicroShift, вроде Shimano получше будет? Не? Вообще посоветуйте что из наполнения брать а что не брать. Буду благодарен!
    по уровням трансмиссии разных брендов у триала табличка над ценой
    но это последнее, на что надо смотреть
    если отсутствуют покатушки в грязи и расколбас по кочкам - справится абсолютно любая трансмиссия
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 09.07.2023 в 23:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от Эллиар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 23:03
  2. Помогите с выбором.
    от serg34 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 13:38
  3. Помогите с выбором!
    от amorphis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 10:38
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 21:27